Интересные рецепты приготовления риса.

Статус: Offline
Реєстрація: 20.11.2006
Повідом.: 343
Интересные рецепты приготовления риса.

Уважаемая публика.
Прошу поделиться рецептами приготовления риса, желательно быстрого.
Плов и быстрый рис с кубиком просьба не предлагать, - умею
 
Неужели рис никто не ест?
Или из рецептов все знают только рис просто и плов?
(только несладкие пожалуйста)
 
про послушать кастрюлю очень понравилось.
 
Все понял, единственное не понял где взять саперный шлем и саперные пасатижы
 
Варишь рис, но не разваривая.. лучше, чтобы он был слегка недовареный (у меня такое получается только в рисоварке). Бросаешь его на сковородку, добавляешь немного нарезаной капусты, зелёный горошек, немного сельдирея, немного зелени, специи по вкусу.. Тушишь это всё минут пять- десять под крышкой.. потом делаешь в рисе лунку и в эту лунку вбиваешь яйцо. Яйцо с рисом не перемешивать.. пока оно слегка не приготовится, но само яйцо слегка взбить (перемешать) вилкой прямо в сковордке..
Перемешать яйцо с рисом...
Получили китайский "жареный рис"

В него можно добавить курицу, мясо, креветки, сосиски, ветчину.. короче.. что-то мясное.. А можно и не добавлять :)
 
Мне очень нравится рис с овощами.
Для этого готовим РАССЫПЧАТЫЙ рис (я для этих целей беру пропареный), в отдельной миске смешиваем нарезаные кубиками помидоры, овощную смесь Бондюэль Мексико (кукуруза, горошек, перец) и горячий рис. Получаеться очень вкусно.
Можно добавить колбаски или ветчины (на любителя).
 
А я готовлю рис в микроволноке в высокой подуде...Ставлю мощность на 70% и 15 минут не заглядывая и рис готов..Воды на два пальца выше риса..солить-по вкусу...Можно сразу же добавить ложку сливочного масла..Рис получается рассыпчатый и вкусный..и никогда не пригорает..
 
Валерий сказав(ла):
А я готовлю рис в микроволноке в высокой подуде...Ставлю мощность на 70% и 15 минут не заглядывая и рис готов..Воды на два пальца выше риса..солить-по вкусу...Можно сразу же добавить ложку сливочного масла..Рис получается рассыпчатый и вкусный..и никогда не пригорает..
+1 лучше чем в мирковолновке у меня приготовить рис не получалось... при желании туда же можно закинуть все что есть под рукой - специи, мясо, зелень... приготовиться быстро и очень вкусно.
 
я не поняла, вопрос был о рисе, как о гарнире, или о рисе, как об основном блюде. Я обожаю турецкий вариант, правда он несколько богат холестерином.
Берешь скородку, ну или кастрюлю, высота не важна. Сначала кидаешь сливочного масла и макарон, чуть-чуть, точнее не макарон, а таких маленьких и тоненьких макаронных изделий. ну или спагетти поломанное. Они поджариваются-варятся в этом кипящем масле, доводишь их до светло желтого цвета, как толкьо такое наступает высыпаешь туда рис, который до этого предварительно немного отмокал, перемешиваешь и ждешь до тех пор, пока он тоже немножко не пожелтеет и не станет рассыпчатым. Затем доливаешь воды (по объему три всыпанных риса), солишь и закрываешь крышкой. Желательно это все не беспокоить около 5 минут (ну или больще, в зависимости от объема), затем открываешь - пробуешь. Если не готов, то доливаешь еще воды (чуть-чуть) и закрываешь. По идее, доливать вообще ничего не придется, как и сливать. Воды лить горячую, кипяток самое то. Ну и есть с чем-то
 
А еще с рисом отлично идет соевый соус "Киккоман", кот. "для суши и сашими
 
Назад
Зверху Знизу