Отсутствие жилья но присутствие дорогого авто.

Гг, да мне уже расти некуда... встречают все же по-одежке. И потом у лимиты пытающейся добиться статуса просто нет другого пути - вкладываться в одежду, машины, обзаводиться связями. Квартира будет потом, когда придет успех.
Это менталитет "совка" и "быдла", в Европе даже Премьер министры ездят на велосипедах, там культура основана на полноценном всестороннем комфорте жизни человека. В цивилизованном мире главное что ты знаешь и умеешь, твое образование, а то что ты приехол в офис на скутере не влияет на твою зарплату. А вот где-то в Африке - у кого цветных перьев в жопе больше - тот и крут, правда в хижинах живут и бананы жрут, та то ниче. :D
 
Это менталитет "совка" и "быдла", в Европе даже Премьер министры ездят на велосипедах, там культура основана на полноценном всестороннем комфорте жизни человека. В цивилизованном мире главное что ты знаешь и умеешь, твое образование, а то что ты приехол в офис на скутере не влияет на твою зарплату. А вот где-то в Африке - у кого цветных перьев в жопе больше - тот и крут, правда в хижинах живут и бананы жрут, та то ниче. :D

ну так мы пока от африки не далеко ушли, чего ж ты хочешь?;)

и с машиной за 30 000 уе?

Почему за 30? за 60куе.
 
Согласен. Многим, кто понаехал, один хрен где жить, заказчикам-партнерам они могут сказать, что живут в трехэтажной вилле за городом, попивая с ними у бассейна коктейль, а садясь в кредитный паркетник ехать в съемный хрущ или общагу. Зато через пару-тройку лет у них будет куча связей и нужных знакомых, а харьковчанин вася закончит еле-еле ремонт в своей доставшейся по наследству хате на Сумской с потолками под 4 метра высотой и будет продолжать ездить на метро на работу. Работая на того самого, живущего в съемной хате приезжего на кредитном паркетнике.)
Хорошо пишете в жанре утопической фантастики!
эт где вы видели таких приезжих?
максимум шо им тут светит это стройка,грузчик,менеджер,кассир!
это я про наших!не про приезжих из за бугра котрые действительно поднимаются все выше и выше
 
я знаю. Правда не в общаге, но на сьемной квартире.

У меня товарищ тоже живет так. На ту квартиру что он хочет+ремонт он еще не заработал, поэтому ездит себе спокойно на машине которую хотел :)
 
ну так мы пока от африки не далеко ушли, чего ж ты хочешь?
Хочу что бы дети мои из этого дерьма выбрались, и менталитет современного европейского общества приобрели, а не так и остались в "совке с быдоломассой". А вот мигрировать не хочу.... Люблю земли здешние, знаете-ли :)
 
тот же вопрос с авто за 30 к?
и дороже. особенно это было весело в начале века: человек мог ютиться с женой и двумя детьми в комнате общаги... и кататься на представительском мерсе, за который можно было неплохую квартирку тогда купить (реальный случай)
 
Хорошо пишете в жанре утопической фантастики!
эт где вы видели таких приезжих?
максимум шо им тут светит это стройка,грузчик,менеджер,кассир!
это я про наших!не про приезжих из за бугра котрые действительно поднимаются все выше и выше

Увы, это не фантастика, а реальность. Приезжий, подобно котенку, брошенному в реку, вынужден научиться плавать и карабкаться по таким же беспородным котятам, чтобы вылезти наверх и выжить. А домашний кот, кроме того, что кастрирован, обычно довольствуется тем, что ему дает хозяин на блюдечке, доволен тем, что имеет.

Знаю массу приезжих, да что тут говорить, их большинство, кто добился многого у нас в городе и знаю массу горожан (ну, с пол-миллиона так точно наберется), которые нихрена не достигли, живут в бабушкиных хатках по наследству в спально-заводских районах и ездят на работу на метро и рады этому. Половина бухает и наркоманит. Приезжему не до этого, т.к .он не хочет назад в свой мухосранск. Мало того, его никто не знает тут и это только на руку, можно начать все с нуля, даже если у себя был никем.

Как пример - мои товарищи тут были простыми менеджерами. Уехали жить в Тай - он возит туристов на яхте по островам, она снимается в фильмах и клипах, пока в массовке, но получают в 5 раз больше, чем тут.
 
В хатах то у них красиво типа евго-ремонт. А подъездом и лифтом они пользуются 5 минут в день и им, в принципе, похую! В моём подъезде есть пару новых погончикоф, ебали моск перфораторами пару месяцев, завозили дорогие материалы! Но мне кажется они всё равно асоциальные личности!
 
Вот и выявляется потихоньку жители общаг и ободранных "хрущей", зато с айфонами :D
 
я знаю. Правда не в общаге, но на сьемной квартире.
Я один раз вообще слышал такое мнение, что нахуй нужна своя квартира. Снимаешь где хочешь и все.

Согласен. Многим, кто понаехал, один хрен где жить, заказчикам-партнерам они могут сказать, что живут в трехэтажной вилле за городом, попивая с ними у бассейна коктейль, а садясь в кредитный паркетник ехать в съемный хрущ или общагу. Зато через пару-тройку лет у них будет куча связей и нужных знакомых, а харьковчанин вася закончит еле-еле ремонт в своей доставшейся по наследству хате на Сумской с потолками под 4 метра высотой и будет продолжать ездить на метро на работу. Работая на того самого, живущего в съемной хате приезжего на кредитном паркетнике.)

Конечно, всем приезжим дадут кредит на паркетник. И еще у них останется на бензин и на съем хаты. :іржач::іржач::іржач:
 
он написал не все, а многие. И многие действительно так и живут.

Многие приезжие ездят на кредитных паркетниках? А в электричках кто тогда ездит каждое утро? Ты вообще представляешь себе человека из области, приезжающего на заработки в Харьков?
 
почему? если человек наскирдовал двадцатку - еще десять не будут настолько большой проблемой, плюс можно взять кредит и отдавать арендную плату банку и жить в своем.
Машину можно купить и не за нал, а тоже в кредит. Так что, может, тот человек 20ку не наскирдовал, а взял в кредит. Кредит на машину тянет, а на квартиру уже нет.
а ничо, что машина за несколько лет потеряет значительный процент стоимости, сожрет топлива и расходников и т.д.? интересный вариант копить...
А ниче, что вся жизнь мешает копить :) Надо ездить отдыхать, покупать одежду, иметь хобби и т.д. Или, по-твоему, пока нет квартиры надо жить, как аскет? Так можно и втянуться, тогда и квартира не нужна.
а если серьезно: машина - не вложение (если не приносит денег, что у большинства). приятная штука - может быть, но не вложение и уж никак не альтернатива квартире, да и помочь собрать машина в принципе не может: она тратить помогает, а не накапливать
Конечно, машина это не вложение денег и не альтернатива квартире. Но при желании, часть денег за машину можно при необходимости выручить.

Ну а вообще тут надо разделять две ситуации:
- купить машину и навсегда забыть о квартире
- или купить машину сейчас, обеспечив себе комфорт и качество жизни уже сегодня, а квартиру купить немного позже.
Думаю, у большинства, ездящих на машинах без квартир, ситуация именно вторая.
 
Многие приезжие ездят на кредитных паркетниках? А в электричках кто тогда ездит каждое утро? Ты вообще представляешь себе человека из области, приезжающего на заработки в Харьков?

да представляю. Но мы похоже говорим о разном контингенте. Речь идет о людях приехавших сюда (неважно откуда), сумевших зацепиться за более-менее оплачиваемую работу с перспективой карьерного роста и собственно в эту самую карьеру и вкладывающихся. И здесь уже, на первых порах, одежда и машина это их инструмент достижения цели.
 
Тема навеяна, вот чем - недавно был в одном общежитии на х.горе, так возле него вечером стоит довольно много хороших и дорогих машин. Основная масса +\-12-15к. уе, но есть и по 20-30к у.е. Люди идут с работы, домой в общагу, довольно дорого одетые, почти все с дорогими смартфонами. Неужели их устраивает жить в таком гадюшнике, разве нельзя продать авто (или купить попроще), на вырученные деньги приобрести индивидуальное жилье, которое соответствует нормальным санитарным условиям? Или все же пусть в общаге, зато на джипе и с айфоном? Есть ли на форуме люди которые не имея жилья имеют хорошее авто и прочие атрибуты "пыли в глаза"? Как вы относитесь к такому жлобству в Харькове?
Про себя скажу - для меня комфортный дом намного дороже жоповозки.:)

Ага, меня тоже интересовал этот вопрос. Нахуя нужен Лендровер, если живешь в конуре в коммуналке с общей кухней и туалетом.
 
Назад
Зверху Знизу