Повысили ли квартирантам аренду?

надо было дать ему время поискать квартиру

А кто говорит, что ему не дают подумать? Предупреждают о подорожании минимум за месяц - это правило никто не отменял. Ну разве что какой-нибудь "неадекватный" хозяин предупредит за пару дней, но таких арендодателей я в темах ХФ пока не встречал.
 
Ты как опытный арендодвтель,сколько раз сталкивался с тем что квартиранты после того как за месяц их предупредили о повышении арендной платы,уходили?И по каким причинам они это делали?
Просто если арендная плата повышается-то по логике квартирант уходт или потому что цена выше рыночной,или из за того что новую цену не тянет-хотя если повышение раз в полгода на 500 гривен-в нынешних условиях роста зарплаты это как то вряд ли,или росто давно собирался съезжать и нашёлся повод.

Уходит как правило один из десяти - изредка слышу "Нашел дешевле", в основном "К маме, сестре, родственникам..."
 
добрый день, уважаемые местные знатоки-завсегдатаи)
подскажите, сколько сейчас 2-шку стоит снять в районе широнинцев/юбилейный?

От 6000 в жилом состоянии, до 10000 в свежем. ИМХО
 
А какая цена аналогичной двушки на продажу?
И что включает жилое состояние?Поношенная мебель,старая сантехника и трубы и раковины,обычные,а не МПО окна,стиралка,ТВ и свежая косметика?

Продажа - то сложнее...

Жилое - практически перечислил правильно, но окна "не МПО" - это уже убитая, там цена на опускание.
 
Подскажите пожалуйста насчёт входной двери. Сегмент средний в районе 5000 - 7000. Что ставить? Белорусские двери, коммунар или есть другие варианты.
 
Подскажите пожалуйста насчёт входной двери. Сегмент средний в районе 5000 - 7000. Что ставить? Белорусские двери, коммунар или есть другие варианты.

Заказывал в разных фирмах (Коммунар - дорого и ломался замок, Беларусь - не заказывал, т.к. со сроками не понятно) - разочаровался во всех. Последний раз пошел тупо на базар у м.Гер.Труда и заказал у двух разных. Нареканий по качеству нет, хотя со сроками "как всегда" - обещанные две недели у обоих превратились в месяц.
 
Подскажите пожалуйста насчёт входной двери. Сегмент средний в районе 5000 - 7000. Что ставить? Белорусские двери, коммунар или есть другие варианты.
Последние разы ставил китайскую из Эпицентра. Стоила 4-5 тыс плюс установка и доставка 400-500 (телефон дали продавцы). Доволен. Заводская дверь без сюрпризов, фурнитура работает неплохо, достаточно тяжелая, неплохая звукоизоляция и, главное для аренды, выглядит лучше, чем местные колхозные двери, которые стоят значительно дороже. Нет проблемы со сроками, не нужно давать предоплату непонятно кому. Видишь что покупаешь.
 
Неожиданный опыт. Народу, похоже, надоели студии. Все просят однушку с отдельной, пусть маленькой, кухней.
 
А я теперь буду что-то из мебели мудрить, чтобы сымитировать зонирование.

Ну у меня в той одной с зонированием всё в порядке - прорезан проход из комнаты и типа барной стойки, за ней в кухне кухонный уголок со столом и т.д. Так что хоть "зона" есть. Но пользуется спросом именно у одиночек - парня или девушки.
 
Неожиданный опыт. Народу, похоже, надоели студии. Все просят однушку с отдельной, пусть маленькой, кухней.

Прелесть студии в том, что еще как минимум одна комната есть отдельно, например, спальня. А когда однушка под студию переделана, то вариант весьма на любителя, имхо.
 
Студия метров 40-50 ?

Есть чуть меньше 40, есть больше 50, но не гостинки, полноценные однушки новостроевские.
Вот сейчас приступаю к ремонту и выбираю- делать студией или классический вариант.
 
Прелесть студии в том, что еще как минимум одна комната есть отдельно, например, спальня. А когда однушка под студию переделана, то вариант весьма на любителя, имхо.

5 лет назад, наоборот, все студию просили. Видимо, прошла мода.
 
Ну у меня в той одной с зонированием всё в порядке - прорезан проход из комнаты и типа барной стойки, за ней в кухне кухонный уголок со столом и т.д. Так что хоть "зона" есть. Но пользуется спросом именно у одиночек - парня или девушки.

Сейчас время одиноких людей. У меня бОльшая часть квартирантов- одинокие. По этой причине всегда разрешаю животных!)))
 
5 лет назад, наоборот, все студию просили. Видимо, прошла мода.

Мода появилась без осознания того, что на западе эти студии всегда с отдельной комнатой идут как правило. Попробовали "модное" и поняли что не то...
 
Назад
Зверху Знизу