Очередные муки выбора....новое vs апргрейд

  • Автор теми Корвин
  • Дата створення

Корвин

К
Очередные муки выбора....новое vs апргрейд

Я сейчас несколько в патовой ситуации.

сайчас стоит мамка на P8 Z68-V LX
проц i7 2600
память 16 гб - 2 по 8 1600
видяха 970 мсай g4
ну и винт 120тка ссд + 3тб
БП 750
охлада залман перфома. башня отличная.

собственно парадокс в чем. что делать то?
есть бесперспективный проц на ай7
есть неплохая мамка на топовом чипсете , есть отличная башня под этот сокет.
что делать то?

либо брать 2600к/3770к и топить под разгон. - продавать старый камень - купить б/у
минимальные затраты - макс результат.
тогда проц уже можно взять и 1080ти

либо валить всю систему и брать на ряжанке 2700. но тогда попадос по деньгам ибо ддр4 дорогая зараза....
что делать то? ... я в задумчивости...

обьяву о продаже я повесил. но пока идет не сильно бодро...
 
как по мне оставить как есть ? есть задачи в которые упёрлась система?
единственное стоит наверное взять 3770 и накинуть к нему 1070 видео.
 
как по мне оставить как есть ? есть задачи в которые упёрлась система?
единственное стоит наверное взять 3770 и накинуть к нему 1070 видео.

ну...не так чтобы прям уперлось.

ну уже так. вцелом впритик на макс настойках...тот же ведьмачок или что то похожее по производительности на максе уже на грани...


еще есть мысль просто поменять видяху на 1080 да и все...

на 1070 смысла менять особо то и нет.
 
на пару лет хватит, но если зудит то стоит начать с переезда на i7-8700

на 1070 смысла менять особо то и нет.
картам уже два года. Или брать GTX11 или Паскаль, но после начала послеапгрейдного слива
 
я бы оставил как есть пока не выйдет GTX11xx
 
наверное подожду след линейки - когда начнут сливать

и постараюсь по хорошей цене взять 1080ти...
 
наверное подожду след линейки - когда начнут сливать

и постараюсь по хорошей цене взять 1080ти...



А смысл? Играть на 4к? Вот тут процессор может и не справится, обычная 1080 вроде будет дешевле а результат такой же.
 
А смысл? Играть на 4к? Вот тут процессор может и не справится, обычная 1080 вроде будет дешевле а результат такой же.

Насколько я понимаю чем выше разрешение и макс настройки тем меньше нагружаеться проц. :)

хотя при разнице в цене наверное 1080 действительно под эту сборку разумный максимум. может только памяти еще докину для работы :)
 
а не смущает тот факт, что Ivy Bridge и все, что выше (я имею ввиду процы) идут с термопастой под крышкой? меня пока 2600K на "поиграть" вполне устраивает.
 
а не смущает тот факт, что Ivy Bridge и все, что выше (я имею ввиду процы) идут с термопастой под крышкой? меня пока 2600K на "поиграть" вполне устраивает.



Не сильно понял о чем ты, случайно не то, что паста под крышкой самого процессора? Понятное дело, что иногда нужно скальпировать, что бы не грелся, нотариус уже большой экстрим.
 
именно

2600 я считаю более надежным вариантом, а по производительности он все еще неплох.



Не плох, в том то м дело, что цп сейчас очень даже адекватные, кто-то стремится обновится до 1151 8-й серии а смысл? Мифические доли секунд которые даже не видны в повседневной жизни.
 
кстати даже без К он работает на 4ггц...
 
хотя при разнице в цене наверное 1080 действительно под эту сборку разумный максимум. может только памяти еще докину для работы
Куда? 4к уже под 1080, но уже не под проц.
Если скучно - купи 1060, чтобы кадров больше получить. И то не стоят они тех денег.
 
Тут еще такое дело.
1)менять пока оно чего-то стоит
2)пока не здохла мать
3)2е поколение это уже совсем пичалька, скоро 9е будет.
4)Можно завалить все эти дорогие финтифлюшки и купить стоковый пк по типу

i7 8700es (инженерник)
мать бюджет
ОЗУ 8GB
GTX1070
SSD 512Gb
БП 600W обычный
Копрус обычный.

Поставить это вниз, и будет гараздо лучше,чем дорогой корпус, охлад башня, разгон и мать на Z чипсете.

По факту-будет укуда больши профита чем тюнинговать старый хлам
 
это как минимум выгодно, еще как вариант заработать вместо поиграть ... еще не забываем тот факт что игры нынче сплошное говно (прогресс закончился на первом кризисе)



Ну новый ассасин, а шедевр в виде woflstein 2? А поработать вариант, только где? И так адовый график с 10 до 17 пять дней в неделю
 
А смысл ? Я на два три года забил, теперь мучаюсь, всё походить приходится, скоро из дома выгонят.

норм тема... я забил на 9 лет (с 2004), потом осенью 2013 оторвался по полной... еще и на НГ праздники хватило))
 
норм тема... я забил на 9 лет (с 2004), потом осенью 2013 оторвался по полной... еще и на НГ праздники хватило))

ну у меня было вынужденная мера, продал комп (типа наигрался) потом сидел на ноуте, вроде всё идёт но мало, а теперь отрываюсь по максимуму.
ниже на скрине игры, которые хочу пройти.
2018-06-24.jpg
 
Назад
Зверху Знизу