Недострой конец ул. Шевченко (Жилярди)

Статус: Offline
Реєстрація: 04.06.2007
Повідом.: 2764
Недострой конец ул. Шевченко (Жилярди)

Кто что знает про недострой в конце улицы Шевченко
Будут какие-то вообще там движения в будущем ?
Какова судьба и кто строил это ?
 
строил пск прогресс (по моим сведениям)
 
Застройщик ЧП "Сентябрь" - банкрот, со стройки уже забор потихоньку разворовывают

Вот так он должен выглядеть:

attachment.jpg


Кое-какая информация о ЖК и застройщике... Оказывается, "Сентябрь" - это название не ЖК, а застройщика, а название ЖК (по крайней мере, рабочее) - "Парк Шевченко"

ЧП "Сентябрь":
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Решение харьковского горсовета № 170/05 от 28.09.2005:


Новость об изменении кредитного рейтинга ЧП "Сентябрь" от 29.12.2010:


После этого рейтинг не менялся:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Что-то не похоже, что строительная готовность там 33,5%, всего 1 этаж построен (хотя кто его знает, как она считается ;) )... Сейчас стройка не движется...

Может, кто-нибудь еще какие-нибудь подробности знает?
 
Какое-то движение началось.

Начали валить жестяную оградку , поставили будку сторожевую и стали ставить еврозабор

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Количество строек сейчас в Харькове, наверное, наибольшее в современной истории Украины.

После разморозки всех долгостроев, прийдет время и сноса хрущевок.
 
Какое-то движение началось.

Начали валить жестяную оградку , поставили будку сторожевую и стали ставить еврозабор

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Да был когда-то ПСК Прогресс, но сейчас выкуплен КГИ, возможно они и реанимировали стройку
 
ПСК Прогресс это ж другой дом, рядом, тот, что на картинке выше. А этот - ООО "ЛИК-Харьковское строительное управление"

Ну я этот дом что выше и имел ввиду, за второй ниче не могу сказать. КГИ - констракшен груп, в свое время построили триумф, адмирал и тд.
 
там 2 недостроя

1-й ближе к спуску жилярди - элит класс, монолитный, вроде киевляне строили

2-й немного дальше, эконом кирпичный многострадальный, котлован и сваи наверное года 1996го, пайщики еще в 2005 массово хотели скидывать там квартиры, потом активная стройка, потом 2008. коробка визуально на 3\4 готова, но простояла без крыши 10 лет. думаю там кладке писец пришел минимум на 4х этажах. информация противоречивая, кто-то говорит что разбирать, неремонтоспособен(что-то новое), а кто-то говорит что львовяне достраивать собираются.
 
1-й ближе к спуску жилярди - элит класс, монолитный, вроде киевляне строили
Выше ж указано, что местное ЧП Сентябрь, которое уже банкрот, даже краны уже увезли и забор разобрали...
коробка визуально на 3\4 готова, но простояла без крыши 10 лет
Да там наверно и 1/4 нет, часть дома 6 этажей, часть - всего 3 этажа... А почему 10 лет, вроде ж в 2008 только стройку забросили. А какие львовяне собрались достраивать? И много там квартир продано пайщикам?
 
Выше ж указано, что местное ЧП Сентябрь, которое уже банкрот, даже краны уже увезли и забор разобрали...

Да там наверно и 1/4 нет, часть дома 6 этажей, часть - всего 3 этажа... А почему 10 лет, вроде ж в 2008 только стройку забросили. А какие львовяне собрались достраивать? И много там квартир продано пайщикам?

я не знаю насколько оно местное, но по моей инфе были киевляне. может учредители, может инвесторы, хз.

правильно, фундамент + от 3-х до 6 этажей.
ну простите 8 лет ) это кардинально все меняет.

хз, в 2005-2006 году искали квартиру, прозванивали, попадали на эти предложения.

П.С.
Вы прекрасны!
 
Кран уже убрали
Деревья попили.
Может начнется что-то уже весной-летом 2017 ?
 
Кран снова возвращают:

attachment.jpg


attachment.jpg
 

Вкладення

  • sh_00.jpg
    sh_00.jpg
    329.6 КБ · Перегляди: 2527
  • sh_01.JPG
    sh_01.JPG
    380.3 КБ · Перегляди: 2538
Недострой рядом так же огородили
 
На недострое появился огромный баннер с надписью "продажа квартир" и номер телефона
 
Ни информации о застройщике, ни о сроках сдачи... Зато отдел продаж есть

attachment.jpg


attachment.jpg


Телефоны 0689977396 и 0660240612
 

Вкладення

  • 001.jpg
    001.jpg
    135.5 КБ · Перегляди: 1718
  • 002.jpg
    002.jpg
    116.3 КБ · Перегляди: 1727
Назад
Зверху Знизу