Проезд через таможню Гоптивка Нехотеевка обновлено

Автобус Харьков - Воронеж идет через Старый Оскол, по моему несколько раз в день. С водителем доедет за день
Так и сделаю. Спасибо.


за 5000 гривен отправлю вашу дипешу
За эти деньги 10 человек на автобусе до Воронежа даже, а не до оскола билеты могут купить...)) ты наверное очень богат, раз у тебя такие расценки))

Ну а я по подсказке подойду к Воронежскому бусу на Гагарина и передам максимум за 500гр)))) Все реально подсказавшим огромное спасибо...
 
Доброго вечера!
Нужно перевезти аккумуляторные ролики
3 пары
как думаете
будут вопросы на таможне?
 
ПП Пески/Логачевка,зеленка нахер никому не нужна,зря покупал(((
 
То походу развод на гоптовке. На обратном пути спрошу у таможни,реально есть такие вказивкы или это чисто прикол гоптовских...
 
Тоже интересуюсь, чем закончилась история с ,,зелеными картами"?
Как там сейчас ,, над границей тучи ходят хмуро"?
 
Доброго вечера!
Нужно перевезти аккумуляторные ролики
3 пары
как думаете
будут вопросы на таможне?
Будут, груз коммерческий, конфискуют плюс штраф и протокол.
Вези сам на машине, через маршрутчиков, автобусы не передавай.
 
Подскажите пож. Нужно передать документ в Старый Оскол в течении трех дней, как это можно сделать.
Передают через водителей автобусов. Но только в открытых конвертах, чтобы никакого криминала не было.
 
Как сейчас осуществляется проезд микроавтобусов на российской таможне на въезд?
В начале октября ехал один на бусике (грузо-пассажир), направили на полосы для легковых. Другие стояли в одной очереди для автобусов. Как они разделяют, по количеству пассажиров?
 
Ехал в пятницу, спросили где выдают контрольный талон есть ли страховка, я ее даже не предъявлял, хотя есть. Потом не кто не интересовался. На повороте на нехотеевку уже в россии стояли полицейские и тормозили на укр. регистрации, были заняты поэтому я проскочил.
 
Да ну глупости, какое дело украинской стороне спрашивать зеленку? Любой выезжающий может сказать, что купит страховку на российской стороне. Так что это не причина не пропустить или впарить страховку на месте.

Логика есть. Но! На паспортном контроле в РФ висит объява :использование траспортного средства без полиса ОСАГО на территории РФ запрещен.
А вот из интернета:
Страховка. В Россию нельзя въехать на машине без страховки гражданской ответственности водителя (п. 1 ст. 32 ФЗ об ОСАГО). Удобнее всего — сертификат "Зеленаякарта" (грин-карта),купить его можно заранее в любой крупной страховой компании. На границе она будет стоить дороже. Сделайте копию страховки — она может понадобиться для оформления временного ввоза.
Грин-карта позволяет не покупать полис российской "автогражданки" (п.З ст. 4 ФЗ об ОСАГО), который стоит в 1,5—2 раза больше "обычной" цены грин-карты (официальный калькулятор OCAГО:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
). Так что с ним даже связываться не стоит.

Т.е. Шлагбаум - и вы уже на территории России. Т.е. без страховки уже въезжать нельзя.Тут уж как российским погранцам в голову стукнет - могут и потребовать сразу. Я так это понимаю. Начнешь залупаться - просто развернут. Так же как и наши на въезде в таможенный коридор. Тут на ХФ была ссылка на указ 1998 года, на который раньше закрывали глаза.
 
Да ну глупости, какое дело украинской стороне спрашивать зеленку? Любой выезжающий может сказать, что купит страховку на российской стороне.

Ну так норм. Купил зеленку. Ну особо упоротый может и кацапское осаго дополнительно купить, делов то... Никто ж не запрещает. :іржач:
 
Я не владелец авто, но вписан в техпаспорт. Года три назад ездил не один раз без проблем через границу.
Сейчас на окошке, в перечне доков стоит "доверенность". Касается это меня?
Кто-то на основании "вписан в техпаспорт" ездит сейчас?

Этот вопрос уже обсуждался здесь (или в Авто, не помню). Тогда решили, чтоб не экспериментировать, лучше оформить доверенность. Но точно никто не сказал : я езжу без доверенности, проблем нет.
Может, есть свежие данные?
 
Я оформил за 100 грн ген. доверенность на 7 лет и никаких проблем. Нотариус в центре, если кому надо - пишите.
 
Я не владелец авто, но вписан в техпаспорт. Года три назад ездил не один раз без проблем через границу.
Сейчас на окошке, в перечне доков стоит "доверенность". Касается это меня?
Кто-то на основании "вписан в техпаспорт" ездит сейчас?

Этот вопрос уже обсуждался здесь (или в Авто, не помню). Тогда решили, чтоб не экспериментировать, лучше оформить доверенность. Но точно никто не сказал : я езжу без доверенности, проблем нет.
Может, есть свежие данные?

Если вписан в техпаспорт, то это дает только право управления ТС. Возможность выезда за границу должна быть оговорена в доверенности.
 
Назад
Зверху Знизу