теория и практика медицинской реформы.

Статус: Offline
Реєстрація: 22.07.2011
Повідом.: 43
теория и практика медицинской реформы.

в чём суть медицинской реформы?
ситуация вкратце:
после заключения договора с участковым педиатром, та отказалась прийти к внучке у которой была температура 39,2.
пообщавшись на работе я узнал, что эта практика (отказ прибыть на вызов) сейчас очень распространена среди педиатров, терапевтов и скорой помощи.
имеют ли такие отказы законную силу?
если да, может ли кто-нибудь дать ссылку на нормативные документы?
 
Болше тебе скажу-они даже к неходячим старикам не приходят, падлы
 
в чём суть медицинской реформы?
ситуация вкратце:
после заключения договора с участковым педиатром, та отказалась прийти к внучке у которой была температура 39,2.
пообщавшись на работе я узнал, что эта практика (отказ прибыть на вызов) сейчас очень распространена среди педиатров, терапевтов и скорой помощи.
имеют ли такие отказы законную силу?
если да, может ли кто-нибудь дать ссылку на нормативные документы?
Наша 23я поликлиника Киевского района по вызовам будут ходить до НГ,а дальше непонятно. Если ребенку плохо -то нужно вызывать неотложку,а если терпимо-то идти на прием самим. Вроде так. Если кто то знает больше,отпишитесь,всем интересно
 
Если вам от этого станет легче - в Болгарии такая же ерунда уже давно.
Семейный врач может прийти только если ты ему оплатишь такси + копытные. И то - может и не захотеть. Если пациент не умирает - ведите его в поликлинику с температурой.
 
Если вам от этого станет легче - в Болгарии такая же ерунда уже давно.
Семейный врач может прийти только если ты ему оплатишь такси + копытные. И то - может и не захотеть. Если пациент не умирает - ведите его в поликлинику с температурой.

Как от этого может стать легче?? У нас и так эпидемии чего только можно, а если ещё всех больных в разгар болезни с температурой собрать в одном месте - здоровых просто не останется... Жесть реформа конечно. Пойдешь с гриппом в поликлинику, вернёшься с туберкулёзом, корью и коклюшем впридачу.
 
Как от этого может стать легче?? У нас и так эпидемии чего только можно, а если ещё всех больных в разгар болезни с температурой собрать в одном месте - здоровых просто не останется... Жесть реформа конечно. Пойдешь с гриппом в поликлинику, вернёшься с туберкулёзом, корью и коклюшем впридачу.

с гриппом пациент даже не поднимется, слабость и ломка обычно валят с ног :) два раза болела, ощущение как будто балансируешь на грани.
 
с гриппом пациент даже не поднимется, слабость и ломка обычно валят с ног :) два раза болела, ощущение как будто балансируешь на грани.

Ну вот в том то и дело, что теперь врачи не хотят ходить на вызовы, а самому в таком состоянии и так непросто, а если доковылять в поликлинику - то на ослабленный организм ещё что-то подцепить легко от другого доковылявшего... И что это за реформа такая? Сделать все чтобы заболевших было как можно больше и упущенные бронхиты и пневмонии будут повсеместно, потому что просто никто никуда не пойдет, а врач тоже не придет... А уж не прийти к ребенку - вообще преступление. У детей все очень стремительно развивается.
 
Хотел записаться к терапевту в 6-пку, час просидел на телефоне - в результате ХУЙ!!! Все оперятёри заняти.

ЗЫЖ где пройти медосмотр за деньги, чтобы получить справку для бассейна???
 
Сейчас все лечение сводится к разговору по телефону.С одной стороны хреново,с другой были на море,врач по телефону ребенка поставил на ноги за два дня,сказал что принимать и как лечить,спас отдых.Искать непонятно кого и непонятно где не вариант.
 
Хотел записаться к терапевту в 6-пку, час просидел на телефоне - в результате ХУЙ!!! Все оперятёри заняти.

ЗЫЖ где пройти медосмотр за деньги, чтобы получить справку для бассейна???

Смешно,в любой поликлинике можно.Только денег нем забудь захватить.И не думай что тебя будут осматривать,врач по цвету купюр все поймет.
 
Ну вот в том то и дело, что теперь врачи не хотят ходить на вызовы, а самому в таком состоянии и так непросто, а если доковылять в поликлинику - то на ослабленный организм ещё что-то подцепить легко от другого доковылявшего... И что это за реформа такая? Сделать все чтобы заболевших было как можно больше и упущенные бронхиты и пневмонии будут повсеместно, потому что просто никто никуда не пойдет, а врач тоже не придет... А уж не прийти к ребенку - вообще преступление. У детей все очень стремительно развивается.

У ребенка был отит. ЛОР в отпуске. Педиатриха приходить отказалась, насоветовала
по телефону лекарств на 800 грн. Ровно тех, что сейчас в телевизоре рекламируют. В том числе от кашля.

Пришлось прибегнуть к коррупции и нормального ЛОРа на дом тащить.
 
Ещё раз спрашиваю: в каком месте за деньги пройти медосмотр для бассейна, чтобы это заняло полдня? Ебаные поликлинники не предлагать, нахуй их с пляжа!
 
Есть такая практика.

Терапевт позвонит вам по телефону, и скажет мол мы ходим только к прикованным к кровати. (хотя странно, высокая температура должна подходить под это требование)

Еще реформа не совсем совершенна по электронной записи. То есть, записывается людей много, а по факту приходят на приём не все. Но при этом, место в записи занимают. У врача под кабинетом порой никого не сидит, просто пусто, но вы только через 2 недели сможете попасть на приём по записи.
 
Пойду куплю носилки, надо ж как-то ребенка врачу показать ...
 
Дите недавно переболело ветряной оспой или не оспой - куй его знает.
Вызвать врача по инету нет возможности - поебашил в поликлинику (до ноября еще можно было). Там выстоял час в очереди к информатору - та сказала шо накуй ты сюда стоял - пиздуй в регистратуру - там типа вызывают.
В регистратуре пожилая тетка сначала спросила есть ли декларация, а потом типа скоро ходить никто не будет, приползайте бляди сами.
Я спокойно ей объяснил, шо сейчас на характер пойду домой приду с дитем, у которого подозрение на ветрянку и перезаражу к куям полполиклиники, включая типа и тебя старую пизду - и если ты не переболела в свое время этим делом, то воткнешь таки однозначно. Мамашки с детями, шо стояли за мной в очереди аж передернулись от мысли шо персонаж реально это может таки сделать ...
Вызов приняли.
Вечером позвонила врач и по телефону, по телефону, Карл! - сказала шо вроде ветрянка.
10 дней карантина. Мазать какой то куйней.
Я сразу записался на прием - неделю и больше все занято - в день прием по 8 человек.
Чтобы записаться нужно указать причину и диагноз. Как не врач я ебу шо там выбирать?
Через пару дней прыщики сошли - ветрянка это была или не ветрянка - я ебу, я не медик!
Врач выписал ребенка и тут же втулил бамазей типа проходить врачей медосмотр - с этого года в школах его уже нет - дети должны проходить
сами.
На пункт стоматолог - я спросил де его проходить в нашей детской его нет - сказали типа я ебу де - это ваши траблы!
Но шоб прошли!
Ну вообщем я понял что таки с реформой наконец-то здобулы.
По своим каналам узнал шо шоб не ипать мозги нужно заплатить 150 гришек и тебе проставят всех врачей, включая не посыл в туберкулезный диспансер для спГавочки о припивочках :рл:

Вообщем инет до пизды если вам ургентно нужно вызвать врача. По идее должны записаться, но куй запишетесь - неделя две все занято. Можете на прием попытаться попасть только если припретесь за незадолго до окончания приема врача в этот день и вас соблаговолят принять ... Вызывать скорую которая наспех уколит какую нить куйню и уедет не забыв взять бамазею об отказе от госпитализации или свезут в какой нить свинарник :рл: ...

Вообщем народ с детями мотайте на ус и старайтесь не болеть в этой стране.

Пы.Сы. До ноября все было хорошо - интернет, инновации, все как часы ... Сейчас стало еще лучше ...
 
Назад
Зверху Знизу