Какой фирмы фотоапараты лучше? Подскажите плиз!

Статус: Offline
Реєстрація: 01.04.2009
Повідом.: 254
Какой фирмы фотоапараты лучше? Подскажите плиз!

Собственно решил спросить здесь на форуме, чтоб иметь реальное мнение. Вот один знакомый продавал фотик Olympus FE 310 (Б/У) вроде без глюков за 550грн, стоит он таких денег или нет, при том что это модель 2008 года. Та и я в принципе не сторонник Б/У. И другой вопрос, какие сейчас нормальные фирмы и модели этих фирм: Кенон, Олимпус, Самсунг, Никон. Ориентировочные цены: 1000-1500грн.? за фотик.
 
кстати да

и мультиэкспозицией можно побаловаться
 
Прикалуешся? Этот пленочный фотик - уже прошлый век. Счас все на цыфре. Скоро уж, даже с этих китайских пленочных мыльниц не будет толку,их даже с производства скоро снимут, так как проявлять пленку и печатать фотки не будет где,ни какой конторе, это будет не интиресно, а все перейдут на цыфру. Соответственно дома через цветной принтер на фотобумагу и вуаля все ок. Так будет и уже давно это делаеться, каждым юзером.
 
Прикалуешся? Этот пленочный фотик - уже прошлый век. Счас все на цыфре. Скоро уж, даже с этих китайских пленочных мыльниц не будет толку,их даже с производства скоро снимут, так как проявлять пленку и печатать фотки не будет где,ни какой конторе, это будет не интиресно, а все перейдут на цыфру. Соответственно дома через цветной принтер на фотобумагу и вуаля все ок. Так будет и уже давно это делаеться, каждым юзером.

Он не прикалывается.
Наоборот - сейчас только нормально можно на пленку снять.
А почему пленочные камеры в америке резко поднялись в цене. А камеры с историей вообще стоят намного больше цифровых.

У меня есть и цифра и пленка. причем пленку я купил после цифры и снимаю намного больше пленкой.

ЗЫ. как по мне лучше иметь или очень крутую ( тобишь очень дорогую цифру) или нормальную пленку. Или все вместе разом. ;)

Ваш бюджет нормальной камеры не потянет.
 
Зенит!
однозначно.
но цифровой.
 
Счас все на цыфре
Да-да, все имеено на цЫфре =)

Касательно вопроса - с 2008 годо ничего особо не поменялось. В процессе создания фотографий сама камера играет далеко не первую роль, и неплохой фотограф при удачных условиях на средненькую мыльницу 2006 года снимет на порядок (т.е. в 10 раз) лучше аматора с неплохой зеркалкой.

В диапазоне 1000-1500 грн. между камерами реальной разницы нет. Те фотки, которые размещены на рекламных билбордах и проспектах, вы в "нормальных" условиях НИКОГДА не получите. Нужно смотреть на тип аккумуляторов, пылевлагостойкость, размер экрана, наличие видео (если нужно), гарантию и такое прочее.
 
А у меня есть еще Смена-2 !(Прикольные фотки в ФШ надо попотеть,что-бы примерно похожее сотворить )
 
Ну не знаю, мне както цифровой Hasselblad больше плёночного Зенита нравится. Правда я его и в руках то не держал, но на картинках вроде как красивенький :confused:

Вот где его найти за озвученную сумму ума не приложу?

Ну а Лейка это ж копия ФЭДа, лучше уж оригинал купить.
 
И другой вопрос, какие сейчас нормальные фирмы
В указанном бюджете берите абсолютно любую камеру любого производителя. Когда будете смотреть ВКонтакте, маил ру, одноклассниках и т.д. то разницы все равно не увидите.
А вообще:
Ну и конечно как же без
 
Да-да, все имеено на цЫфре =)

Касательно вопроса - с 2008 годо ничего особо не поменялось. В процессе создания фотографий сама камера играет далеко не первую роль, и неплохой фотограф при удачных условиях на средненькую мыльницу 2006 года снимет на порядок (т.е. в 10 раз) лучше аматора с неплохой зеркалкой.

В диапазоне 1000-1500 грн. между камерами реальной разницы нет. Те фотки, которые размещены на рекламных билбордах и проспектах, вы в "нормальных" условиях НИКОГДА не получите. Нужно смотреть на тип аккумуляторов, пылевлагостойкость, размер экрана, наличие видео (если нужно), гарантию и такое прочее.

с годом ошибся
и на 2004 года камеру тоже
на два года раньше тоже мыльницы были весьма и весьма
 
Не спорю)
Просто у меня когда-то был ixus 50, который вроде 2006 года производства. Посмотрел на некоторые старые фотки - ОФИГЕННО!
Посмотрите, насколько точно работает вспышка, какие цвета и резкость! Мне с комплектом за 10 000 сейчас тяжеловато такое сделать, если честно.
Если бы еще ума сохранить хайрез хватило тогда... =)

x_97857753.jpg
 
мыльница Кэнан
G-3
кажись 2003 года выпуска
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


вот это вроде тоже ею снято
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу