Разница между 16 этажкой и 9 этажкой от ЖС-1

Статус: Offline
Реєстрація: 20.06.2010
Повідом.: 462
Разница между 16 этажкой и 9 этажкой от ЖС-1

На данный момент арендую квартиру в 9 этажке от ЖС-1. Основной недостаток для меня это плохая шумоизоляция между этажами. В планах есть покупка квартиры в 16 этажном доме от этого же застройщика.

Посему интересует вопрос, есть ли разница в толщине плит перекрытий и в целом в уровне звукоизоляции между такими домами?

P.S. В инете так и не смог найти данную инфу.
 
На данный момент арендую квартиру в 9 этажке от ЖС-1. Основной недостаток для меня это плохая шумоизоляция между этажами. В планах есть покупка квартиры в 16 этажном доме от этого же застройщика.

Посему интересует вопрос, есть ли разница в толщине плит перекрытий и в целом в уровне звукоизоляции между такими домами?

P.S. В инете так и не смог найти данную инфу.

Очень вряд ли.
 
Шумоизоляция - это когда частный сектор.
 
Вопрос только в том, есть ли разница? Я прекрасно понимаю, что это жилье эконом класса и чудес ждать не стоит.
 
Влияет тип стяжки на полу.
 
Берите 8-ой этаж в 16-ке, потому что с первого по 8-ой в 16-ти этажке стены в 2 кирпича. А 9-тины, 12-ти этажки и верхние этажи 16-ок выполнены с кладкой в 1.5 кирпича
 
И в первом и во втором случае перекрытия выполнены из стандартных пустотных плит, откуда возьмётся разница? К сказанному остаётся добавить, что монолитные перекрытия в этом смысле тоже. Кх-м... :)
 
И в первом и во втором случае перекрытия выполнены из стандартных пустотных плит, откуда возьмётся разница? К сказанному остаётся добавить, что монолитные перекрытия в этом смысле тоже. Кх-м...
Монолитных домов и перекрытий у Жилстрой 1 нет вообще от слова совсем. Исключение составляет ЖК Макеевский, но там строят не они, а ТТМ по суб-подряду
 
Монолитных домов и перекрытий у Жилстрой 1 нет вообще от слова совсем. Исключение составляет ЖК Макеевский, но там строят не они, а ТТМ по суб-подряду

Я в курсе. О монолитных перекрытиях просто к слову пришлось.
 
На данный момент арендую квартиру в 9 этажке от ЖС-1. Основной недостаток для меня это плохая шумоизоляция между этажами. В планах есть покупка квартиры в 16 этажном доме от этого же застройщика.

Посему интересует вопрос, есть ли разница в толщине плит перекрытий и в целом в уровне звукоизоляции между такими домами?

P.S. В инете так и не смог найти данную инфу.
Никакой разницы не будет, монтаж перекрытий между этажами абсолютно идентичен у них.
Вообще по строительным нормам, застройщик должен укладывать шумоизоляцию на плиту и сверху заливать стяжку. Но жидстрой хуй ложил на строительные нормы. Поэтому приготовьтесь, что шумка зачастую будет хуже, чем в панельке.
 
Ну извините. Я не строитель, и думал что есть ограничение по этажности дома для такой технологии, и что оно ниже 16го этажа.
Строить 16 этажей по такой технологии придумали в конце Союза и начале 90-ых. На Южном Вокзале по улице Славянская стоит кирпичная 16-ти этажка, которая в народе называется Красная Шапочка.
Но там было более основательно по толщине. У Жилстроя по-сути упрощение технологий Советского Строительства
 
Подтверждаю -шумоНЕизоляция ааааафигительная и лучше не делать натяжные потолки, так как шум падающей вилки у соседей будет вызывать у вас испуг и желание вызвать МЧС. Даже соседей снизу слышно очень хорошо....
 
Строить 16 этажей по такой технологии придумали в конце Союза и начале 90-ых. На Южном Вокзале по улице Славянская стоит кирпичная 16-ти этажка, которая в народе называется Красная Шапочка.
Но там было более основательно по толщине. У Жилстроя по-сути упрощение технологий Советского Строительства

Точно! На южд такая давно стоит. Трескается правда по всем швам, но оно все что не панельное трескается.
 
Назад
Зверху Знизу