Жемчужина Харькова

мэра Харькова я оцениваю


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    68

mlp

Статус: Offline
Реєстрація: 23.04.2009
Повідом.: 31
Жемчужина Харькова

Сравнительно недавно сад Шевченко в центре Харькова называли жемчужиной города, наравне с замечательным памятником Шевченко, Стеклянной Струей, Госпромом и прочими туристическими достопримечательностями почти двухмиллионного города....

Я живу в 10 минутах ходьбы от сада Шевченко более 30 лет, в выходные или по вечерам выхожу отдохнуть в этот когда-то тихий и уютный уголок, единственное место, где жителю центра можно найти немного свежего воздуха и тишины.
Так было раньше.
Теперь, буквально за год, этот райский уголок превратился в бедлам.

Сад с каждым днем все больше застраивается громадными и не очень ресторанами и просто палатками, из которых разносится оглушительный гром т.н. "музыки" , по дорожкам, расталкивая толпы отдыхающих, носятся крутые и не очень мотоциклы, мопеды, лимузины, оседая в аллеях парка, превращаемых в автостоянки (вчера у ККЗ"Украина" насчитал больше 50 легковых машин и даже трейлер), толпы пьяных подростков с бутылками пива (нововведение - в бумажном пакете!) пытаются переорать саундбуферы, у скамеек с отдыхающими дерутся за пустую бутылку пьяные, грязные и вонючие личности с кучей громадных сумок под тару - бизнес.

Картина этого бедлами скрашивается фривольно фланирующим по аллеям милицейским патрулем.
Он не обращает внимания на дерущихся за бутылку бомжей, на пьяных вдрызг подростков.
Он лишь изредка нисходит до назидательного разъяснения более-менее прилично одетой пьяной парочке, тянущей на ходу пиво из горлышка, о возможном штрафе за пьянство в общественном месте.

Апофеозом вчерашнего вечера для меня стал пьяный подросток лет четырнадцати.
Наоравшись в микрофон Караоке (10 гривен за песню), шатаясь, он добрался до скамейки с девицами
и на глазах восторженных зрителей (до платного биотуалета 10 метров) без лишней скромности
справил малую нужду в решетчатую урну.
Не знаю что было дальше, потому что я больше не выдержал такого отдыха и ушел из парка.

Вот во что превратился когда-то уютный райский уголок - сад Шевченко.

Возникает вопрос: есть ли в городе хозяин, думает ли он о том, во что превращает былую жемчужину города - сад Шевченко и что мы оставляем нашим детям и внукам?
 
полностью поддерживаю..
Раньше выходили в него вечером - как к себе во двор..
Теперь же это тихий ужас, липнут мрази какие-то знакомиться, кугуты..
когда культурно просишь не мешать беседе.. оскорбляют, типа них. себе.. я такой ох....й, а ты тут выё..
В общем с подружками туда не ногой, только с мужем, и то редко..
И еще мерзкие попрошайки теперь просто в лицо лезут грязными конечнностями, особенно это касается цыганок...
ТС, хозяин молчит, ведь это его электорат отдыхает
 
Вчера был последний звонок в школах в другие дни нужно гулять по парку )))
 
Вы попутали жемчужина Харькова это парк Горького
 
Останнє редагування:
поверьте, не важно в какой день - одно и то же...
Я вообще не люблю сборище людей, это что касается посиделок в парке на лавке. Как по мне, парк это сборище быдлоты которая не в состоянии позволить себе выпить пивка в более цивильном месте :клас::yahoo:
 
Но хоть белочки еще остались! (ехидно и печально шучу я)

Господи, как я рада, что все это кошмарище еще кого-то возмущает!
 
Там так последние лет 6. Вы волею судеб только в этом году смогли выйти из квартиры?
 
А я вообще не хожу в парк. Вот сижу в вонючем подвале с бомжами и пью дешёвую воТку. Романтика бля....
 
парк создан для того, чтобы в нем бухать и веселиться. Сейчас он отлично справляется со своими обязанностями.

В чем вопрос-то?
 
в парк ходить желание было лет двадцать назад, телочку подцепить или в "кристалл" на мороженное или в "театральные встречи"...
сейчас вообще там делать нечего !
в основном шарится пригород из студентов первых курсов, гыкают как у себя дома в полях и на фермах, в общем культурно отдыхают...по программе "себя показать и на других посмотреть!"...сразу вспоминаешь евгенику.
по мне так лучше в зоопарк сходить, все-же там отбор по деньгам на входе, хотя тоже не "шарман"!
 
Приезжие студенты скоро поедут по-домам, станет чуть лучше.......не пару месяцев.
 
А общаги не закрывают на лето?
 

Вообще то сабвуфер, но всем похуй.По теме - всем похуй.Не только Вам хочется отдохнуть, пьяным малолеткам и бомжам тоже.Свобода одного заканчивается там где начинается свобода другого
 
Самый большой враг в жизни человека - это он сам.
 
Сравнительно недавно сад Шевченко в центре Харькова называли жемчужиной города, наравне с замечательным памятником Шевченко, Стеклянной Струей, Госпромом и прочими туристическими достопримечательностями почти двухмиллионного города....

Я живу в 10 минутах ходьбы от сада Шевченко более 30 лет, в выходные или по вечерам выхожу отдохнуть в этот когда-то тихий и уютный уголок, единственное место, где жителю центра можно найти немного свежего воздуха и тишины.
Так было раньше.
Теперь, буквально за год, этот райский уголок превратился в бедлам.

Сад с каждым днем все больше застраивается громадными и не очень ресторанами и просто палатками, из которых разносится оглушительный гром т.н. "музыки" , по дорожкам, расталкивая толпы отдыхающих, носятся крутые и не очень мотоциклы, мопеды, лимузины, оседая в аллеях парка, превращаемых в автостоянки (вчера у ККЗ"Украина" насчитал больше 50 легковых машин и даже трейлер), толпы пьяных подростков с бутылками пива (нововведение - в бумажном пакете!) пытаются переорать саундбуферы, у скамеек с отдыхающими дерутся за пустую бутылку пьяные, грязные и вонючие личности с кучей громадных сумок под тару - бизнес.

Картина этого бедлами скрашивается фривольно фланирующим по аллеям милицейским патрулем.
Он не обращает внимания на дерущихся за бутылку бомжей, на пьяных вдрызг подростков.
Он лишь изредка нисходит до назидательного разъяснения более-менее прилично одетой пьяной парочке, тянущей на ходу пиво из горлышка, о возможном штрафе за пьянство в общественном месте.

Апофеозом вчерашнего вечера для меня стал пьяный подросток лет четырнадцати.
Наоравшись в микрофон Караоке (10 гривен за песню), шатаясь, он добрался до скамейки с девицами
и на глазах восторженных зрителей (до платного биотуалета 10 метров) без лишней скромности
справил малую нужду в решетчатую урну.
Не знаю что было дальше, потому что я больше не выдержал такого отдыха и ушел из парка.

Вот во что превратился когда-то уютный райский уголок - сад Шевченко.

Возникает вопрос: есть ли в городе хозяин, думает ли он о том, во что превращает былую жемчужину города - сад Шевченко и что мы оставляем нашим детям и внукам?
ТСЕ?
Парк для чего? Для отдыха людей. Если для людей отдых побухать, ну так это их проблемы. По твоему парк вообще нужно обнести колючей проволкой и никого туда не пускать.
И к чему ты про ментов написал?!:confused: Нафига им бомжы? С них бабоса не срубить.
 
Вчера был последний звонок в школах в другие дни нужно гулять по парку )))

а сегодня день пограничника. Это уже не школьники. Тоже нельзя туда ?
А что будет завтра? Послезавтра? А через месяц, год ?
Ведь этот парк не просто называется садом - это действительно сад, в нем с давних времен высажена не одна сотня редких и ценных пород деревьев, он ведь бесценен не только для университета, но и для всего города.
А его превращают в громадный чипок.
Не скажете почему? Наверное не малые деньги уплачены хозяевами питейных заведений за каждый квадратный метр.
Вот только вопрос - кому и сколько из них пошло на нужды парка?
Наверное на оплату рабочим за спил деревьев в парке Горького ?
 
а сегодня день пограничника. Это уже не школьники. Тоже нельзя туда ?
А что будет завтра? Послезавтра? А через месяц, год ?
Ведь этот парк не просто называется садом - это действительно сад, в нем с давних времен высажена не одна сотня редких и ценных пород деревьев, он ведь бесценен не только для университета, но и для всего города.
А его превращают в громадный чипок.
Не скажете почему? Наверное не малые деньги уплачены хозяевами питейных заведений за каждый квадратный метр.
Вот только вопрос - кому и сколько из них пошло на нужды парка?
Наверное на оплату рабочим за спил деревьев в парке Горького ?

Я ж говрю обнести колючей проволкой, что не шастали там всякие, не топтали священную щемлю.
 
Назад
Зверху Знизу