Нормирование труда или рабочее время.

bonaqua

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 09.02.2010
Повідом.: 13
Нормирование труда или рабочее время.

Уважаемые знатоки! Подскажите мне, пож, какое наказание мне грозит за работу в 2.5 ст?

Кратко.
Оформлена официально: 1,5 ст. в гос.учреждении. Работа днем, не напрягает. Рабочее время устраивает.
Оформлена официально: 1,0 ст. в не гос.учреждении. Работа ночью, не напрягает.

Отчисления/налоги платятся и там и там.
Как скоро меня могут наказать?

Важно. У меня 2 трудовые кн.
 
Кратко не катит. Вы гос служащий? Вам запрещено работать по совместительству?
 
Я гос служащий. И в своей организации оформлена по максимуму. О совместительстве речь не шла. И не идет. Никто не знает о моей второй работе. И наоборот. Знают об этом только те, кто получает от моих з/п налоги.
 
Я гос служащий. И в своей организации оформлена по максимуму. О совместительстве речь не шла. И не идет. Никто не знает о моей второй работе. И наоборот.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Для примера
 
Прочитала. Спасибо.
Но у меня не все так просто, как в статье. Там речь идет об 1 трудовой, а у меня их две. И там речь о договоре. Я его не заключала, ибо есть трудовая.
 
Прочитала. Спасибо.
Но у меня не все так просто, как в статье. Там речь идет об 1 трудовой, а у меня их две. И там речь о договоре. Я его не заключала, ибо есть трудовая.
думаю что никаких наказаний тут не будет, страховой стаж вам считается от официальных доходов, если по гос.структуре нет запретов на совместительство или совмещение, то можете наверное продолжать так и дальше, надеюсь трудовые книжки вообще отменят. Когда по ним считали стаж, то проблемы б у вас возникли потом при оформлении пенсии, когда пенсионный стал бы в позу и считал только стаж из одной из них, а так как сейчас это уже не актуально, можете не париться особо.
 
думаю что никаких наказаний тут не будет, страховой стаж вам считается от официальных доходов, если по гос.структуре нет запретов на совместительство или совмещение, то можете наверное продолжать так и дальше, надеюсь трудовые книжки вообще отменят. Когда по ним считали стаж, то проблемы б у вас возникли потом при оформлении пенсии, когда пенсионный стал бы в позу и считал только стаж из одной из них, а так как сейчас это уже не актуально, можете не париться особо.

Бонаква думает, что её расстреляют за реализацию конституционного права на труд :)
 
Я гос служащий. И в своей организации оформлена по максимуму. О совместительстве речь не шла. И не идет. Никто не знает о моей второй работе.
А вы из тех госслужащих, которые обязаны подавать ежегодную декларацию?
 
Прочитала. Спасибо.
Но у меня не все так просто, как в статье. Там речь идет об 1 трудовой, а у меня их две. И там речь о договоре. Я его не заключала, ибо есть трудовая.

Ваша профессия предусматривает запрет на совместительство?
 
страховой стаж вам считается от официальных доходов,

У меня доходы все официальные. Я думала, что, если чего-то не хватит с одной книжки, то это возместится с другой. Т.е. если я несколько лет работала на 0,25, 0,3 ст в одной организации, то недостаток до страхового стажа возместится работой в др.организации.
 
Декларацию я, думаю, подавать мне не надо. И согласно статьи из ссылки, мне можно работать по совместительству.

Но речь о совместительстве не идет, т.к. то, что вы хотите назвать совместительством, оформляется как основная работа, по трудовой.
Получается, у меня 2.5 ст. основная работа. И как быть?
 
Две основные работы не бывает. Вторая это и есть совместительство
 
Декларацию я, думаю, подавать мне не надо. И согласно статьи из ссылки, мне можно работать по совместительству.

Но речь о совместительстве не идет, т.к. то, что вы хотите назвать совместительством, оформляется как основная работа, по трудовой.
Получается, у меня 2.5 ст. основная работа. И как быть?
ну а какие проблемы у вас в связи с этим? у меня например несколько лет было 2 ставки по двум работам, но правда вторая была оформлена правильно как совместительство. Но считалось что я и там и там работаю по 8 часов в день днем. Не вижу вообще никаких проблем.
 
Вот и я о том же. Теоретически не должно быть 2-х основных работ.
Какую из моих двух работ считать совместительством? На ваш взгляд? 1,5 ст или 1,0 ст?
 
Вот и я о том же. Теоретически не должно быть 2-х основных работ.
Какую из моих двух работ считать совместительством? На ваш взгляд? 1,5 ст или 1,0 ст?
Что значит "считать" считайте как вам нравится :), разница в том где лежит трудовая и какие отметки ставит бухгалтерия в табеле. Если у вас 2 трудовые и там и там вы идете как по основному месту работы, исправить эту ситуацию можно будет на следующей работе, взяв одну из трудовых, которая больше нравится и оформив себе совместительство, пока вы его не оформили и там и там вы считаетесь по основному. Конечно это не правильно, но думаю вы далеко не первый человек с двумя трудовыми книжками.
 
Ок. Успокоили. Буду продолжать дальше трудиться.

Боюсь, что при проверке КРУ гос предприятия выплывет нарушение.
 
Есть. Была и будет. Недавно пол года проверяли. Штрафов было - мама не горюй.
 
Есть. Была и будет. Недавно пол года проверяли. Штрафов было - мама не горюй.

КРУ не существует. Есть госаудитслужба
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу