Рынок ЕС стал открытым для украинских товаров

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196698
Рынок ЕС стал открытым для украинских товаров

15.05.2014 09:50

С сегодняшнего дня Евросоюз открыл для Украины свой рынок в одностороннем порядке. Обнулены примерно 98% пошлин. Подобные меры будут действовать до 1 ноября


photo_big.jpg


Еврокомиссия надеется, что к ноябрю будет подписано соглашение о свободной торговле с Украиной, которое является частью соглашения об ассоциации.

По оценкам ЕС, соглашение о свободной торговле может сэкономить Украине около 500 миллионов евро в год на пошлинах, пишет «ЛигаБизнесИнформ».

Напомним, 21 марта Украина подписала политическую часть соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Стороны также подписали дополнительный документ, так называемый заключительный акт, согласно которому временное, до утверждения в парламентах Украины и стран-членов ЕС, выполнение политической части соглашения начнется немедленно.

Экономическая часть вступит в силу после завершения избирательного процесса в Украине, в промежутке между летом 2014 и началом 2015 года. Дополнительный документ может быть подписан даже в отсутствие лидеров, на техническом уровне.

Европейский союз также в одностороннем отказался от каких-либо сборов на экспорт украинских товаров в ЕС и отстрочил вопрос по снятию таких сборов с товаров, которые поступают на территорию Украины.


Ксения Бай

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
И хлынули волны зазоланосов на девственное тело Европы!
 
Мивиной завалят Европу.
 
Уже бегу завоевывать европейский рынок -не знаю с чего начать -млеко -яйки?
П.с новость хорошая.
 
А украинские пошлины забыли убрать. В Украине вывозная пошлина равняется ввозной, т.е. является дискриминационной для отечественного производителя.
Поэтому вся мелкота отрезана от внешних рынков. А мелкое производство в Италии или Японии где-то на уровне 70% от ВВП.
Вот и думайте, без отмены дискриминационных внутренних пошлин даст ли шаг Европы на встречу Украине подьем экономики в виде мелких и средних хозяйствующих судьектов? Или только олигархи опять будут в выиграше.

А в передовых странах как? В Китае например. 2 рынка - внутренний и внешний. На них разные цены на один и тот же товар. Внутренний защищен, что дает возможность поддерживать приемлемый уровень жизни населения, внешний стимулируется что дает возможность торговать на уровне масштаба цен богатых стран. Все просто. Только захотеть. И работать в том числе. Ну и таможню реорганизовать (звучит как утопия).



Уже бегу завоевывать европейский рынок -не знаю с чего начать -млеко -яйки?
П.с новость хорошая.

Ты олигарх? Руда, прокат, зерно?

Или в немецкой каске с МП-40 на груди: "Нема млека, нема яйка - мы расстреливайт казяйка"?
 
Останнє редагування:
И хлынули волны зазоланосов на девственное тело Европы!

Не хлынут.. Все авто после 2011 года выпуска должны быть оснащены ESP. А на ланосах такого и близко нет и не будет.
 
:D олигарх? Руда, прокат, зерно?

Да не я домохозяйка думала пирожков напечь, блинчиков...
 
зря ерничаете. Почитайте польские бизнес форумы, если более-менее владеете языком. Там просто куча возможностей.Кооперация в ЕС дает возможность теперь и украинским партнерам неплохо заработать. Просто не подходите односложно к вопросу торговли. Я встречал на свежих польских форумах даже запрос на одну операцию (пришив рукавов к блузам) при ежемесячной неплохой загрузке. Или запрос на гальванику. Или запрос на сварочные операции. При наших расценках у Украины неплохие шансы, точнее у тех, кто понимает, как на этом заработать
 
особым спросом будут пользоваться товары Чернобыля.
 
drugtaysona сказав(ла):
Руда, прокат, зерно?

ну без газа прокат и удобрения можно вычёркивать.

да и посевная в этом году мягко говорят не идеально прошла.

pomorin сказав(ла):
зря ерничаете. Почитайте польские бизнес форумы, если более-менее владеете языком. Там просто куча возможностей.Кооперация в ЕС дает возможность теперь и украинским партнерам неплохо заработать. Просто не подходите односложно к вопросу торговли. Я встречал на свежих польских форумах даже запрос на одну операцию (пришив рукавов к блузам) при ежемесячной неплохой загрузке. Или запрос на гальванику. Или запрос на сварочные операции. При наших расценках у Украины неплохие шансы, точнее у тех, кто понимает, как на этом заработать

Харьковская область слишком далеко от них находится, западные области возможно и выиграют.
А восток в жопе, сейчас у нас слишком опасно.
 
зря ерничаете. Почитайте польские бизнес форумы, если более-менее владеете языком. Там просто куча возможностей.Кооперация в ЕС дает возможность теперь и украинским партнерам неплохо заработать. Просто не подходите односложно к вопросу торговли. Я встречал на свежих польских форумах даже запрос на одну операцию (пришив рукавов к блузам) при ежемесячной неплохой загрузке. Или запрос на гальванику. Или запрос на сварочные операции. При наших расценках у Украины неплохие шансы, точнее у тех, кто понимает, как на этом заработать

Естественно это хорошо для тех кто в теме -но я как то больше думала о поставках сырья из Украины в ЕС. Сахар,мед,рапс,лес и т.д. а то что вы пишете это больше на услуги похоже. А ерничать на хф -это святое -не принимайте близко к сердцу.:пиво:
 
Осталось только товары найти)) Конкурентоспособные. Предлагаю Ланас им подкинуть, обеспечим себе заказами на запчасти на долгие годы.))
 
и тут выяснилось что никаких товаров в Украине нет....
 
Естественно это хорошо для тех кто в теме -но я как то больше думала о поставках сырья из Украины в ЕС. Сахар,мед,рапс,лес и т.д. а то что вы пишете это больше на услуги похоже. А ерничать на хф -это святое -не принимайте близко к сердцу.:пиво:

Харькову тоже обломится...Есть перспективы у швейников, например.
 
Естественно это хорошо для тех кто в теме -но я как то больше думала о поставках сырья из Украины в ЕС. Сахар,мед,рапс,лес и т.д. а то что вы пишете это больше на услуги похоже. А ерничать на хф -это святое -не принимайте близко к сердцу.:пиво:

рапс и так практически весь в ЕС идет. сахар я сомневаюсь, что им нужен, а вот подсолнечное масло в больших объемах поставляться как в ЕС, так и в россию
 
Назад
Зверху Знизу