Замки України

Никак не доеду в Камянец( а там столько интересностей. но наверное, уже лучше весной туда отправляться?
 
Никак не доеду в Камянец( а там столько интересностей. но наверное, уже лучше весной туда отправляться?

На западной по погоде комфортно и зимой путешествовать (я люблю), но если неохото месить грязь, то лучше весной, и день будет длиннее, и зеленое все.
А я на цветущие сакуры в Ужгород хочу уже давно.
Мечты должны исполняться!
 
На западной по погоде комфортно и зимой путешествовать (я люблю), но если неохото месить грязь, то лучше весной, и день будет длиннее, и зеленое все.
А я на цветущие сакуры в Ужгород хочу уже давно.
Мечты должны исполняться!

Я тоже на цветущие сакуры хочу глянуть. :) Когда сакуры примерно цветут?
 
А туда сложно добираться? Сколько времени на осмотр нужно?

Да нет конечно, и ребенок справится)
Усадьба в центре маленького села Старый Мерчик, автобус фактически довозит прямо к ней.
Маршрутка/автобус каждый час-полтора примерно, с терминала на ХГ, "Харьков-Старый Мерчик", или какая-то проходящая через Старый Мерчик.
Сначала едет по киевской трассе, потом сворачивает в поля. Всего минут 40 ехать.
А на осмотр по желанию, усадьба маленькая, летом туда можно на пикничок выехать, на несколько часов. А если просто пофоткать, часа хватит. Если внутрь не лезть.
 
Я тоже на цветущие сакуры хочу глянуть. Когда сакуры примерно цветут?

Середина-конец апреля.
В это время в Закарпатье уже весна настоящая.
Ну там не то что огромные сады сакур как в Японии)) просто несколько аллеек, красивых. Заодно посмотреть ужгородский замок, он классный, отреставрированный. В Ужгороде красивый большой собор. По набережной пройтись.
Вообще старая часть города маленькая, но очень милая. Ну и по Закарпатью поездить.
Хорошая тема для весеннего отпуска.
 
Да нет конечно, и ребенок справится)
Усадьба в центре маленького села Старый Мерчик, автобус фактически довозит прямо к ней.
Маршрутка/автобус каждый час-полтора примерно, с терминала на ХГ, "Харьков-Старый Мерчик", или какая-то проходящая через Старый Мерчик.
Сначала едет по киевской трассе, потом сворачивает в поля. Всего минут 40 ехать.
А на осмотр по желанию, усадьба маленькая, летом туда можно на пикничок выехать, на несколько часов. А если просто пофоткать, часа хватит. Если внутрь не лезть.
Спасибо за разъяснение. :квіточка: А внутри, я так понимаю, что нечего смотреть? Угадал?
 
Середина-конец апреля.
В это время в Закарпатье уже весна настоящая.
Ну там не то что огромные сады сакур как в Японии)) просто несколько аллеек, красивых. Заодно посмотреть ужгородский замок, он классный, отреставрированный. В Ужгороде красивый большой собор. По набережной пройтись.
Вообще старая часть города маленькая, но очень милая. Ну и по Закарпатью поездить.
Хорошая тема для весеннего отпуска.

Дякую, за пояснення. :)
 
Не Шаровка, конечно. Интерьеров нет. Но, тем не менее, все лезут и смотрят.)
Через подвал, аккуратненько.

Я был в Шаровке, только внутрь не заходил. У меня по Шаровке есть даже фотоальбом, только на ФБ. :) Жаль , что такой шикаоный дворец в таком убитом состоянии. :(
 
Я был в Шаровке, только внутрь не заходил. У меня по Шаровке есть даже фотоальбом, только на ФБ. Жаль , что такой шикаоный дворец в таком убитом состоянии.

Проще перечислить, что у нас не убитое, чем наоборот.
На Харьковщине и так мало архитектурных достопримечательностей. Шаровка и Мерчик вполне могли бы стать местом паломничества туристов, свадеб. Отреставрировать, фонтанчики сделать. Шикарные аллеи.
Вот, усадьба в Гиевке (Люботин) - пичаль совсем, почитайте, интересная статья.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А в Верхней Писаревке, что под Волчанском, должна была сохраниться усадьба Колокольцова, это известнейший деятель нашего края. Но в Писаревку даже дороги нормальной нет, там ямы по колено.
Есть там один дом интересный внешне, но мне кажется, это не усадьба непосредственно. Я его фоткала пару лет тому. Щас пороюсь.
 
Проще перечислить, что у нас не убитое, чем наоборот.
На Харьковщине и так мало архитектурных достопримечательностей. Шаровка и Мерчик вполне могли бы стать местом паломничества туристов, свадеб. Отреставрировать, фонтанчики сделать. Шикарные аллеи.
Вот, усадьба в Гиевке (Люботин) - пичаль совсем, почитайте, интересная статья.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А в Верхней Писаревке, что под Волчанском, должна была сохраниться усадьба Колокольцова, это известнейший деятель нашего края. Но в Писаревку даже дороги нормальной нет, там ямы по колено.
Есть там один дом интересный внешне, но мне кажется, это не усадьба непосредственно. Я его фоткала пару лет тому. Щас пороюсь.
Согласен. Только кому это надо? У нас во власти комсомольские и пратийные работники, выкомыши "совка" , у них одно на уме, как можно больше денег срубить. Как относились во время ссср к памятникам архитектуры, то думаю что всем это известно. Отсюда и результат. :(
 
гарна тема. Вже багато цікавого побачила. Відстежую :)
 
Трошки світлин з Хотинської фортеці.

bejde0.jpg


ahge5a.jpg


gahbe0.jpg


faahc8.jpg
 
Назад
Зверху Знизу