Открытие ФЛП и оплата ЕСВ

Добрый вечер всем внесите ясность я правильно понял сегодня был внесен в реэстр 30 числом, вналоговой написал заюву ЕН с 1 февраля , ЕСВ придеться заплатить до 19 апреля за январь . февраль и март 704*3=2112 я правильно понял?

Да, вы все правильно поняли
 
Добрый вечер всем внесите ясность я правильно понял сегодня был внесен в реэстр 30 числом, вналоговой написал заюву ЕН с 1 февраля , ЕСВ придеться заплатить до 19 апреля за январь . февраль и март 704*3=2112 я правильно понял?

Смотря какая группа ЕН. Если 1- то меньше.
 
Добрый вечер всем внесите ясность я правильно понял сегодня был внесен в реэстр 30 числом, вналоговой написал заюву ЕН с 1 февраля , ЕСВ придеться заплатить до 19 апреля за январь . февраль и март 704*3=2112 я правильно понял?

А я так понимаю, февраль и март до 19.04,
а за январь до 10.02.2018 года.
И показать это надо будет в отчете за 2017 год в разных таблицах 1 и 2.
 
Если ФОП открыт с 1.03, на единый можно перейти с 1.04,подав заявление до 15.03. Если не успели подать заявление до 15.03, то в налоговой говорят, на упрощёнку можно перейти только с 1.07-это так? Получается перейти можно только с начала квартала? И может кто подскажет-как можно узнать есть ли долг по пенсионному фонду?
 
Если ФОП открыт с 01.03, то
- для первой и второй группы для работы на ЕН с 01.04.2017 надо подать заявление до конца месяца.
- для третьей в течении 10 дней или, как в этом случае, можно до 15.03
Если не успели, то да переход возможен только по квартально.
 
Если ФОП открыт с 01.03, то
- для первой и второй группы для работы на ЕН с 01.04.2017 надо подать заявление до конца месяца.
- для третьей в течении 10 дней или, как в этом случае, можно до 15.03
Если не успели, то да переход возможен только по квартально.

Мэрси, в налоговой говорят на 2 группу можно только до 15.03. Не успеваем-с июля.
 
Отнесите в налоговую налоговый кодекс. Пусть ознакмятся.
 
...
298.1.2. Зареєстровані в установленому порядку фізичні особи - підприємці, які до закінчення місяця, в якому відбулася державна реєстрація, подали заяву щодо обрання спрощеної системи оподаткування та ставки єдиного податку, встановленої для першої або другої групи, вважаються платниками єдиного податку з першого числа місяця, наступного за місяцем, у якому відбулася державна реєстрація.
 
Люди, пожалуйста, по строчкам подскажите как заполнить эту справку-расчет для банка для оплаты уменьшеной суммы по ЕСВ, я с декабря переплатила ЕСВ, так как объявился инвалид, который до этого молчал что он инвалид, теперь у меня декабрь, январь и февраль повисла переплата, ну соответственно и март потянется, так как без справки меньше не могу заплатить ЕСВ. А еще что теперь со сданными отчетоми по ЕСВ за прошлые месяца, нужно пересдавать? ЧП на едином налоге. Помогите!!!
 
Подскажите плиз ))
Реквизиты для уплаты ЕСВ одинаковые - ФОП на ОС и ФОП на ЕН? ЕСВ платим на один расчетный счет, что и в месяц регистрации ФОП?
 
В субсидії на електоопалення відмовили , з причини не сплати ЄСВ протягом 3 місяців. Я підприємець 2 групи, до налогової здаю звіт раз на рік, єсв сплачую завжди вчасно. Пенсійни фонд не може дати мені довідку про сплату єсв за 2018 рік, так як звіт за 2018 рік я здам у січні 2019 року. Підскажіть що робити, який вихід у цій ситуації?
 
Пенсійни фонд не може дати мені довідку про сплату єсв за 2018 рік, так як звіт за 2018 рік я здам у січні 2019 року. Підскажіть що робити, який вихід у цій ситуації?
Заплатите авансом. Один фиг платить.
 
У мене сплачено за три квартали 2018 року, а пенсійний не може дати довідку тому що налогова дасть інформацію за 2018 рік у 2019 році.
Начальнику ОБ'ЄДНАНОЇ ДЕРЖАВНОЇ ПОДАТКОВОЇ IНСПЕКЦIЇ М. ХАРКОВА ГОЛОВНОГО УПРАВЛIННЯ ДЕРЖАВНОЇ ФIСКАЛЬНОЇ СЛУЖБИ У ХАРКIВСЬКIЙ ОБЛАСТI
,
, ,


заява.
Прошу Вас надати довідку про сплату єдиного соціального внеску за період з січня 2018 року по жовтень 2018 року( включно) помісячно. також в довідці прошу Вас зазначити: - ідентифікаційній номер,
- систему оподаткування
-групу платника єдиного податку.



З повагою


Мы писали такой запрос и через 10 дней спокойно получили ответ.Попробуйте и Вы
 
Спасибо, попробуем.
 
В какие сроки, по факту, налоговая рассматривает и принимает решение по заявлению о применении упрощенной системы налогообложения? Где и как можно узнать о результате рассмотрения? Могут ли они без уведомления отклонить рассмотрение из-за ошибки при заполнении, например? Разъясните пожалуйста!
 
Может ли флп 3 группы безндсник экспортировать?
 
Назад
Зверху Знизу