• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Продажа щенка иностранцам

Статус: Offline
Реєстрація: 24.01.2008
Повідом.: 27
Продажа щенка иностранцам

Добрый день уважаемые форумчане! У меня небольшой вопрос к опытным заводчикам. Недавно мне предложили продать щенка в США. Но я не вполне себе представляю, как это возможно сделать. Пыталась спросить у покупателя, но он ничего не может мне рассказать, так как никогда раньше не покупал собак. Нашла несколько организаций, которые предлагают услуги перевозки, они рассказывают как будут его отправлять самолетом, но ничего не могут сказать как поступать дальше. Как происходит процесс? Покупатель сам его забирает в аэропорту что ли? И как происходит обмен деньгами, покупатель высылает предоплату или платит после получения своего питомца? В общем буду благодарна любым советам. Заранее спасибо. Удачного всем дня и хорошего настроения!
 
Забий. Це надто складно, тим паче сша.
 
Собака, как правило летит карго. В боксе в багажном отсеке. Правила перелета, размер бокса и цену можно узнать у компании, которая осуществляет перелеты. Ветеринарные документы должны быть полностью оформлены. Далее вы из Борисполя или Харькова передаете щенка и покупатель его там встречает. Предоплата 100% с учетом перевозки, бокса и документов
 
Существует очень много перевозчиков животных.Почти все они делают доставку под ключ.То есть оформят за вас все бумаги.
Согласовываете с ними цену, озвучиваете покупателю, он высылает вам предоплату с учетом курьерских, и щенок летит.Раньше можно было в салоне "на ручках", если размер позволяет, сейчас ужесточились правлила, и да, это карго.
Дешевле всего везти через Сербию.
 
я бы тоже советовала обратиться к проверенным многими заводчиками перевозчиками. если реально переживаете за благополучие щенка в дороге.
в любом случае дорогу оплачивает покупатель, а вам спокойнее за малыша.
+ все дозволительные документы. если они берутся их делать, то делают так, чтобы никаких вопросов в пути не возникло
 
Собака, как правило летит карго. В боксе в багажном отсеке. Правила перелета, размер бокса и цену можно узнать у компании, которая осуществляет перелеты. Ветеринарные документы должны быть полностью оформлены. Далее вы из Борисполя или Харькова передаете щенка и покупатель его там встречает. Предоплата 100% с учетом перевозки, бокса и документов
На днях в Борисполе наблюдала, как хозяйка йорика выгуливала его без поводка перед посадкой у самолёта, подхватила его подмышку и пошла в самолёт. В Барселоне парень шёл на паспортный контроль с щенком французского бульдога в одной руке, другой тащил чемодан... Даже без переносок... Честно говоря удивило...
 
На днях в Борисполе наблюдала, как хозяйка йорика выгуливала его без поводка перед посадкой у самолёта, подхватила его подмышку и пошла в самолёт. В Барселоне парень шёл на паспортный контроль с щенком французского бульдога в одной руке, другой тащил чемодан... Даже без переносок... Честно говоря удивило...

правильно, в салоне могут лететь собаки/кошки до 8 кг. Переноска в салон может быть мягкой, есть такие сумки через плечо. Или собаки с определенными документами тоже могут лететь в салоне. остальные - только багаж
 
правильно, в салоне могут лететь собаки/кошки до 8 кг. Переноска в салон может быть мягкой, есть такие сумки через плечо. Или собаки с определенными документами тоже могут лететь в салоне. остальные - только багаж

Думаю, щенок ТС, не более 8 кг- значит может рассчитывать на более комфортные условия. Если можно так сказать- вспомнила, как мы перевозили своего экспрессом из Киева- пока не поставила на пол на газету и не сделал свои дела, не мог успокоиться, хотя была коробка с постеленным памперсом- а так да, ничего, спокойно спал всю дорогу...
 
В случае когда везешь свою собаку, гораздо все проще.НО, тогда собака и УЛЕТЕТЬ обратно должна, а не остаться в стране. Поэтому все дело в нюансах)). Но повторюсь, все уже давно решено специально обученными людьми.Но в штаты, лучше таки карго.
 
Либо покупатель забирает в аэропорту, либо шиппер довезет до дома щенка, вопрос только в цене. У нас было так что продавец из США мог проехать по штату дешевле (через весь штат), чем если бы моя шиппер еще залетала за щенком в его городок. Уговорила продавца приехать :) Вообще для меня лично- США самая простая в плане доставки страна. Благодаря хорошему перевозчику. Вот с Бразилией в жизни больше не свяжусь. По деньгам- бронь за щенка. Потом решаете в каком возрасте отправляете и остаток пусть вам переводит. Услуги курьера(шиппера) оплачивает покупатель, на его имя и т.д., вам оно не надо. Вы только хорошего шиппера можете найти и состыковать покупателя и шиппера
 
Назад
Зверху Знизу