Все вопросы, связанные с военкоматом (кроме получения загранпаспорта)

Статус: Offline
Реєстрація: 22.08.2008
Повідом.: 93
Все вопросы, связанные с военкоматом (кроме получения загранпаспорта)

вопросы и ответы писать в теме
 
Останнє редагування модератором:
Попробуйте просто позвонить в свой военкомат для начала, изложить им ситуацию и спросить, как поступить. Местные юристы вряд-ли вам помогут больше, чем сам военкомат в данном случае.
 
Вопрос по военкомату, приписному, военному билету

Такая ситуация, закончил военку в 2006 году, в 2007 году закончил вуз. И когда мне пришла повестка, я сьездил в военкомат показал приписное с печатью "Атестован в офицерский состав", и все, больше повесток не приходило и у военкомата вопросов ко мне небыло. Почему мне в военкомате тогда не выдали военный билет - остается загадкой. Но вчера (ввиду выходного на работе) решил наконец съездить получить билет.
В военкомате - главный по офицерам запаса (майор какой то) начал меня лечить про патриотизм, нарушение законов, брать на "Ты нормальный пацан или нет", ну а по разговору типичное быдло. Короче кроме штрафа что он мне выпишет, "просил" сдать 250 грн "на ремонт военкомата" =) Ну я его послал и сказал чтоб выписывал штрафы - платить буду только в кассу. На что он ответил - мол заявление на получение билета регистрирует и чтоб я приезжал во вторник.

Так вот вопрос к знающим - что мне грозит по закону, за то что я вовремя не получил военный билет? От армии я не уклонялся, повесток не приходило, и вообще за что меня штрафуют?
Спасибо.
 
военком тупо брал на понт ;) они это любят
 
Военкомат и 25-ти летие

Мед. комиссия в военкомате много раз давала отсрочки на до обследование, в связи с выявленной у меня гипертонии. Стабильно, каждый призыв, они меня вызывали, я приходил и терапевт направлял меня в больницу на обследование. Я честно прошел все процедуры, кроме последней ангиографии. Потом забил на все ихнии направления и вот мне как месяц уже 25 лет :).
Что мне (или со мной должны) теперь делать с точки зрения закона?
 
Да, мне тоже интересен этот вопросс. С нетерпением буду ждать ответа специалистов. Но по жизненому опыту скажу что сейчас в армию просто так не берут. Мой друг полностью здоров, и его уже год забирают. Говорит надо денег даже платить чтобы забрали. Как все поменялось.... А раньше наоборот отлавливали в БОБИК и налысо)))
 
и что там в такого в армии, чтобы еще давать, чтобы забрали?
 
У моего друга такая ситуация недавно была. Вобщем бегал он от армии. Но вот пришло время выписываться из квартиры пришлось про военный билет побеспокоиться, не выписывали так. 450 доларей решили этот вопрос
 
Вот и ответ к ТС в предыдущем посте. Везде есть привязка к армии, и если ты бегал тогда заплатиш много.
А на счет того что там такого в армии чтобы забрали отвечаю - ничего особенного, и армия сейчас не та уже, там курорт, ни то что раньше было. А вот звание которое дает армия очень многое дает, в отличии от белого билета который тебе выдадут если ты туда не пойдешь. Я лично с этим сильно не сталкивался так как Хожу на военную кафедру и в этом году уже выпускаюсь и получу звание мл.Лейтенант, а это как никак офицерский состав уже даже выше чем в армии дают. Вот так.
 
Я от армии не бегал, у меня официальные отсрочки.
 
Если 25 стукнуло - вали в военкомат получать военный билет. Максимум заплатиш штраф 51 грн. В армию точно не заберут
 
Вот и ответ к ТС в предыдущем посте. Везде есть привязка к армии, и если ты бегал тогда заплатиш много.
А на счет того что там такого в армии чтобы забрали отвечаю - ничего особенного, и армия сейчас не та уже, там курорт, ни то что раньше было. А вот звание которое дает армия очень многое дает, в отличии от белого билета который тебе выдадут если ты туда не пойдешь. Я лично с этим сильно не сталкивался так как Хожу на военную кафедру и в этом году уже выпускаюсь и получу звание мл.Лейтенант, а это как никак офицерский состав уже даже выше чем в армии дают. Вот так.

Мне вот интересно - как ты собираешься выпускаться из ВУЗа, если ты абсолютно безграмотно пишешь??
 
Поделюсь собственным опытом
Была подобная ситуаха у меня. Сначало в армию не взяли по причине залета в мусарку (судимости не было, просто дело)..
После окончания вуза, взяли выписку из дела и сказали будем списывать.
В 25 решил пойти военник забрать ( потребовался просто )
Ну на меня наехали, типа де был. Мы тебя с собаками искали.
Я в ответ наехал - что типа собаки у них херовые и натом разбежались. (кстати попутно они похерили мое дело. Перерыли два архива нигде не нашли).
Вобщем я позабивал на военкомат два года и пошол сново (личные обстоятельства повергли). Купил пачку бумаги ( сказал военком, кто в арими не служил с того пачка бумаги). Поставили мне афтографы и печати и теперь я рядовой запаса каклоармии.

Вообщем ничего страшного нет. Буреть на тебя будут. Типа сволочь, че скрывался все такое. Но ты в ответку тож понаглей и мороз по полной....
Просто, чтобы тебе не говорили они, а списывать тебя в запас всеравно прийдется.
 
Тема призывника

Здравствуйте, я призывник, но как и многие служить не хочу:)
Подскажите советом..
У меня отстрочка по обучению в вузе до марта 2010. Сейчас я выписался с места обучения и как-бы собираюсь прописаться снова в родном городе.
Появилось несколько впоросов:
1) Сколько дней должно пройти с момента появления в паспорте штампа "Снят с регистрации", до момента начисления штрафа за нерегистрацию по новому месту жительства и какой размер штрафа
2) Тот же вопрос по приписке в военкомате
3) Предусмотрено 2 штрафа за нерегистрацию по месту жительста и за неприписку в военкомате или один из них?
4) Я собираюсь продолжать проживать в городе по месту учебы на съемной квартире, стоит ли мне прописываться в родном городе и игнорировать повестки приходящие туда или лучше просто не быть прописанным нигде и соответственно игнорировать повестки?
5) Что меня ждет после 3 лет без регистрации где-либо, когда я все-таки появлюсь в 25 в регистрационном столе в родном городе? Могут ли меня посадить или шрафом всегда отделаться можно?
 
1)с момента появления в паспорте штампа "Снят с регистрации" до "Зарегистрирован" должно пройти от одного до трёх месяцев(в Харькове после месяца штрафуют 100%). штраф - минимум 51гр., за три года не знаю сколько набежит, но не миллион.
2)С военкоматом сложнее - в течение 3-х дней нужно стать на учет(в реале 7-10 дней) Штраф(если ты стал на учёт) за 1-ю неявку по повестке(а повестку должны вручить лично в руки) от одного до трёх необлагаемых минимумов, за повторную( опять же по повестке) - от 3-х до 7-ми.
3)Предусмотрено 2 штрафа.
4)Мой тебе совет - пропишись обязательно, т.к. у тебя, как минимум, всегда будет паспорт в порядке, и(см. п. 3) будешь платить один штраф. А паспорт за три года по-любому где-то понадобится - на работу устроиться, в наследство вступить(жизнь - такая штука...) и т.д.
5)Посадить за уклонение от службы не могут - не сажают, давно причём.

Не забывай, что прописаться можно только через военкомат. Будь аккуратным, когда будешь наведываться домой, лучше чтобы даже друзья и соседи не знали о твём приезде.
Короче - сложно, но возможно.:пиво::yahoo:
 
1)с момента появления в паспорте штампа "Снят с регистрации" до "Зарегистрирован" должно пройти от одного до трёх месяцев(в Харькове после месяца штрафуют 100%). штраф - минимум 51гр., за три года не знаю сколько набежит, но не миллион.
2)С военкоматом сложнее - в течение 3-х дней нужно стать на учет(в реале 7-10 дней) Штраф(если ты стал на учёт) за 1-ю неявку по повестке(а повестку должны вручить лично в руки) от одного до трёх необлагаемых минимумов, за повторную( опять же по повестке) - от 3-х до 7-ми.
3)Предусмотрено 2 штрафа.
4)Мой тебе совет - пропишись обязательно, т.к. у тебя, как минимум, всегда будет паспорт в порядке, и(см. п. 3) будешь платить один штраф. А паспорт за три года по-любому где-то понадобится - на работу устроиться, в наследство вступить(жизнь - такая штука...) и т.д.
5)Посадить за уклонение от службы не могут - не сажают, давно причём.

Не забывай, что прописаться можно только через военкомат. Будь аккуратным, когда будешь наведываться домой, лучше чтобы даже друзья и соседи не знали о твём приезде.
Короче - сложно, но возможно.:пиво::yahoo:

Спасибо за полноценный ответ:)
Уточните по п.4, мне стоит стать на учет в военкомат(тк без этого не прописывают), прописаться, и смело уезжать жить в другой город, а без меня (без личного вручения повестки), мне даже штраф не начислят?
И еще одно уточнение: все чем я рискую, уклоняясь, это штраф в допустимым размерах?
 
мне стоит стать на учет в военкомат(тк без этого не прописывают), прописаться, и смело уезжать жить в другой город, а без меня (без личного вручения повестки), мне даже штраф не начислят?
И еще одно уточнение: все чем я рискую, уклоняясь, это штраф в допустимым размерах?
Скорее всего тебе придётся заплатить "штраф-взятку" после двадцатипятилетия, чтобы получить военный(в твоём случае белый) билет. И скорее всего придётся заплатить сколько скажут, в противном случае ты сможешь уйти, но ни выписаться, ни прописаться, ни загранпаспорт получить и т.д. не сможешь. Мой знакомый "держался" 1,5 года, его дело было в прокуратуре, потом пришёл, заплатил штраф и всё.
Конечно, если захотят найти - найдут и заставят служить, но сейчас не до этого. И урОк будет тебе - посчитаешь, когда своего ребёнка отдавать в школу, в ВУЗ, чтоб не бегал как ты. Извини, если грубо, но так оно и есть.:пиво::пиво::пиво:
 
Останнє редагування:
Огромное спасибо))
 
Назад
Зверху Знизу