Роутер режет скорость

Статус: Offline
Реєстрація: 16.11.2006
Повідом.: 2877
Роутер режет скорость

Имеется аппарат Linksys WRT54GL верой и правдой служивший при юзанье УТ. Но вот в дом пришла оптика - сотка, и как оказалось он больше 30-ки не выдает. подключил дешевый Нетис - 100 с копеечкой. Почитал гугл - пишут что надо брать что-то дороже лучше. (инфа 3-х летней давности)
Залита прошивка DD-WRT v24-sp2 (10/10/09) mini - build 13064
Может перешить в что-то другое или правда он не тянет сотку?
Хотя возможно надо в настройках что-то отрубить, а что-то включить?
У кого есть такой опыт в ковырянии настроек? Или все ж пустое?
 
Меняй роутер, данная модель сотку не потянет. Максим что я на нем видел это было 55-60 на прошивке томато.
 
Да, я об этом читал (старые форумы). На томато и поднятием частоты вытягивали полтинник+, ну и шаманством с MTU. Думал может что поменялось за 3 года. Тогда непонятно, почему эти линксисы стОят сейчас 1500+ грн, если за такие деньги можно тп-линк 1043 взять (как мне показалось неплохой роутер).
 
Да, я об этом читал (старые форумы). На томато и поднятием частоты вытягивали полтинник+, ну и шаманством с MTU. Думал может что поменялось за 3 года. Тогда непонятно, почему эти линксисы стОят сейчас 1500+ грн, если за такие деньги можно тп-линк 1043 взять (как мне показалось неплохой роутер).

Nettis WF2411R , по вайфаю раздаёт честные 100мбит от провода 100мбит.
Ещё и стоит копейки , около 300грн .
 
Вот я и поставил почти такой (WF2419). честная сотка по проводу и 40 с небольшим по вайфай. Не знаю конечно как он по надежности. время покажет.
 
и еще большой плюс - вся менюшка интуитивно понятна. на прошивке dd-wrt (на линксисе) боялся лишнее действие сделать т.к не совсем понимал чем это может быть чревато. хотя прошивка навороченная, но для устройств по мощнее, и продвинутых сисадминов.
 
на OLX часто появляются Zyxel Keenetic Giga, обычно первого поколения, по примерно 500 грн. Этот роутер, хоть и старенький уже, без проблем сотку тянет, даже в условиях PPTP
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я сейчас ставлю asus rt-n11p_b1 с падаваном. он сотку вваливает по wi-fi тока так. Причем через вафлю торент разгоняется до 12 мегабайт в сек бодрее чем на 56U_b1. Но к сожалению в ревизии b1 отсутствует HWNAT, в принципе как и у большенства недорогих зикселей. Это сулит при скоростях близким к скорости портов загрузку проца. Но работает шикарно и четко даже при 50% ( торент 100 мегабит через вафлю, шифрование wpa2). за 550 гривенников он просто прекрасен.
 
Еще столкнулся сегодня с проблемой. У меня проброшен линк на 700 метров ТД тплинк5210. На клиенте скорость 6-7m/bit, но там правда витая перемотана изолентой, перегнута такими углами, что мама не горюй. Может надо провод заменить? Тем более витая внутренняя и стоит уже три года.
 
нетис не особо впечатляет. надо подыскивать замену.
что посоветуете?
 
Очень даже нравится. Отзывы хорошие, недорогой.
Но может будут и другие варианты
 
спасибо. остановил свой выбор на RB951Ui-2HnD. дорого конечно, но есть свои плюсы от 941 и 951-2n. основной плюс это 1Вт вифи. может получится отказаться от ТД тплик 5210 (если клиент законектится на микротик)
 
Попробуйте отключить WMM Support в QoS или QoS(подобное название), помогает на E900(1200). У меня EA6500 60мб/с на последней стоковой прошивке, отключил Media Prioritization - 100мб/c.

p.s. Может пригодится для новых читателей, ТСу уже то не актуально.
 
Назад
Зверху Знизу