Штраф от Облэнерго - какая процедура? БФ

  • Автор теми Rezeda
  • Дата створення

Rezeda

R
Штраф от Облэнерго - какая процедура? БФ

Поделитесь опытом, кто проходил это, когда дома никого нет, приходят обходчики и фиксируют нарушения, сами составляют акт и дальше его рассматривает комиссия? размер штрафа и т.д на комиссии определяют? ну ок позаседала комиссия, постановили что штраф такой то и дальше? кк взыскивают?
напишите кто в теме, можно без срача, а?
 
пришли 3 сотрудника обэнерго и составили акт "про порушення правил користування електричною енергыэю для населення". В акте указано, что эл. проводка выполнена в стене скрытым способом
 
Я думаю, надо обратиться в Юридический или в Хозяйственный к электрикам.
Это произвол, чистейшей воды. Так ,не за горами и наркотики появятся за счётчиком.

В акте указано, что эл. проводка выполнена в стене скрытым способом
Гонят. И у меня в стене.
 
пришли 3 сотрудника обэнерго и составили акт "про порушення правил користування електричною енергыэю для населення". В акте указано, что эл. проводка выполнена в стене скрытым способом

Якщо порушення має місце - то виправити та сплатити штраф.
Якщо немає, то гадаю треба робити експертизу з заключенням про те що порушення немає. І якось качатись з обленерго, що з'їсть значно більше грошей та часу ніж штраф.
 
пришли 3 сотрудника обэнерго и составили акт "про порушення правил користування електричною енергыэю для населення". В акте указано, что эл. проводка выполнена в стене скрытым способом
Что значит скрытым способом? Во всех домах проводка скрыта в стенах. Хотя конечно в частных домах есть требование, что провод от столба до счётчика должен идти напрямую открытым способом, а после счётчика - уже как хочешь, хоть в стены замуровывай, хоть в открытую проводи.
 
Якщо порушення має місце - то виправити та сплатити штраф.
Якщо немає, то гадаю треба робити експертизу з заключенням про те що порушення немає. І якось качатись з обленерго, що з'їсть значно більше грошей та часу ніж штраф.

Это понятно, интересна была сама процедура с их стороны, как они взыскивают штраф, через суд или сами предъявляют к исполнению?
 
Это понятно, интересна была сама процедура с их стороны, как они взыскивают штраф, через суд или сами предъявляют к исполнению?

Rezeda

Регистрация: 2.08.2010
Адрес: Харьков
Из: Russian Federation

Гадаю краще спитати це на форумі якогось запорєбрікового міста.
 
Да, я когда то жила в Краснодаре, вышла замуж - переехала в Харьков, что тут такого?

jhabc1.gif

Те що ти з проксі наплутала та зпалилась :іржач:
Ти мабуть не розібралась, той напис показує де ти зараз знаходишся, а не до заміжжя :)
 
Как я понял у тс провод нашли мимо счётчика идущий?
 
Господа, а меня интересует вопрос, что будет, если ты с ними не подписал договор? Помните, в прошлом году бумаги всем присылали?

Все норм.
Договор АВТОМАТИЧНО вважається підписаним якщо ти передаєш показання лічильника та сплатиш послуги.
Щоб він вважався не підписаним - треба звертатись до обленерго з заявами.
 
впн был включен изначально, сидела в ОК)))
 
Звоночек-то еще здесь был...
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=5103613

ТС, у Вас два варианта: или оплатить этот штраф, или доказать в суде недействительность акта. С Обленерго в суде бороться трудно, но возможно.
Если решите оплачивать штраф, берете в Облэнерго реквизиты и при оплате указываете, что эта оплата производится на основании такого-то документа.

Господа, а меня интересует вопрос, что будет, если ты с ними не подписал договор?
Здесь, как говорится, на удачу: либо отрежут электричество, т.к. нет договора, либо нет.
 
Назад
Зверху Знизу