• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Начальная школа УВК 169.

Это у Вас языковый класс? А как на Ваш взгляд, он сильно отличается от математического? а то моя красавица что-то пока никаких математических талантов не показала, зато англ. запоминает неплохо... или имеется ввиду языковый класс по рус и укр языку?
Честно говоря, про какой математический класс идет речь? В младшей школе такого разделения официально нет (или не было). Разве что есть классы с преподаванием по Петерсон. Но во-первых, оспять таки - все заваисит от преподавателя (больше чем от учебника)и , во-вторых, здесь я согласна с нашей Еленой Влад. - для большинства детей более целесообразен "старый способ обучения математике". А все остальное мы получаем на "Эврике".
По поводу отношения к детям - как по мне, такое как надо - и строго, когда нужно, и с юмором.
Отмечаються все достижения детей вне школы(танцы, музыка...), празднуються все дни рождения (особенно приветствуется проведение в классе), заранее на каждый год обговариваються с родителями подарки "от класса" и т.д. Все "мелочи" не упускаються.
По поводу языкового класса. Школа украинско-англ. Язык (англ.) с первого класса у всех в одинаковом объеме. Хотя знание, как всегда, зависит от учителя. Разделение (при чем, только один языковый класс) происходит уже в старшей школе. В языковом больше англ. и вводиться в старших классах второй яз (вроде, немецкий). Остальные два класса - обычные.
 
Английский с первого класса, и всех делят на 3 группы обычно. В 8м классе начинается немецкий, не знаю как сейчас, но на немецком делили на 2 группы.
По профилю делить начали в 10-м классе, правда это было скорее не по профилю, а просто медалисты, средние, и чуть ниже среднего, уроки одни и те же, просто 3 группы.
 
Вот это жесть! ТАК детей заделить!

В принципе так даже лучше было, чем всем вместе учиться. В этой школе средний уровень это высокий уровень обычной школы. Поэтому когда группы маленькие уровень повышался, так как галдёжа нет, списать труднее, да и всё же понятнее было. Предметы правда не все по группам, математика, физика, английский, немецкий, украинский, укр. лит. вроде всё.
 
Подскажите а кто из толковых учителей выпускает 4 класс в 2010 году? К кому стоит идти
 
Подскажите а кто из толковых учителей выпускает 4 класс в 2010 году? К кому стоит идти

Туда только толковых и берут. Глянула фотку кафедры начального обучения на сайте школы. Вроде всё те же, тех кого знаю это Галина Васильевна, Светлана Николаевна, они среднего возраста, опыт хороший, и мажорских замашек нет, они у параллельных двух классов преподавали, а у нас заменяли иногда, поэтому знаю. Очень хорошие, дети их любят.
Остальных думаю тоже, просто личного контакта с ними не было, поэтому от себя ничего не могу сказать. Но знаю, что туда всегда самых хороших учителей берут.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Пожалуйста :)
 
А есть при школе подготовительные занятия?
 
В прошлом году не было. Имейте в виду, что сколько я знаю, у них 32-33 человека в классе, для помещения садиковой группы многовато.
 
в 2011
я правильно поняла, что в следующем году вы выпускаетесь из начальной школы?
Подскажите пожалуйста правила приема в школу - когда и куда обращаться? Как записаться?
Если не секрет поделитесь впечатлениями об учителях.
Можно в личку.
Спасибо
 
Народ! А у кого дети учатся в экспериментальных классах? Как успехи? Сильно их подготовка отличается от подготовки детей в обычном классе? Я так поняла, что набирают 2 эксперим. и 1 обычный? И еще: уже известно, кто из учителей будет вести эксп-ые, а кто обычный классы?
 
Останнє редагування:
У нас этот вопрос тоже очень актуален. Кто из учителей занимается подготовительными занятиями?
 
интересно мнение учителей, которые заглянули в эту тему:
почему в начальных классах школы почти все домашние задания ребенок не в состоянии полностью выполнить самостоятельно, даже в 4 классе? неужели школьная программа рассчитана на "совместное" обучение с родителями?

многие родители говорят, что дети делают уроки по 4 -5 часов! это же не нормально и очень влияет на здоровье детей... У многих же есть и другие внешкольные занятия (танцы, футбол, бассейн...), и приходится сидеть до 10 вечера за уроками.

знакомые родители из другой гимназии говорят то же самое, так им еще в первом классе сказали, что, мол, готовьтесь, мамочки, ваши дети будут успевать по программе только, если вы будете с ними сидеть и дополнительно заниматься

P.S.
А как вам одно из домашних заданий по математике по Петерсон за 2 класс: "Скласти блок-схему алгоритму вiднiмання двоцифрових чисел для двох випадкiв"? У нас в семье это уже в легенду вошло...

многие из вас, родители, (да и учителя) знают такие слова?
 
в 2011
я правильно поняла, что в следующем году вы выпускаетесь из начальной школы?
Подскажите пожалуйста правила приема в школу - когда и куда обращаться? Как записаться?
Если не секрет поделитесь впечатлениями об учителях.
Можно в личку.
Спасибо
Тот же вопрос! Принимают ли в школу детей после обычных садиков?
 
интересно мнение учителей, которые заглянули в эту тему:
почему в начальных классах школы почти все домашние задания ребенок не в состоянии полностью выполнить самостоятельно, даже в 4 классе? неужели школьная программа рассчитана на "совместное" обучение с родителями?

многие родители говорят, что дети делают уроки по 4 -5 часов! это же не нормально и очень влияет на здоровье детей... У многих же есть и другие внешкольные занятия (танцы, футбол, бассейн...), и приходится сидеть до 10 вечера за уроками.
:confused: Боюсь даже спросить... это что ли в 169 начальной такие страсти??? :eek::eek:
Наши друзья попали в класс "интеллект" в этом году, так мама понятия не имеет, чем дети занимаются... все методички остаются в школе. на дом задают только укр. читать и английский слушать...
 
:confused: Боюсь даже спросить... это что ли в 169 начальной такие страсти??? :eek::eek:
Наши друзья попали в класс "интеллект" в этом году, так мама понятия не имеет, чем дети занимаются... все методички остаются в школе. на дом задают только укр. читать и английский слушать...

:) да, там.... но, про страсти - Вы преувеличили :)
Конечно, все зависит от способностей и характера ребенка и отношения самих родителей к учебе своих детей.

Про первый класс не довелось услышать отзывы, поэтому тихо вздыхаю при рассказах о таких мамах, которые "понятия не имеют".

А второй класс с программой по "интеллекту" - как себя чувствует, не в курсе? там уже, наверное, задают д/з?
 
А как вам одно из домашних заданий по математике по Петерсон за 2 класс: "Скласти блок-схему алгоритму вiднiмання двоцифрових чисел для двох випадкiв"? У нас в семье это уже в легенду вошло...

многие из вас, родители, (да и учителя) знают такие слова?
Ааа... на украинском это просто ор... лучше бы уж на английском давали :).
 
Назад
Зверху Знизу