Кто какой подвесной унитаз / инсталляцию выбирает?

Статус: Offline
Реєстрація: 11.05.2007
Повідом.: 1647
Кто какой подвесной унитаз / инсталляцию выбирает?

кто в теме, что бы вы посоветовали выбрать из систем инсталляции / устанавливаемых комплектов?

Грохе стоит своих денег?
Керсанит, достаточно ли качество изделия для домашнего применения? К примеру, в новой линии полный комплект с унитазом и может даже крышкой выйдет в 1200 гривен.
 
>> в новой линии полный комплект с унитазом и может даже крышкой выйдет в 1200 гривен.
Это только за унитаз с крышкой надо полагать, да ? Или и с инсталляцией ?:)

Смотря какая модель унитаза. ИМХО, это уже не так уж и дёшево. В этом ценовоим диапазоне большой выбор. Можно и Испанию, например, найти за эти деньги, с крышкой.
Моё мнение - если нет явного заводского брака, разница в этом диапазоне в качестве/эксплуатационных характеристиках от модели к модели унитаза - не так уж и велика. Выбирать можно исходя из требуемых габаритных размеров, понравившегося внешнего вида, расположения сливного отверстия (влияет на "всплеск").
Grohe - нормальные инсталляции. Из одного эшелона что и Geberit, прочие широкопопулярные известные брэнды. Из "высшего эшелона". Цены конечно на них за этот самый бренд слегка завышены. Но зато - гарантия качества. ИМХО, не стал бы брать безродных инсталляшек, даже если б они и стоили намного дешевле.

P.S.: Если у Вас время не поджимает - поищите понравившиеся модели в инэт-магазинах. Разница с Новой Линией, Будменом, Эпицентром, СКП, прочими магами - существенная.
 
Поставил себе инсталляцию Geberit - работает, не жалуемся, сливает хорошо, набирает воду быстро. Что еще надо?
Правда немного шумновата.
 
надо, такие отзывы)
а унитаз какой модели ставили? кнопка пневматика?
 
Две гроевские системы стоит.
Одна работает идеально "как часы", хотя и время не показывает :) другая во втором санузле какая то уродская, плохо заполняется. Долгие регулировки сантехника не к чему не привели, все равно как то маловато воды она сливает.
Может сантехник безрукий, а мот система такая экономичная, но так как сильно не напрягает забили.
Системы старые 6 летней давности с одной кнопкой.
Родителям поставил систему с 2 кнопками (эконом слив) пару раз западала, вроде сантехник отрегулировал и уже года 2 работает нормально, но однозначно пользы глубокой от такой системы с двойной дозировкой я не вижу.

Кстати по унитазу вот добавлю.
Один итальянский - Хартия, второй Велерой и Бох немец со специальным покрытием. Так вот по отзывам жены мыть его на порядок лучше чем обычный итальянский.
Да и сидеть на нем удобнее :D
 
у меня инсталляция Геберит (с двумя кнопками). Горшок, помоему, Коло (выбирал чтобы был не большим). 2 года все работает нормально.
 
Много поставил Grohe, немного меньше Cersanit. Честно, не знаю как они в юзании, поставил и уехал, но никто не жаловался. Кстати Церсанит, как по мне, ничем не хуже и наполняется быстрее. Немного шумнее, но это ерунда. Ничего порекомендовать не могу так, как все работает одинаково... Вот только цена как минимум в два раза отличается...
 
надо, такие отзывы)
а унитаз какой модели ставили? кнопка пневматика?

Унитаз Керзанит Олимпия. Так себе.
Кнопки механика, пневматика говорят для нашей жесткой воды не подходит - служит недолго.
 
А мы поставили себе инсталляцию ТЕСЕ-работает уже более двух лет.как вода набирается неслышно.кнопку двойного слива брали самую простую.
 

Вкладення

  • TECEprofile_article_sok2_05.pdf
    118.1 КБ · Перегляди: 553
Инсталляшка Grohe Rapid SL (4 in 1) /Германия/ - около <1400грн.
В комплекте (4 в 1) - пневмокнопка сдвоенная, плюс всё, что касается инсталляшки (рама, бачок, проч.), со всеми креплениями, прокладками и проч.. Прочная. Качественно сделана. Тихая (слив/набор воды). В эксплуатации полгода.
Недостаток - не обнаружены пока.
Подвесной унит BellaVista /Испания/, модель номер не помню - около <1250грн (с крышкой). Материал - фарфор типа (пишут Parcellano). Брал из-за минимально доступных на рынке габаритных размеров. Ещё меньше габаритов - не нашёл. Очень ограничено пространство в с\у. Было бы возможно - брал бы покрупнее. Унит смывается, моется - отлично. Сливное отверстие - примерно посредине, слегка ближе к задней стенке. Практически не брызгается (90% к 10%).
В эксплуатации полгода.
Недостаток - крышка без плавного опускания (нету микролифта). Ну, за такие деньги "никто и не обещал"...
 
olafson, а где покупал? обслуживание самому или от магазина налажено? доставка? ты описал примерно то что мне нужно:)
 
Брал в инэт-магазинах. Надо глянуть: что-то в харьковских, что-то в иногородних. Напишу в ЛС.
Харьковские поставщики - с доставкой до квартиры (правда мне там сразу много везли, может доставка от какой-то суммы только бесплатна).
Иногородние - пересылка "Новой почтой", забирать и оплачивать за товар - на складах "Новой почты".

"Обслуживание" - самому. В смысле монтаж и проч. - это уже к местным сантех-мастерам.
Я сам всё ставил.
 
Могу предложить Вам инсталляцию ТЕСЕ с кнопкой двойного слива Ambia белого цвета по цене 1750.00 грн
 
А я бы пневматику брать не советовал. Во-первых, менее удобно - кнопка тугая, нажимается медленно. Механика удобнее - вода спускается практически "щелчком". Во-вторых - механика надежнее. К слову, в общественных туалетах за бугром только механика.

В общем, Geberit +, Grohe -.
 
Погодите, почему в Вашем случае Геберит плюс а Грохе минус? Это же не связано с пневматикой / механикой?
 
както я думал что механика/пневматика зависит не от производителя а от конкретной модели кнопки.. ошибся? грое тупо пневматика и геберит механика?
 
Больше всего берут церсанит, всю жизнь был афигенно популярен стоковый комплект
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
но он стоил раньше 2300, а с марта стал стоить 3600 и ясмины рассосались както, уже месяц не завозят. А сама инсталляция Линк - универсальная, но опять же щас кнопки тока белые, ждем появление хрома, хз, домой белую точно бы не ставил, дешево выглядит имхо. А ваще меня лично прет больше всего инсталяха геберит с унитазом лауфен, не знаю как в него сре..ся, но выглядит стильно, видел в помещении установленный, но то из другой совсем оперы, 9К отдавать за то чтоб по...ть это круто:)
А вообще, кому интересно у нас в интернет-магазине большой структурированный раздел с удобным выбором, куча акционных предложений, гораздо выгоднее брать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вместе с унитазом, этономия на дорогих 30-40 евро выходит. А так, что угодно Grohe, Geberit, Kolo...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу