Сходил в лес за грибами — принес клеща. Осторожно — болезнь Лайма (боррелиоз)! Харьков - статистика СЭС 2012.

Подвергались ли вы укусу клеща?

  • Да

    Голосів: 122 71.8%
  • Нет

    Голосів: 39 22.9%
  • Незнаю / Непомню

    Голосів: 9 5.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    170
Ножом клещей вырезал. Неприятно, а что поделаешь ...
 
От моей крови клещ сам бы пополз в СЭС на анализы. Бухаю уже 3-й день
 
ВСЁ, что здесь ТС предлагает обсуждать ДАВНО обсуждается в медицинской ветке форума. С инструкциями что делать, как делать, куда обращаться, как извлекать клеща, куда нести его на анализ. С адресами и телефонами.
НАХУЯ это в главном???!!!... Идите в соответствующую ветку форума!

Да уж, по всей видимости темы из разряда "Заваренного мусоропровода в шеснарике" на главном более актуальны и востребованны. Уже давно пора отдельный раздел завести "Гавнотемы" - туда и про мусоропровод, и про гавно и про насрано писать в самый раз будет! :confused:

Спасибо и Респект автору "клещевой" темы, будем осведомлены! :клас:
 
я чувствовала - всех нашла сама по ощущениям.
И можно их выкручивать против часовой стрелки - без всяких игл (выкручивала не сама - не везде удобно это делать :)).

Это тебе не шурупы ... это КЛЕЩИ ! Они грозные !
 
я чувствовала - всех нашла сама по ощущениям.
И можно их выкручивать против часовой стрелки - без всяких игл (выкручивала не сама - не везде удобно это делать :)).

Фрося, от ты женщина ту неосведомленная. А если у клеща обратная нарезка резьбы, то ты можешь закрутить его еще глубже:D
 
Надеюсь, что меня не будут пинать за жестокое обращение с животными:D

Готов быть твоим свидетелем на суде !ПОДТВЕРЖДАЮ ! жил и флудил по понятиям !

надеюсь они тебя не за писюн поклевали :D

Та ну не ... реально по 3 штуки вырезал, потом понял - бесполезно ! Просто обжигал. Херово, что по трезвому ... больно!
Клещам тоже жрать надо ! Добрее надо быть, добрее !
 
Готов быть твоим свидетелем на суде !ПОДТВЕРЖДАЮ ! жил и флудил по понятиям

Он тоже был простым свидетелем:

https://ib1.*********/b/080207/a0/a0b37b13de1d8980bb.jpg
https://ib1.*********/b/080207/06/06c95c9efba49c0bbd.jpg
https://ib1.*********/b/080207/af/af8b5df3b834243e0c.jpg

мне как то в пенис влез скорпион,так я спицей его вытащил.а ты клещ,клещ.

Я так понимаю, что ты его долго обратно на свет божий не выпускал...Так появился первый в мире скорпион, который подвергся сексуальному насилию :D
 
Об этом должны узнавать не через неделю после укуса, когда начинают искать что и как делать... А просто все должны знать как 2х2 !

Уже неговоря о том, что с каждым годом клещей в принципе все больше и больше становится, и есть этому логичное объяснение...

Я с вами согласен. Но повторяю ВСЕ ЭТО уже обсуждается в соответствующей ветке форума ;)
 
Да уж, по всей видимости темы из разряда "Заваренного мусоропровода в шеснарике" на главном более актуальны и востребованны. Уже давно пора отдельный раздел завести "Гавнотемы" - туда и про мусоропровод, и про гавно и про насрано писать в самый раз будет! :confused:

Спасибо и Респект автору "клещевой" темы, будем осведомлены! :клас:

Откуда за неделю пребывания на форуме у вас такая осведомленность?..
 
Он тоже был простым свидетелем:

https://ib1.*********/b/080207/a0/a0b37b13de1d8980bb.jpg



Я так понимаю, что ты его долго обратно на свет божий не выпускал...Так появился первый в мире скорпион, который подвергся сексуальному насилию :D

Шутки шутками, а если бы Хардкорский стал презом Рашки, хоть и нерашенский ! УУУ ! Не зря Путя его туда спрятал
P.S. ФСБ идите на хуй, просто умничаю ! ум есть не только у ... ууу
 
a015599ad34e.jpg
 
плохая картинка, процесс сосания/укуса не отображен)))
Намана ! я аж передернул ! ИПОН !

ага... они каааак прыгнут!
Ну так они подлые ! Ну вот так вот ! Отбивайся до последнего ! Пока Чип и Дейл не прилетят ...
 
Что за народ такой нежный пошёл, от каждой царапины в обморок падают :(
А комары тебя не кусали? тоже надо комара на анализы отнести
Напрасно вы иронизируете. Кроме малярии, комары могут быть переносчиками филярий, так называемые "сердечные черви". И если малярия распространена в странах с жарким и влажным климатом, то филярию у нас подхватить проще простого. Чтоб не постить всякие страшные картинки, просто дам ссылочку
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
второго поймал 4 года назад, на ноге, как у ТСа, попробовал - положил кольцо - налил масло, через полчаса попытался вытащить, а он развалился, пришлось самому себе ногу надрезать, чтобы всю херню из себя вытащить... но какую-то гадость видимо занес. На месте укуса через неделю покраснело, а потом посинело.
Обратился к врачу, анализы не сдавал, просто врач прописал какую-то мазь. Весь прикол, что когда мазал мазью - синева проходила, а потом появлялась вокруг ранее намазанного места - избавился лишь, когда стал мазать не только синяк, но и сантиметров 5 вокруг.
ЗЫ из-за клещей не люблю ходить в лес.

:рл: завалил тот врач акт естественного отбора.
Асептика? Не. не слышал.(С)

Напрасно вы иронизируете. Кроме малярии, комары могут быть переносчиками филярий, так называемые "сердечные черви". И если малярия распространена в странах с жарким и влажным климатом, то филярию у нас подхватить проще простого. Чтоб не постить всякие страшные картинки, просто дам ссылочку
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ты им ещё про столбняк расскажи... Ведь его можно подхватить от любой ссадины на оффроаде! И даже на собственном огороде.



вот именно такие советы и приводят к заражению. :(
Если мазать клеща маслом, это забъет ему дыхательные пути и он задыхаясь может выпустить слюну в кровь. А инфекция именно в слюне ;)
Кроме того, от масла клещ сам вылазить не станет. Масло никакого положительного эффекта не принесет - только вред.

Резкие движения или кручение приведут к отрыву головы, что опять-таки может привести к заражению ;)

Вообще клещ вначале долго пьет кровь, часов 6, риск попадания инфекции в кровь резко повышается на завершающей стадии. Если клещ пил кровь один час и его аккуратно извлекли (без масла и сдавливания), то риск заражения минимален.

Бред.
Маслом лучше всего. Шоб ви знали - у насекомых дыхание и ротовая полость ни как не связаны :) Да у них оной полости-то и нет.
Дыхание происходит через щель в районе между головогрудью и брюшком. Масло забивает этот канал и насекомое (в данном случае паукообразное, но да и хуй на него) будет пытаться покинуть поле боя,или хотя-бы вылезти из щели на воздух.
Спиртом можно, этиловым - лучше всего. Тварь вырубается фгавно. Или сам выпадает, или легко вытягивается. Попробовал изопропиловым - хуже, слишком токсичный. Клещ склеил ласты, а грызло разжать забыл. в результате удалился, но 1 лапка осталась - потом нарвала и была выдавлена без вмешательства хирурга. В общем - натурпродукт рулит.


Переходим к пункту 2. Резкие движения и скручивание.
Ну резкие движения действительно делать бессмысленно - клещ не нападёт и не убежит :)
Выкручивание - имеет место быть. Даже полудохлый клещ будет разорван при обычном вытягивании по прямой.
только не надо его в спираль сворачивать - точно порвётся. Поворот на 90 градусов и клонить НА СПИНУ (его, а не свою) - залог успеха.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу