Фотоснайпер

Статус: Offline
Реєстрація: 07.02.2006
Повідом.: 1720
Фотоснайпер

Надев на фотг объектив 300/4 или длинее, без штатива или с рук в солнечную погоду снимать просто невозможно.

А ведь был такой комплект как "Фотоснайпер" на базе "Зенита".

Собственно вопрос. Почему серьезные игроки фотоиндустрии не делают таких комплектов, ведь они легче и штатив таскать не надо? И почему из профи все снимают со штатива и не кто с такой приспособы?
 
упорный приклад можно купить отдельно ( у Васильева например)
больше смысла имеет Монопод прикрученный к штативной резьбе которая есть на всех тяжелых объективах. Монопод маленький, позволяет перенести тежесть с рук, , получить неплохой упор а так же оперативно менять ориенацию кадра горизонтальный\вертикальный.
ИМХО
 
Надев на фотг объектив 300/4 или длинее, без штатива или с рук в солнечную погоду снимать просто невозможно.

А ведь был такой комплект как "Фотоснайпер" на базе "Зенита".

Собственно вопрос. Почему серьезные игроки фотоиндустрии не делают таких комплектов, ведь они легче и штатив таскать не надо? И почему из профи все снимают со штатива и не кто с такой приспособы?

Изьвините уважаемый, а почему собственно невозможно

Я преспокойно снимаю не только в солнечную но и в пасмурную погоду 100-400 ИС (Посилання видалено все последние фотки с него) который не короче и не легче упомянутого вами 300 4,0... да и не светосильнее на длинном конце.

И никто из упомянутых профи не снимает упомянутым же вами стеклом со штатива.... оно коротковато для спорта и сафари и длиновато+темновато для репортажки.

Профи снимают 70-200 2,8 а если рець идет о спорте то это уже 600 мм или тот-же 100-400 (последнее стекло которым еще можно снимать с рук).
Кроме тоо при зъемке спорта используют моноподы но никак не штативы....

Так что сорри, но вы пишите глупости... А если ручки трясутся то это лечится только одним прктикой...
 
Приклад видел, кажись, в Карнеоле...
На 300 мм. снимал еще на пленку с рук (без стаба) - очень даже вполне, даже несмотря на светосилу 5,6 Прочем - не только при ярком Солнце.
Ну, про стаб - отдельная же песня ;)
 
ну на пленку это другое... на пленке это 300мм а на цифре - 450.. разница однака :)
 
На цифру тоже снимал тем же обжектиффом ;)
Пока стабанутый не купил.
 
больше смысла имеет Монопод прикрученный к штативной резьбе которая есть на всех тяжелых объективах. Монопод маленький, позволяет перенести тежесть с рук, , получить неплохой упор а так же оперативно менять ориенацию кадра горизонтальный\вертикальный.
ИМХО

Упорный приклад тоже можно подцепить к штативной резьбе на объективе. Для этого там предусмотрен удлиннитель приклада.
А вот ремешок через шею приклепленный к прикладу ( и которого нет на моноподе) очень даже помогает. Получается довольно хорошая конструкция, которая не связана с землей.
Хотя монопод не шевелится при дыхании фотографа.

Тут надо просто попробоваь оба устройсва и выбрать для себя наиболее приемлемый вариант.
 
ну.. у монопода одно преимущество явное - если объектив весит пару кг - то никакой приклад не спасет от усталости рук. особенно если в засаде засесть за птичками или спортсменами....
 
75-300/4,5-5,6 снимал на длинном конце с рук

ИСО 800, выдержка чтото 1/600 или в этом роде
шевеленки не было
 
ну.. у монопода одно преимущество явное - если объектив весит пару кг - то никакой приклад не спасет от усталости рук. особенно если в засаде засесть за птичками или спортсменами....

Если мне память неизменяет его вес 1,2 кг при этом он стабнутый...
 
Angered сказав(ла):
Если мне память неизменяет его вес 1,2 кг при этом он стабнутый...
Кто ? Приклад?
Я так понимаю речь идет о просто телефиках-фиксах, даже без привязке к системе...
 
про стекло 300/4-- я написал то, с чем комплектовался "фотоснайпер". Ясный перец, что сейчас стекла стали более светосильные, да и зумы хорошие появились. Хотя все равно мин выд. 1/300 на ФФ и 1/480 на кропе, с рук сильно длинно.

Не цепляйтесь к словам, вопрос был в другом.
Почему приклады не стали такими популярными как монопады и штативы? Ведь при умереных фокусных приклад удобнее.
 
чем удобнее? удобства монопода я привел... явно перевешивают.
 
ну.. у монопода одно преимущество явное - если объектив весит пару кг - то никакой приклад не спасет от усталости рук. особенно если в засаде засесть за птичками или спортсменами....

:D:D:D
А если залезть на дерево и в засаде сидеть на ветках :D, то монопод не поможет :D

Тут действительно нужно исходить из ситуации.
Что нравится и с чем работать комфортнее - то и нужно использовать.
А попробовать можно и то и другое, тем паче что за "попробовать" денег никто не берет. :)
 
дык понятное дело что надо :)
просто преимущества у него есть. вот видимо это и послужило причиной его распространения, и не распространения приклада...
 
Причина 1.-- устают руки, плечо.
но это не явная причина.
 
Вполне возможно что причина в другом.
Соременный фиксы снабжены стабами как результат пропала необходимость в фиксации.
Разработка самой модели приклада... под какую систему?
Несколько придурковатый вид стакой системой.
 
ну да. и еще я думаю, что не только придурковатій вид, но и еще, будут пугаться люди, в особенности если у вас будет лазерная подсветка автофокуса.

я представил себе как фоткать призиидентов такой системой.
 
Прикладом пользуются в основном фотоохотники.
Посилання видалено

А репортеры, скорее всего, просто задолбались бы объяснять всяким секьюрити, что это фотокамера, а не оружие. (Кстати, лет десять назад читал в форуме рассказ одного грека, как он пошел прогуляться по лесу с такой штукой, и в какой-то момент оказался окружен спецназом )
 
Назад
Зверху Знизу