Как эмигрировать в Германию? Подскажите...

Т.е хоть загранка , хоть биометрия ? на данный момент меня именно это интересует , все вопросы буду решать по мере поступления !
с биометрическим в любой момент можно выехать и до 3-х мес там находиться - это может пригодиться. а в чем разница - гривен в 300?
 
Всем мира и добра! Задался вот вопросом об эмиграции в Германию. Так как я на половину еврей, то, судя по всему, могу рассчитывать на положительный результат. Возник вопрос, с чего начать? У меня семья, двое маленьких детей 3 и 6 лет. Есть ли посольство в Харькове или нужно ехать в Киев? В общем, может, кто знает, с чего начать?

Вы документально можете доказать еврейское происхождение?( Свид.о рождении) И еврей по папе или маме?
 

шансы маленькие, но есть. могу оставить в лс номер телефона женщины она Вас проконсультирует и посчитает прогноз интеграции. через нее уезжали родственники.
 
шансы маленькие, но есть. могу оставить в лс номер телефона женщины она Вас проконсультирует и посчитает прогноз интеграции. через нее уезжали родственники.

А если дедушка еврей (прабабушка еврейка), это реально?
Подавал уже документы в израильское консульство. Но в итоге передумали репатриироваться в Израиль. А вот в Германию - с удовольствием!)
 
По линии матери самые хорошие документы.
Если по отцу, BAMF рассматривает по совокупности данных. Уровень языка, возраст, образование, стаж и т.д. - Это называют прогноз интеграции (ПИ).
Если хотите задайте здесь интересующие вопросы. Или найдите уже похожие темы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
точка ru/juden.html?Cat=
 
Не на 100% в тему, но тем не менее

 
Назад
Зверху Знизу