• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Уехали бы вы на ПМЖ в другую страну? (2 часть)

Это капец... :dead:
В DE пост. КУ тоже = ПМЖ. Мне надо узнать процедуру постановки на врем. учёт.
Вас в Чехии сразу взяли на пост.КУ? Если Вы "нормально" выписались из Украины, то это не вопрос.

нет. Я подал документы на выписку в консульство и жду пол года. Потом, когда будет по мне решение, я должен сдать свой гражданский (внутренний) паспорт прямо в консульство и автоматически зачисляюсь на постоянный КУ.
 
Anděl;33195074 сказав(ла):
Я подал документы на выписку в консульство и жду пол года. Потом, когда будет по мне решение, я должен сдать свой гражданский (внутренний) паспорт прямо в консульство и автоматически зачисляюсь на постоянный КУ.
Спасибо за ответ!
Я тоже так же хочу сделать, если это возможно. Каким-то образом собрать все требуемые консульством документы и сдать их нах.
Мой муж вообще не хочет общаться с укр. консульством, даже свой укр. загранпаспорт отказывается продлевать. Говорит, что ему это на фиг не нужно. Но ему проще - у него есть и немецкое гражданство.
Кроме категорического нежелания общаться сукр. консульством, у моего муже есть ещё одна "идея-фикс": он жаждет, чтобы я при первой же возможности получила немецкое гражданство. Вот и пытается пристроить меня на КУ.
 
А паспорт новый из-за границы делал? А то мне через 2 года делать, и что-то меня пока эти все ваши обсуждения не радуют...

Украинский - приехал в Украину и сделал полностью стандартным способом. Когда он был готов, слетал еще раз и забрал.
 
Anděl;33195074 сказав(ла):
нет. Я подал документы на выписку в консульство и жду пол года. Потом, когда будет по мне решение, я должен сдать свой гражданский (внутренний) паспорт прямо в консульство и автоматически зачисляюсь на постоянный КУ.

А как вы получали справку из налоговой?
 
а че это эмигранты надумали обратно вернуться?

Нет, по крайней мере, не сейчас. Мы подождем, пока одна часть из вас вымрет от алкоголя, наркотиков и зппп, другая часть убьет третью, а потом, вместе с четвертой частью, морально разложится настолько, что когда вернемся, мы скупим вас и все, что вы считаете вашим, за бусы и зеркальца. Затем мы отправим вас в биореактор и сделаем из вас экологически чистое дизельное топливо. Потом мы сравняем с землей ваши прОклятые грязные города, на их месте высадим лес, чтобы очистить загаженные вами землю и воздух от грязи, а вашими останками удобрим поля, чтобы засеять их пшеницей. И вот тогда все станет хорошо.
 
на сайте посольства все понятно описано
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Да, спасибо. Я в курсе, что делать тем, кто имеет штам "выехал на ПМЖ".
Хотелось бы узнать алгоритм действий без этого штампа.
Тимчасовий консульський облік

Інформуємо, що громадянам України, які тимчасово перебувають в ФРН (більш ніж три місяці) можуть бути прийняті на тимчасовий консульський облік на термін, зазначений у виданому компетентними органами ФРН дозволі, що дає право на проживання в країні (Aufenthaltserlaubnis, Niederlassungserlaubnis).

Для постановки на тимчасовий консульський облік необхідно подати до Посольства України у ФРН чи відповідної консульської установи України у ФРН відповідно до розподілу консульських округів (дивись розділ консульські округи) наступні документи:

1. Дійсний паспорт громадянина України для виїзду за кордон ачбо проїзний документ дитини та копії їх сторінок (з відомостями про заявника, відомостями про дітей, відміткою про виїзд на ПМП, дозволом, що дає право на проживання у ФРН).
2. Заповнену власноручно заяву...
 
Спасибо Вам за вторую ссылку!
По первой ссылке было требование штампа о выезде на ПМЖ, и к меня руки опустились.
Я понимаю, что при постановке на пост. КУ мне будет нужно предоставить все бумаги, в т.ч. и из налоговой и т.д., но сейчас цель - временный КУ.
Ещё раз спасибо!
У мужа никого и ничего не осталось в Украине, родители живут в Германии. Уехали все. Если и надо будет поехать в Украину - поедет как немец. А в наследство там он точно вступать не будет. :D


amber, спасибо Вам за ответ!!!
 
Нет, по крайней мере, не сейчас. Мы подождем, пока одна часть из вас вымрет от алкоголя, наркотиков и зппп, другая часть убьет третью, а потом, вместе с четвертой частью, морально разложится настолько, что когда вернемся, мы скупим вас и все, что вы считаете вашим, за бусы и зеркальца. Затем мы отправим вас в биореактор и сделаем из вас экологически чистое дизельное топливо. Потом мы сравняем с землей ваши прОклятые грязные города, на их месте высадим лес, чтобы очистить загаженные вами землю и воздух от грязи, а вашими останками удобрим поля, чтобы засеять их пшеницей. И вот тогда все станет хорошо.

:клас:
 
на сайте посольства все понятно описано
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ваще там нигде не написано что они смотрят на визу...получается, что консульский учет к тому, что мы обсуждаем особого отношения не имеет...

то, где нужны все эти дебильные справки вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

это еще какая-то третья операция...

— довідка з місця роботи заявника в Україні за останні п'ять років про відсутність до нього матеріальних претензій (додаток 4 Порядку) та три її завірені копії;

а если не работал, или фирма где работал закрылась, что делать...
 
Хрен его знает, что в этом есть плохого или хорошего. Я ничего не знаю о немецких верующих, может они действительно милые и приятные люди. Но то, что я вижу в Го, не вызывает у меня ни малейшего сочувствия. Эти люди полвоскресенья проводят в церкви (судя по звону, туда полагается ходить 3 раза в день). Они одеваются только определенным образом, мужчины - только в офисном стиле, женщины никогда не носят брюк, только юбка ниже колен и мешковатая кофта. В церковь они ходят все в черном, телек не смотрят, алкоголь не употребляют совсем. На научной конференции молятся перед едой... В школе перед началом занятий тоже молятся, а могли бы поспать на полчаса больше. Размножаются столько, сколько бог подаст, т.е. 5-6 детей, а потом как правило врачи говорят, что больше низзя, т.к. матка уже и так вывалилась. Самые радикальные не стригут волосы НИКОГДА, и что-то там еще делают-не делают. В Го это называется верующим, принадлежащим к какой-либо церкви. Промежуточных вариантов между такими и обычными людьми я не видела пока. Вариантов, зачем это надо человеку, который дружит с головой, я тоже не вижу...

Да, а еще торговлю по воскресеньям стараются задушить и заставить тем самым людей, не имеющих к ним ни малейшего отношения, жить по их правилам.

мне кажется мы с вами о разном. вы же не будите отрицать, что степень "верования" может вариироваться?! то, о чем вы пишите, я бы отнесла уже к очень религиозным. мы же говорим о просто людях крещеных (то есть у них есть как таковая религиозная принадлежность), которые в церкве обычно и были только: на крещение, свадьбы да похороны. таких в германии, да на сегоднешний день и в украине, будет большинство. вы не согласны? пойдите у себя на работе у коллег голландцев спросите, кто из них крещеный.
 
цікаво, а що ж вони мають на увазі під: "дозволом, що дає право на проживання у ФРН" :rolleyes:
не написано, что он должен быть постоянным..
вообще написано черти как...

охо-хо, а українською ми не володіємо?
тут мається на увазі те, що ви, кацапи, називаєте "пмж" :rolleyes:

какие мы злые :)))) прям таки кацапы... :)))))
я имел в виду, что постановка на постоянный учет и получение этого штампика пмж - это судя по всему не одно и тоже ? или не так?
просто там это описано как отдельная процедура..
 
У меня есть знакомый, весьма неплохой физик, так вот он, когда был аспирантом, подрабатывал органистом в деревенской церкви :)
 
для меня все эмигранты это предатели родины!
 
для меня все эмигранты это предатели родины!
Если я честно и без цензуры сказу, кто для меня те, кто в остался в Украине и коротый раз подряд выбирает себе "ПидаРастических" вожаков, Вы же обидетесь, да?
 
для меня все эмигранты это предатели родины!

да мы предали родину за 43 сорта колбасы :))) мы ооочень плохие :)))

Было уже- скучно. Придумайте что-то более оригинальное.

точно :)))
уже не смешно :)))

туркул был оригинальнее поначалу...потом правда тоже приелся:D:D
 
цікаво, а що ж вони мають на увазі під: "дозволом, що дає право на проживання у ФРН" :rolleyes:



охо-хо, а українською ми не володіємо?
тут мається на увазі те, що ви, кацапи, називаєте "пмж" :rolleyes:

:клас::D:україна:

для меня все эмигранты это предатели родины!

Ваше мнение очень важно для нас! пишите больше !!!
 
Назад
Зверху Знизу