Ветрянка у взрослого. Последствия.

Статус: Offline
Реєстрація: 31.01.2010
Повідом.: 105
Ветрянка у взрослого. Последствия.

Подскажите пожалуйста как боролись с последствиями ветрянки ( ямки, пигментация). Как быстро восстанавливается кожа на лице?
 
Пигментация пройдет. Ямки - не расчесывать. Чижело, но надо терпеть.
 
В 20 лет заболела ветрянкой, причем первым признаком был небольшой прищик на лице с жидкостью внутри. Сама определила себе диагноз , и не ошиблась, через пару часов была вся в таких "водянках", незнаю почему, но усыпана была только верхняя часть тела, до талии, ноги вообще остались чистыми(даже сам врач удивился). Обрабатывали зеленкой, температуры небыло, просто легкое недомогание и все.
На лице осталось три небольших шрама, ночью сдерлись об подушку ранки, так и остались шрамы. Кремами типа "Контрактубекс " не пользовалась, так как подруге они ничего не дали, вот и я решила не тратить деньги. Их визуально не видно, но я то знаю, что они есть.
Главное - не расчесывать!!! А это тяжело, т.к. купаться при ветрянке не желательно!
Так что удачи, и будьте здоровы!!!!!
 
Ветрянка у взрослого. Последствия.

Помогите избавиться от ямок после ветрянки..... Прошел месяц, а краснота в ямках еще присутствует. Да и ямок очень много по лицу.... Кто болел и как восстанавливал лицо, подскажите. Спасибо...
 
Лазерная шлифовка,контрактубекс.Полностью от ямок конечно не избавиться,но сделать менее заметными можно.
 
Какой месяц, шутите что ли? Эти ямки могут проходить порядка года-двух.
 
Спасибо. А как долго проходит пигментация в ямочках ? Может быть такое что они за год затянутся или только немного меньше станут?
 
Останнє редагування:
Этого невозможно точно сказать.
 
Советую Контрактубекс, кроме него разные очищающие маски и скрабы (посоветуйтесь с дерматологом, о подскажет - какие лучше) у меня через пол года после ветрянки не осталось и следа на лице, хотя изначально были очень большие ямки. Главное не загорайте, а то будут коричневые пятна вместо красных, они очень долго проходят. А если не загорать, то красные пятна могут пройти месяца через 3... Это у меня так было, но каждый человек - индивидуальность....
 
Огромное спасибо всем кто откликнулся. Морально тяжело. Я пользуюсь Стратадермом, результат есть. Но у меня прошел 1 месяц и 5 дней после того как отпали корочки.
 
Назад
Зверху Знизу