ревматоидный артрит (БФ)

Статус: Offline
Реєстрація: 19.12.2006
Повідом.: 302
ревматоидный артрит (БФ)

Хороший человечек заболел этой болячкой.
Помогите советом, книгой, опытом. Посоветуйте хорошего специалиста по этой болезни.
Заранее благодарен всем.
 
Если не ошибаюсь это не лечится. Мне в еще в детстве поставили такой диагноз. Самый лучший способ это сменить место жительство на более мягкий климат. За 10 лет что я живу в калифорнии, честно говоря не помню когда у меня колени болели. Может ему переехать там в крым что ли.
 
Если не ошибаюсь это не лечится. Мне в еще в детстве поставили такой диагноз. Самый лучший способ это сменить место жительство на более мягкий климат. За 10 лет что я живу в калифорнии, честно говоря не помню когда у меня колени болели. Может ему переехать там в крым что ли.
Однако!
1. Ревматоидный артрит прекрасно лечится!
2. Климат абсолютно по барабану. РА - это аутоимунное заболевание при котором организм начинает уничтожать собственную соединительнуб ткань. Сперва в хрящах,Ю а потом и везде.
3. Если ты заболел в детстве, то одно из двух - или у тебя не РА (ибо РА начинают болеть с 25-30 лет), а к примеру ЮРА (ювенильный ревматоидный артрит, что является абсолютно другим заболеванием) или вообще предполагался ревматизм (третье самостоятельное заболевание), да и его не было.
 
Однако!
1. Ревматоидный артрит прекрасно лечится!

Это выдержка из интервью с профессором интитута ремваталогии РАМН Чичасовым. Посилання видалено
И что, пожалуй, самое неприятное - эта болезнь носит не только пожизненный характер, но практически неизбежно приводит к инвалидности
вот так то!

2. Климат абсолютно по барабану. РА - это аутоимунное заболевание при котором организм начинает уничтожать собственную соединительнуб ткань. Сперва в хрящах,Ю а потом и везде.
Сужу по себе если раньше каждой зимой колени побаливали, то с тех пор как я переехал ни разу. Нет вру было один раз, но это я в спорт зале переусердтвовал.

Однако!
3. Если ты заболел в детстве, то одно из двух - или у тебя не РА (ибо РА начинают болеть с 25-30 лет), а к примеру ЮРА (ювенильный ревматоидный артрит, что является абсолютно другим заболеванием) или вообще предполагался ревматизм (третье самостоятельное заболевание), да и его не было.
За что купил за то продал. Это диагноз который мне поставили врачи. Но как говорится врачи не боги и с диагнозом ошибаются часто. Так что может быть и ошиблись :)
 
Все верно.
РА прекрасно лечится. А вот излечение наступает далеко не всегда!
Ибо в основе лижит аутоимунная патология. Организм чела начинает вырабатывать имунные тела, кторые разрушают собственную соединительную ткань.
Теоретически болезнь 100% излечима. А на практике нет, ибо наши больные вместо того чтобы тупо выполнять рекомендации врачей долго играют в игры: "а вы нас убедите, что...", "а данное лечение повредит желудку...", "а я сперва попробую знахарку..."
Но!
У любой болезни есть 3 периода.
1-й - на болезнь можно не обращать внимание, она не приносит никаких ограничений, и лечение наносит больший дискомфорт, чем сама болезнь.
2-й - болезнь надо лечить тяжесть лечения и тяжесть заболевания равны, у больного еще есть шанс распрощаться с болезнью
3-й болезнь лечить уже бесполезно! Чтобы не сделали, какое бы лекарство не применили - результата уже не будет. Тяжесть болезни сильна, намного превышает тяготы лечения. Пациент готов лечится, но время уже упущено. Впереди только мучения и крайне мучительная смерть.
 
Сужу по себе если раньше каждой зимой колени побаливали, ***

За что купил за то продал. Это диагноз который мне поставили врачи. Но как говорится врачи не боги и с диагнозом ошибаются часто. Так что может быть и ошиблись :)
Особенность РА - поражение мелких суставов. Заболевание начинается с мелких суставов кистей рук и стоп.
И никогда не начинается с крупных суставов!
Смотрим критерии диагноза американской ревматологической ассоциации (АРА) - учим матчасть!
 
Сорри, но он-то лечится... Но, как и все другие аутоимунные заболевания, лечение достаточно токсично - это ж имунномодуляторы, цитостатики и т.д.
 
Сорри, но он-то лечится... Но, как и все другие аутоимунные заболевания, лечение достаточно токсично - это ж имунномодуляторы, цитостатики и т.д.

Ну во первых есть еще и коллоидное золото - которое дает таки излечение.

А насчет токсичности, так в этом то и искусттво врача, чтобы и результат получить и вреда нанести по минимому.
Но если пациент начинает корректировать назначения врача, то шансов выжить у такого пациента уже нет.
 
Дамы и господа, а в доблестном Харькове есть нормальные врачи-специалисты по этой болезни, или только в США?
 
В доблестном харькове есть крутые спецы по этому заболеванию.
На есть даже неплохой НИИ ревматологии.
Но классификация все же американская! А лечение - москальское!
 
а никто не слышал про фитопрепараты Vision? это развод очередной или правда хорошее лекарство?
 
Какие фито препараты при ревматоидном артрите?
Идите предлагайте свои травки истеричным девушкам с НЦД!
При РА спасение в правильно подобранной базисной терапии! Или:
1. препараты колоидного золота до курсовой дозы
2. или цитостатики
3. группа сульфа и салазопиридозинов
4. аминохинолины
5 пульстерапия ГКС

Все остальное - симптоматическое лечение! т.е. уничтожая симптомы и облегчая жизнь больному они не решают проблемы! И соединительная ткань продолжает разрушаться1
 
Назад
Зверху Знизу