Харьковское Метро или как шманают мусора в метро! Не попадайтесь!

Pasha_

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 21.04.2010
Повідом.: 3
Харьковское Метро или как шманают мусора в метро! Не попадайтесь!

Только что столкнулся с новой для себя схемой мусарского гоп-стопа.
Ст. м. Университет ... вы идете с жетоном к автомату в своих мыслях никого не замечая ... к вам подходит жалостливый мужичек и просит вас дать ему жетон в обмен на проход в метро по его карточке. Лично мне стало как-то жалко чувака ... думаю мне пофиг а ему копейка хоть какая-то.

Вобщем даю ему жетон, он проводит по своей карточке, а на друго стороне вас уже встречают 2 мусаренка ... мол ... "покажите карточку по которой вы только что прошли" и пошло поехало.

Поводили по каким-то коридорам, привели в зарыганную каптерку. Якобы позвали 2-х "понятых" (ребята из охраны метро, в чертой форме ходят) решили по карманам полазить. Далее все как обычно. Обясняем им ИХ права и обязанности, смотрим их документы, записываем должности, звания и ФИО (на всяк случай) они понимают, что ловить нехрен и отпускают. Но бывают же и другие ситуации, при которых они могут доскипаться к чему-то и все поедит другим путем. Им главное начать разговор и доковыряться к чему-то, а там по отлаженой схеме.

Вобщем будьте осторожны.

Эпилог: жалостливых дядечек с просьбами провести вас по их карточке за ваш жетон - посылайте нах. От добра добра не ищут.
 
похоже на хуиту
 
мента того можно было смело нахуй послать.

Турникет там главный. Если пропустил - значит проезд оплачен.
 
мента того можно было смело нахуй послать.
Турникет там главный. Если пропустил - значит проезд оплачен.

можно послать если у мужичка была "стандартная" карта. если это была пенсионная, студенческая или еще какая-то льготная то нахуй пошлют вас со всеми вытекающими.
 
вот-вот, а еще и оштрафуют - причем на законных основаниях. нех по чужим картам ходить(
 
Постная хуйня (с)

Меня провел друг/кум/сват/брат/знакомый по своей карточке. Где он? Вон пошел к выходу, все вопросы к нему, я даже в руках не держал карточку.
 
Давно надо было ввести это. Може б до сих пор ездили б по 75 коп. Т.к. по статистике 505 вот таких идиотов и ездит. По ксивам левым, по псевдостуденческим. И ведь что самое интересное - детям надо платить полную стоимость, кто в школе учится. А БЕДНЫМ студентам только половину.
 
вообще нахер льготы убрать нужно.
 
ТСЕ. Говорил бы, что кинул жетон. Карточку же при шмоне не нашли.



+100. Особенно для пенсионеров.

для нормальных пенсионеров, +50 грн к пенсии (33 поездки, епт) - было бы куда лучше и правильнее льгот.

Для студентов нужно убрать скидку. Я об этом уже писал. На телефоны по 2 тыщи и пиво каждый день деньги есть, - а как в метро проехаться - так бедные сразу. Это, если не брать во внимание, что сейчас стипендия сравнялась с зарплатой многих людей, которые вынуждены ездить за полную стоимость.
 
Хм, ответы напрашиваются сами собой
- Я прошёл по жетону
- С каких пор в ваши функции вошла проверка карточек
etc
 
Может ТС извращенец и любит, когда его лапают мужики в форме?:іржач:
 
А зачем соглашаться, когда вас лох просит дать ему жетон, а проводит по какой-то карточке??? Я бы нахуй послал того придурка. Плохо, ТС, что вы не дали себя развести мусорам, а дали себя развести какому-то лоху.
 
У студентов действительно льготу на метро нах забрать. Толку с неё нету.
На телефоны по 2 тыщи и пиво каждый день деньги есть, - а как в метро проехаться - так бедные сразу.
+100500 :)

2 ТС: Менты не докажут прошел ты по карточке или нет, потому как из-за тебя пломбировать автомат никто не станет. И следующий же прошедший уже сведёт возможность доказать на нет. Камеры там не везде, не всё охватывают и через одну не пашут. Другое дело что менты могут развести на "штраф" если ты сам в этом признаешься или просто помурыжить от скуки. Насчёт прохода по чужой льготной карте у них ещё давно было что-то типа служебного предписания, по которому они вроде даже могли взымать официальный штраф, но что там конкретно уже не помню, раньше просто ловили тех, кто брал попользоваться студенческие карты и попадался с этой картой на руках.
 
мента того можно было смело нахуй послать.

Турникет там главный. Если пропустил - значит проезд оплачен.

вы все такие смелые на словах, а на деле очко поймаете :D

для нормальных пенсионеров, +50 грн к пенсии (33 поездки, епт) - было бы куда лучше и правильнее льгот.

Для студентов нужно убрать скидку. Я об этом уже писал. На телефоны по 2 тыщи и пиво каждый день деньги есть, - а как в метро проехаться - так бедные сразу. Это, если не брать во внимание, что сейчас стипендия сравнялась с зарплатой многих людей, которые вынуждены ездить за полную стоимость.

а с этим трудно не согласиться :клас:
 
У студентов действительно льготу на метро нах забрать. Толку с неё нету.
Как это нет? Студентам некоторым несколько раз в день приходится ездить из корпуса в корпус. Я вспоминаю себя десять лет назад... Покупал проездной "Тролл.-Трамв." за 11гр. Чтобы доехать до Советской с Алексеевки,чтобы сэкономить, я пиздячил на трамвай, на 20-ку, на Центральный заходил по пути, пожрать купить, потом на пары шел, потом занимался часов до девяти вечера, а потом ехал на 6-ке до ЮЖД и пересаживался на 20-ку и на Алексеевку. Потому что на автобус денег не было. И так каждый день. Правда таких немного было.
 
senya8310, мне вас жаль. Работать не пробовал?

Кстати, такой же путь может проделывать и тупой бездельник, - по друзьям кататься. Почему у него нет льгот?

А чем студент лучше бездельника? Тем, что через 5 лет пойдет работать принимающим заказы на пластиковые окна или программистом в иностранную контору?
 
XGodeksX;12355571 2 ТС: Менты не докажут прошел ты по карточке или нет сказав(ла):
Вообще то как раз щас и докажут легко т.к. ввели новые автоматы - потому и показывают в компе кто и где прошел. Да и камеры в сторону в
автоматов показывают и записывают на сервак - так что если б захотели б - прижали по полной и добавили б ешо за доп расходы.
 
Назад
Зверху Знизу