• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Нужна Ваша помощь

я же говорю что есть витая пара но там не все пробода, осталось только 3. Где он взянся и куда делись остальные я не знаю.

А зачем кого-то вызывать? Тут сам факт- сделать самому хочется. Вот и спрашиваю на форуме как лучше
вот с этого места поподробнее....
складывается впечатление что ТС просто создал тему даже не поинтересовавшись у гугла что где и как...
 
сколько вообще лет автору темы? Мне кажется ему от силы 16 и ему очень хочется интернета, а денег кого-то пригласить для реализации задуманного у него попросту нет

не все то счастье, что измеряется возрастом и деньгами
ТС молодец в своих порывах
да - нет опыта
да - мало знаний
да - полон наивности

зато у него есть цель и большое желание достигнуть поставленной цели.

Респект ! :yahoo:
 
да - нет опыта
да - мало знаний
да - полон наивности

зато у него есть цель и большое желание достигнуть поставленной цели.

Респект !
не спорю
но в инете уже есть все ответы и не обязательно регаться и задавать вопрос на местном форуме, не в том разделе, да еще без элементарной базы знаний...
лично я так и не понял фразы
я же говорю что есть витая пара но там не все пробода, осталось только 3. Где он взянся и куда делись остальные я не знаю.
 
вот с этого места поподробнее....
складывается впечатление что ТС просто создал тему даже не поинтересовавшись у гугла что где и как...

В гугле я не нашёл как передать сигнал 3g. А вопрос стоял такой: можно ли передать сигнал 3g через антенну , не по кабелю не через wifi а именно через антенну. Я знаю что кабель не очень подойдет- большая потеря сигнала, вайфай роутер ставить хрен зна где тоже не подходит- украдут всякие козлы, подымать очень высоко антенну тоже вариант плохой- ветер, ураган, молния и пипец. Если кому-то не нравится и не интерестно- можете не писать, зачем сюда заходить, поприкалываться и показать что ты сильно умный, а кто-то тупой? Если у тебя есть дома 3g/4g то я очень рад за тебя, но представь что в наше время есть места где даже gsm связи нет! Вызову я мастера, придёт , посмотри, скажет нужно подымать выше антенну! Так я и сам это знаю!
 
не спорю
но в инете уже есть все ответы и не обязательно регаться и задавать вопрос на местном форуме, не в том разделе, да еще без элементарной базы знаний...

Я не нашёл нужный раздел, и сразу попросил прощения. Админы ничего не изменили значит норм
 
Ну, если надо "в бункер" провести 3G-интернет, то я вижу такую схему:
Покупаем Wi-Fi роутер с USB-разъёмом, USB-3G-модем, способный "подружиться" с этим роутером, кусок кабеля "витая пара" под наружную прокладку (длина подбирается по месту). Достаточно двухпарки. Четырёхпарка не нужна. Ну и пару разъёмов RJ-45 для витой пары.
Всё это хозяйство размещаем в том месте, где ловится 3G-интернет. Туда же тянем ваш странный кабель из трёх проводков. По нему мы пустим 220 В питания роутера.
Роутер, блок питания и 3G-модем защищяем от дождя. Достаточно накрыть сверху пластмассовым ведром.

Витую пару (нормальную) от этого "комплекса" тянем в дом (или блиндаж. или что там у вас). В доме подключаем её к компьютеру. Если интернет нужен не компьютеру, а смартфонам, то придётся докупить ещё один Wi-Fi роутер. Уже для раздачи интернета внутри блиндажа.

Да, желательно всё оборудование проверить и настроить дома, а не "в полях".

Как можно обойтись одной антенной - непонятно. Я видел в ютубе некую конструкцию из двух антенн, соединённых антенным кабелем. Одна на крыше, другая в доме. Вроде как-то что-то работало. Только я не помню, это они 3G ловили или что-то другое типа GPS.
 
В гугле я не нашёл как передать сигнал 3g.
сударь, вы не совсем понимаете... Вам нужна ретрансляция потока данных, а не "ретрансляця 3g". Принимайте по 3g, ставьте wifi-мост .... всё вам писали. И вообще - тема для "Интернет и локальные сети".
 
но в инете уже есть все ответы

а поговорить ??? :D
тебя так почитаешь - так первым делом фраза
- нахер ты тут это пишешь? уже давно все это обсудили, прожевали и проглотили...

уймись :D
ТС без опыта не только в радиоинженерии, но и в общении на форуме

где-то можно его и подъебнуть (пардоньте за мой французсий), но и помочь тоже надо, тем более, что тема весьма интересна.

у меня на даче, к примеру, тоже 3g херово ловит
с одной стороны - хорошо, отдохнуть можно
с другой стороны - Интернет-наркотика не хватает порой

вот думаю пушку собрать как пацаны из Луганской области сколхозили.
с удовольствием бы пообщался на эту тему с кем-то еще, но к примеру сейчас ею заниматься не буду - много других дел
а время от времени почитать, что люди пишут - так и у самого руки потянутся сделать что-то
 
про сигнал 3g и антенну

короче, склифосовский :D
по твоей теме второй ролик из ютуб, который я выложил - это касательно пушки для 3G, её конструкции правильной и т.д.

раз у тебя 3G все же работает и принимает не так уж и далеко, как я понял метрах в 100 от дома уже что-то ловит, то тебе надо сделать єту пушку, подпаять провод коаксиальный, который телевизионный, а не раздолбанную витую пару :D
телевизионный провод не более 12ти метров - в ролике пацаны об этом говорили. Берешь палку длинную и цепляешь на неё пушку, направляешь в сторону ретранслятора и ловишь сигнал.
И по идее, не нужны тебе будут никакие дополнительные роутеры и т.д.
Внимательно пересмотри ролик, конспектируй :) и делай с расстановкой и пониманием того, что делаешь.
Все получится ! :yahoo:
 
сударь, вы не совсем понимаете... Вам нужна ретрансляция потока данных, а не "ретрансляця 3g". Принимайте по 3g, ставьте wifi-мост .... всё вам писали. И вообще - тема для "Интернет и локальные сети".

Бляяя, не надо мне wifi моста!!! Я пишу уже 5 раз, как передать сигнал 3г и и именно 3г, не вайфай и не кабель, а именно предать по воздуху 3г!!!! Каждая антенна может передавать и принимать сигнал, так вопрос в том как его передать на другую антенну?
 
короче, склифосовский :D
по твоей теме второй ролик из ютуб, который я выложил - это касательно пушки для 3G, её конструкции правильной и т.д.

раз у тебя 3G все же работает и принимает не так уж и далеко, как я понял метрах в 100 от дома уже что-то ловит, то тебе надо сделать єту пушку, подпаять провод коаксиальный, который телевизионный, а не раздолбанную витую пару :D
телевизионный провод не более 12ти метров - в ролике пацаны об этом говорили. Берешь палку длинную и цепляешь на неё пушку, направляешь в сторону ретранслятора и ловишь сигнал.
И по идее, не нужны тебе будут никакие дополнительные роутеры и т.д.
Внимательно пересмотри ролик, конспектируй :) и делай с расстановкой и пониманием того, что делаешь.
Все получится ! :yahoo:

Я её делал. Нихера она не работает! В 100 метрах работает с нормальной антенной, а с этой херней- не работает. Биквадрат и то лучше ловит связь!
 
Каждая антенна может передавать
чтобы антенна передавала сигнал - нужен передатчик
у тебя есть 3G передатчик, умник ???

тебе тыщу раз уже ответ дали, а ты как в дупло орешь - эхо своё слышишь, а что рядом говорят - хер

Админ, забань его к херам собачьим :D
 
Я её делал. Нихера она не работает! В 100 метрах работает с нормальной антенной, а с этой херней- не работает. Биквадрат и то лучше ловит связь!

так ты наверное вай-фай пушку строил ? она ж не такая как 3G
при том что и для 3g тоже надо по определенным параметрам делать в зависимости от частоты передаваемого сигнала

это ж тебе не табурет сколотить, ёптеть :D
 
так ты наверное вай-фай пушку строил ? она ж не такая как 3G
при том что и для 3g тоже надо по определенным параметрам делать в зависимости от частоты передаваемого сигнала

это ж тебе не табурет сколотить, ёптеть :D

Делал 3г, и частоту у оператора спросил, все как на видео
 
что-то меня эта темa утомила, мы зря тратим время и нервы
 
Назад
Зверху Знизу