GTX 1080 в конце 2018г.

Статус: Offline
Реєстрація: 19.11.2012
Повідом.: 328
GTX 1080 в конце 2018г.

Доброй ночи всем!
Планирую сейчас собирать новый комп с i7-8700 и GTX 1080 для стрима. Но после анонса новых видеокарт от Nvidia появился вопрос, стоит ли покупать сейчас 1080 или подождать выход новых? Намного они будут лучше и какая разница будет в цене?
 
Доброй ночи всем!

Планирую сейчас собирать новый комп с i7-8700 и GTX 1080 для стрима. Но после анонса новых видеокарт от Nvidia появился вопрос, стоит ли покупать сейчас 1080 или подождать выход новых? Намного они будут лучше и какая разница будет в цене?



Если письку показывать, то нужно брать вебку хорошую, кто вообще стримы смотрит?
По делу: 1080 норм карта, жди начала октября, там они подешевеют.
 
1080 на барахолке с гарантией можно взять за 12-13к гривасиков. Нормальный вариант, да и памяти 8 Гб - на RTX 2080 столько же, правда GDDR6
 
Если письку показывать, то нужно брать вебку хорошую, кто вообще стримы смотрит?
По делу: 1080 норм карта, жди начала октября, там они подешевеют.

Насчет подешевеют не уверен, так как их сейчас очень мало в продаже.
 
1080 на барахолке с гарантией можно взять за 12-13к гривасиков. Нормальный вариант, да и памяти 8 Гб - на RTX 2080 столько же, правда GDDR6

Такие карты на барахолке не берут. в RTX 2080 памяти столько же, но вот GDDR6 и поддержка ретрейсинга заставляют задуматься.
 
Бери 1080.
В любом случае, имеет смыл подождать месяц-полтора (особенно если сбережения в $), с выходом новых карточек 1000-я серия будет падать в цене (она и сейчас падает). Новая плюшка, которую обещает 2000-я серия, еще не скоро полноценно появится в играх, ибо требует другого подхода к созданию игр, да и "моду" на технологии в основном задают приставки, а их производительности, для софтового внедрения рей-трейсинга явно недостаточно. Ну а в плане производительности, в "старых" приложениях 2000-я серия не обещает ничего революционного, порядка 15-20% для Full HD разрешения (если судить по тем немногим утечкам, что есть в сети), разве что более значительный прирост в "тяжелых" режимах, вроде 4К+сглаживание (и то, при условии поддержки нового типа сглаживания приложением), до 35-50% если судить по информации представленной самой Nvidia.

На барахолке сейчас брать стремно, там все завалено гретыми/ремонтированными шахтерами из распродаваемых ферм.
 
Надо ждать rtx2060, и тогда цены на 10хх серию уйдут вниз
 
Если есть бабки на RTX зачем брать 2-хлетней давности карту?
 
Если есть бабки на RTX зачем брать 2-хлетней давности карту?



А смысл в RTX? Ну отм И так далее я что бы уведомили о поступлении 2070? А по сути играю в cod и танки, выйдет метро пройду и его на 1060, ради лучшей тратить 700$ как-то сомнительно.
 
Если есть бабки на RTX зачем брать 2-хлетней давности карту?
Затем, что по соотношению цена/производительность/качество не всегда имеет смысл брать самый "тип", можно напр. сэкономить на видухе, взяв более дорогую/качественную мамку/память/накопитель/етц.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Зачем вкладываться в разработку новых карт, если и Паскаль хорошо продается, и его еще на складах "Ну просто завались"

2080 стоит как космолет,а по скорости как 1080ти Бу за 15к грн!

Я б не думал и брал хорошую БУ либо с гарантией,либо просто свежую 1080ти
 
А смысл в RTX? Ну отм И так далее я что бы уведомили о поступлении 2070? А по сути играю в cod и танки, выйдет метро пройду и его на 1060, ради лучшей тратить 700$ как-то сомнительно.

можно вообще сидеть на 1050, смысл тратить бабки на 1060/1070/1080? :незнаю:
 
Затем, что по соотношению цена/производительность/качество не всегда имеет смысл брать самый "тип", можно напр. сэкономить на видухе, взяв более дорогую/качественную мамку/память/накопитель/етц.

ТС ничего про бюджет не сказал, но мы уже хотим чтобы он экономил :D
Если ему не внапряг докинуть 200-400 баксов на RTX зачем ему мешать это делать?
 
650-700$ против 200$??? 200$ позволить может каждый в 700?

лишь каждый может позволить что не может позволить каждый :D

давайте среднее по больнице не считать? кто-то может себе позволить целерон с встроенной видео а кто-то спокойно выкладывает 1500-2500
 
лишь каждый может позволить что не может позволить каждый :D



давайте среднее по больнице не считать? кто-то может себе позволить целерон с встроенной видео а кто-то спокойно выкладывает 1500-2500



А я не считаю среднее, 1060 это бюджетник дешёвый, средний классовости видеокарта это 1070 а дальше 1080 и 1080ti.
1050 смысла брать нет вообще, по сути как встроенная.
 
ТС ничего про бюджет не сказал, но мы уже хотим чтобы он экономил :D
Если ему не внапряг докинуть 200-400 баксов на RTX зачем ему мешать это делать?
Обычно люди будучи в состоянии выкинуть 400$ не задают вопросов на форумах, как лучше эти самые баксы потратить :D И уж точно редко занимаются стриммингом :іржач:
 
Обычно люди будучи в состоянии выкинуть 400$ не задают вопросов на форумах, как лучше эти самые баксы потратить :D



Вот в точку, если конечно не собирать пенку с говна, по итогу хотел сохранить денег а получил слабую производительность.
Конечно понятно, что не всем нужны такие Карты, но тогда вообще можно смотреть в сторону 900й серии или радики 500е типа 560, хотя по факту дикий треш а не Карты.
 
Назад
Зверху Знизу