\

Сейчас мы будем определять направление входной двери. От этого зависит эффективность всей вашей дальнейшей работы

кста по феншуй входные двери должны быть красными, привлекут в дом деньги и счастье!
 
здравствуйте. создала тему, т.к. нет знакомых, которые бы подсказали мне в области феншуя. одна надежда - на вас.

развесила талисманы (это отдельная уже тема). суть в том, что развесила.
в определенных направлениях (север, юг, восток, запад, северо-запад....). провисели около месяца эти талисманы и вдруг я читаю повторно книгу о феншуй и понимаю, что Я НЕ ПРАВИЛЬНО определила направления, в которых нужно размещать ТАЛИСМАНЫ.

пожалуйста, люди, знатоки феншуя, помогите разобраться в (сейчас скопирую цитату из книги, она об определении направлений) :

"ОПРЕДЕЛЕНИЕ НАПРАВЛЕНИЯ ВХОДНОЙ ДВЕРИ
Настало время для самого важного момента в практике фэн-шуй. Сейчас мы будем определять направление входной двери. От этого зависит эффективность всей вашей дальнейшей работы. Ведь именно от качества получаемой вашим домом энергии ци зависит удача дома в целом.
Возьмите, пожалуйста, компас. Лучше всего использовать компас с явно обозначенными градусами и визиром. Визир - это красная полосочка, нарисованная на компасе, она помогает точно определить направление.
Встаньте напротив входной двери лицом к выходу.
В спокойном состоянии духа начинайте работу с компасом.
- Красная стрелочка всегда показывает на север! Подкрутите компас и совместите букву N на компасе со стрелочкой.
- Удерживая красную стрелку компаса на показателе севера, проведите мысленную линию - перпендикуляр к вашей входной двери.
То направление, через которое проходит перпендикуляр, и есть направление входной двери.
- Сделайте несколько контрольных замеров из разных мест квартиры, однако всегда находясь лицом к входной двери. Если разброс слишком большой, то на компас действуют железосодержащие предметы. Найдите возможность так измерить направление, чтобы вам не мешало ничто железное.
Для этого можно даже выйти на улицу и произвести измерение там.
Сделали? Молодцы! Теперь еще немного усилий, и можно будет приступать к самому приятному - размещению талисманов.
Для того чтобы ваша работа была как можно более точной и аккуратной, а значит - эффективной, предлагаю вам познакомиться с тем, как соотносятся стороны света с градусами на компасе.
157,6-202,5-юг
202,6 - 247,5 - юго-запад
247,6-292,5-запад
292,6 - 337,5 - северо-запад
337,6- 22,5-север
22,6- 67,5 -северо-восток
67,6 -112,5-восток 112,6 -157,5 - юго-восток
Полагаю, что теперь у вас не вызовет трудностей определение правильного направления!"

А у меня ВОЗНИКЛИ трудности с определением правильного направления!

НЕ пойму к чему там вообще нужно проводить перпендикуляр. У меня сейчас висят талисманы по принципу: встала лицом к выходу, красная стрелка на север указывает. вот в таких направлениях и поразвешивала талисманы.

а, когда второй раз читала книгу, то ко мне пришло прозрение. но оно неполноценное. нужно же провести перпендикуляр. но. потом НЕ ПОЙМУ. СТОРОНЫ СВЕТА ВСЕ РАВНО ЖЕ НАХОДЯТСЯ ТААМ ЖЕ, ГДЕ когда я не проводила перпендикуляр.

головоломка. для меня это головоломка. помогите, а)?
Натали, у тебя много свободного времени, да?;)

мадам, чтобы дома была благоприятная обстановка, надо не амулеты развешивать, а ухаживать за собой, вкусно готовить, не трындеть на мужа почем зря и делать ему минет хоть иногда. Чтобы были деньги -- работать на работе, а не щелкать лицом в одноклассниках и не тратить на всякую китайскую фигню.

:клас::клас::клас:
 
феншуй для нас это типа такого : Что русскому хорошо - то немцу смерть! Забудь про эту хуету фен шуй и прочее!

Но если реально хочешь, я за отдельнуюю плату могу тебе рассказать пару комбинаций по фен шуюю для твоего духовного и финансового благополучия!
 
\\\\\\\\\
 
Останнє редагування:
Классический фэн-шуй не имеет никакого отношения к статуэткам, амулетам, талисманам и прочему. Эти атрибуты китайской культуры и фольклора по ошибке относят к фэн-шуй. Однако последний работает только с потоками энергии ци и считает, что энергия не понимает того или иного образа и течёт в согласии с законами мироздания.

Образная форма, цвет и т. д. для коррекции тех или иных влияний появилась вследствие персонификации используемых в Китае обозначений энергии: земли, металла, воды, дерева и огня.

Кроме того, фэн-шуй не использует так называемые зоны «любви», «богатства», «семьи», «здоровья». Энергетика каждого дома рассчитывается индивидуально, используя соотношение времени и пространства. Не бывает двух одинаковых домов, как и двух одинаковых людей, потому что каждая точка пространства планеты Земля имеет свою уникальную характеристику, и каждый человек тоже (С)
 
\\\\\\\\
 
Останнє редагування:
в Харькове такое вам никто не сделает , обдурить пожалуйста! И вообще такие вещи не делаются просто так, пришел настроил дом, квартиру по феншуюю и все стало хорошо! Нужно изучать и проникатся тем же китайским мировозрением, идеологией и тд. Я же писал - что русскому хорошо, то немцу смерть. Это метафора!
 
а о какой "славянской системе" Вы намекнули?;) поделитесь термином этой системы.



сори. думала что-то умное напишите)

Приятно осознавать что Ваш интеллект гораздо сильнее развит чем чувство юмора.
 
если не пошутили, то: двери должны быть красными с обЕих сторон (внешней и внутренней)?

ну как Я могу шутить о дверях?
Красный главное с внешней :клас:
У меня с двух сторон и на всякий случай и коридор тоже;)
 
ипанутся а не тема гагага
 
Главный принцип фен-шуй, это чистота,отсутствие хлама, ненужных вещей, как в доме, так и в голове!
 
А здесь уже говорили, что фен-шуй - это искуство оформления/украшения могил изначально?
 
Не ВЫкай мне, пожалуйста. Терпеть не могу этого обращения.
 
\\\\\\\\\
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу