А сколько женщины в америке сидят дома после рождения детей?!

Статус: Offline
Реєстрація: 05.05.2006
Повідом.: 9926
А сколько женщины в америке сидят дома после рождения детей?!

Просто интересно стало, я понимаю, что много разных ситуаций, но можно же какую-то тенденцию просмотреть, какой срок типичин для каких классов (в смысле уровень жизни)
 
Там - как в Парфюмере. Угнетенные пролетарские женщины рожают, не отходя от токарного станка, точа боеголовку, сразу же направленную на святопутина и великомедведева.
Пардон за оффтопик.
 
Просто интересно стало, я понимаю, что много разных ситуаций, но можно же какую-то тенденцию просмотреть, какой срок типичин для каких классов (в смысле уровень жизни)

Я была в декрете 2 месяца и 1 месяц до родов, как при И.В.Сталине.:D
И да, место своё я не хочу терять, в домашнюю kлушу превращаться тоже не хочу, это по поводу нормальных классов. Муж зарабатывает прилично.
 
у нормальных классов женщина не работает. обычно дети или в частной школе или home school. видал таких, которые пожертвавли уровнем жизни, чтобы жена занималась детьми (обучением). У многих больше 2-х детей.

Чему вообще женщина может научить детей? :confused:
 
полгода гдето у моих знакомых..у нормальных классов женщина работает.
 
Угу. Обычно как слышишь заявления типа "я не работаю, т.к. решила посвятить себя ребенку", то с высокой долей вероятности можно утверждать, что там работа как максимум на уровне сортировки писем или упаковки коробочек.
Женщины занимающиеся профессиональной и интеллектуальной деятельностью долго не сидят в декрете.
Туда-сюда, полгодика и назад работать. Я че-то не слышал про женщин врачей, бухгалтеров, инженеров и т.п., которые бы кинули работу и сидели несколько лет с ребенком. Даже если доходы мужа позволяют не работать вообще.
 
фигню говорите...
у меня есть есть куча примеров.
с маленькой оговоркой, кол-во детей от 3 до 7.

От 3 до 7 там работать вообще экономически невыгодно становится. На садики будешь тратить намного больше, чем зарабатываешь. По крайней мере у нас.
 
ну а отношение общества к женщинам, которые быстро выходят на работу (через пару мес после родов)?!

просто в германии ооочень многие до 3 х лет сидят. то что я вышла, когда детю было 7мес прямо кощунство какое-то. я очень долго искала кружки детские, которые бы нам подходили, потому как большинство например в 10 утра или в 14 часов.
 
Компания оплачивает этот трёхлетний декрет?
Здесь никто место твоё не будет держать по три года, да и по году также.
Максимум несколько месяцев.
Для американцев это НОРМА. И никто на тебя не будет косо смотреть :D У меня одна знакомая которая держит сама бизнес, не маленький, вышла на работу через неделю после родов.Вот так.
Кружки все начинаются после 4, 5 вечера.
 
В нормальных семьях мужчины не работают. У них есть дела и поинтереснее.
А баба, она чё? Кайло в руки и вперёд!
И никаких детей... ну нах такие экстримы!

Жаль... мало стало нормальных семей. Всё какой-то извращение социальной справедливости.
 
Та да,:D сейчас так модно женщина работает, а мужчина на хозяйстве с детьми.
Знаю таких несколько семей.
 
Компания оплачивает этот трёхлетний декрет?
Здесь никто место твоё не будет держать по три года, да и по году также.
Максимум несколько месяцев.
Для американцев это НОРМА. И никто на тебя не будет косо смотреть :D У меня одна знакомая которая держит сама бизнес, не маленький, вышла на работу через неделю после родов.Вот так.
Кружки все начинаются после 4, 5 вечера.

до года ребенка платят 65% твоей зп до родов. место держат за тобой 3 года, родишь еще одного - 3года сверху. так некоторые по 10 лет с 3 детьми дома сидят.

выходить до года было финансово не выгодно: вышла не на полное место плюс затраты на сад

ну и вообще так просто принято дома сидеть много лет с детьми
 
На сколько я слышал, в Штатах женщины идут домой с ребенком на второй день после родов.
 
На сколько я слышал, в Штатах женщины идут домой с ребенком на второй день после родов.
Или на третий..
Дык.. в Харькове сейчас та же фигня.. разве что там осложнения, или приплатишь за счастье побыть в роддоме ещё недельку.
Ну так и в штатах такой же расклад.
 
В Ирландии наоборот, все офисные дамы норовят выскочить на работу в пределах 6 месяцев после родов (если не планируют рожать подряд 3-4 детей), так как бизнес-среда и общество не поощряет длительное сидение с ребёнком (вас потом могут вообще не взять на работу, прицепившись к просиживанию в декрете с 1 ребёнком 2-3 года).

У меня супруга просидела с ребёнком в декрете около 3 лет и ей было достаточно сложно опять найти работу несмотря на хороший предыдущий опыт. Почти все интервьюэры первым делом на интервью спрашивали её "почему вы так долго сидели в декрете?" с вытаращенными глазами.
правильно. рожать это ваше личное дело, работадатель не виноват, зачем ему такие проблемы.
в японии в корпоративных правилах замуж даже не разрешают, чтоб еффективность сотрудника не нарушалась:D

получаеться, владельцу бизнеса нужно
а) не принимать молодых женщин
б) ввести сдельную оплату по гонорарам и проч.
 
Угу. Обычно как слышишь заявления типа "я не работаю, т.к. решила посвятить себя ребенку", то с высокой долей вероятности можно утверждать, что там работа как максимум на уровне сортировки писем или упаковки коробочек.
Женщины занимающиеся профессиональной и интеллектуальной деятельностью долго не сидят в декрете.
Туда-сюда, полгодика и назад работать. Я че-то не слышал про женщин врачей, бухгалтеров, инженеров и т.п., которые бы кинули работу и сидели несколько лет с ребенком. Даже если доходы мужа позволяют не работать вообще.
"Сам дурак":D Это любительницы языком потрепать детей в полгода в ясли отдают, да те, у которых работа состоит в "чаи гонять". С ребенком-то напрягаться надо, а на работе столько интересного;)
 
"Сам дурак":D Это любительницы языком потрепать детей в полгода в ясли отдают, да те, у которых работа состоит в "чаи гонять". С ребенком-то напрягаться надо, а на работе столько интересного;)

+1000000
 
Просто интересно стало, я понимаю, что много разных ситуаций, но можно же какую-то тенденцию просмотреть, какой срок типичин для каких классов (в смысле уровень жизни)

От 6ти недель до 3х месяцев.
Очень редко больше, в основном по личным договоренностям и в основном для ооочень ценных работничков, возможно с работой из дома.
В государственных конторах - не знаю, там социализм и может быть что угодно.
 
Назад
Зверху Знизу