Сухий фонтан на площі Свободи

ну, в том числе и потому что воровали ещё больше
Больше не могли воровать, потому что денег было меньше. Учи математику.

11 год. в каком заменяли на плитку? 12?
Стелили перед ЧЕ 2012. Где я тебе фотку возьму?

ты идиот? какого фига дома за довженко относятся ко мне?
Ты идиот? То что у тебя её включили относительно недавно ничего не меняет. У меня тоже уже пробовали включать и сразу выключили. Я говорю про район ПП. Мне насрать на тебя. Но после Довженко тоже ПП. Также как и вниз к клочкам. Кстати там трубу магистральную на той неделе стелили - 23-го Августа была перекопана от Чудо маркета вплоть до поликлиники. Это всего меньше 100 метров от упомянутого тобой проспекта Науки, но раз это не сам проспект Науки, то не весь район, да?


Ты такой тупой, что не понимаешь, что если со стороны дома проспекта Науки не разрыто, а за первым же домом разрыто, то это означает, что в этом районе разрыто тоже? Я тебе назвал в одном только районе хуеву тучу домов, где было разрыто в этом году и разрыто прямо сейчас. И даже подтвердил видео. Что ты мне хочешь сказать, что если не рыли на самом проспекте Науки, то это значит, что ПП не был перерыт? Ты не в своём уме?

п.с. вот этот памятник? при чём он к проблемам города я так понять и не могу.
Этот. Ты даже не знал про него. Он при том, что ставился во времена допы/гепы и на нём написано, что СКОРО здесь будет памятник. Прошло 10 лет почти. Скоро у крепкого хозяйственника так и не наступило. И так во всём...


коммуникации в основном 50летней давности. что бы заменить их все нужно около 100 млрд. Долларов
Не неси чушь. Я когда бился с теплосетью по замене труб в моём доме, то они мне сами показали даже смету, с учётом того, что делать это всё будет подрядная организация. Вопрос был только в выделении денег. Так вот, замена всех труб горячей воды (магистральная труба + подводы к стоякам), установка персональных кранов на все стояки, уголки, крепления, работа и всё остальное, в том числе демонтаж - стоило 55к грн в доме на 5 подъездов. Теперь просто берём бюджет парка Горького в 50 млн в год и видим, что только вместо одного замыливающего глаза парка можно было в ГОД РЕМОНТИРОВАТЬ 1000 (!) таких домов. Только ВМЕСТО ОДНОГО ПАРКА. А ещё был новый год за 75 млн, а ещё всего остального нахуй не нужного на фоне глобальных проблем с коммуникациями в городе можно было бы в год ремонтировать 2000-3000 домов. Узнай сколько в Харькове домов и посмотри за сколько гепа мог бы сделать то, на что деньги были. Но он сделал другое - не зря говорят, что "хоть что делает" - это именно тот случай, когда он делал что-то, а не то что нужно. Но поскольку парки работают на ватных муденей, что ты мне и доказал в этой беседе, то он выбрал парки. Это тоже самое, что при текущей крыше в доме ты бы купил картину, а не заделал бы дырку в крыше.
 
Перетнув майдан через цей фонтан. Ну, власне, це й на відео видно, але прибрали клумби, котрі раніше йшли від пам'ятника до 5 під'їзду. Навіть тут примудрилися зменшити зелену зону. Ну і кількох старих верб бракує.

З одного боку ніби в стилі саду Шевченка, з іншого - він там не потрібний, якщо кільце навколо сквера проїзне. Традиційна картина на стіну, коли дах тече ;)
 
за своё правление он превратил харьков .
в город парка/цветов/клумб и фонтанов с лавочками.
А транспорт? Трамваи дрифтуют и загораются на ходу, маршрутки разваливаются.
А ЖКХ - крыши и ливневки текут, подъезды по 40-50 без капиталки, внутрикварталок нет (по крайней мере у меня во дворе ямы периодически засыпаются строительным мусором, чтобы хоть днищем не елозить).
А медицина - вообще пи"дец!

Если бы за 15 лет, что гепа у власти он не списывал бы миллиарды - Харьков был бы в золоте, а не в дерьме.
Не надо ходить по центру, просто прокатись на Масельского или Сортировку. На ХТЗ или Немышлю. Сразу увидишь, как "успешный" Харьков выглядит на самом деле.
 
в процентном соотношении, естественно
У тебя цифры что ли есть? Зачем ты эти вбросы делаешь? С чего ты взял, что гепа ворует сейчас даже в % отношении меньше? Я не уверен так. Более того, уверен, что ворует больше и в %.


Ну вот ты и слился. я тебе предоставил фото 2011 года гуглмапс снимали. асфальт там старый.
Где я слился? Его постелили в мае 2012 перед Евро. Что не ясно? Ты мне дай фото июля 2012 года.


а мне насрать на тебя. я поставил бойлер как все нормальные люди. холодная вода у меня есть всегда.
Ты поставил бойлер, чем доказываешь, что в городе есть проблема с горячей водой. Как говорится - что и требовалось доказать.


насрать на эти разрытия.
О, видишь, когда тебя потыкали носом в разрытый город, ты уже не утверждаешь, что он не был разрытый. Значит всё-таки он перерытый. Ну как бы... Что и требовалось доказать.

и какое это отношение имеет к проблемам города? он кому-то мешает? что-то перегораживает?
А я говорил, что он мешает? Я говорил, что обещания так и остались обещаниями, что полностью характеризует работу гепы. Если ты помнишь их знаменитый ролик, то они там обещали с допой европейский город, реформу ЖКХ, что будут комплексно решать проблемы, а не просто подымать тарифы. Что из этого исполнилось?


Во-первых в масштабах всего города - да, 100 млрд. баксов.
Вот я тебе привёл конкретную цифру про ремонт и его стоимость, которую я взял не с потолка, также как и про бюджет города, про бюджет парка - это всё открытая инфа и гуглится мгновенно. А ты опять просто вброс про 100 млрд. Ты вообще эту сумму себе представляешь себе? То есть всё имущество Билла Гейтса хватит только на замену труб в Харькове? Ты смешон...


24 километра заменили. кстати. но типа да, ничего никто не делает.
Ты не понял главного. Главное - это приоритет. Ещё раз. Когда у тебя течёт крыша, то нужно не картину покупать, а ремонтировать крышу. Даже если тебе придётся всё отдать для этого и на картину не останется. Ты не понимаешь этого?


п.с. 55 тысяч гривен?
Я тебе сказал, что это за сумма и для чего она.
это когда было смета эта показана тебе? 20 лет назад
Эта смета мне была показана в прошлом году. Перед летом. На моём канале про теплосеть у меня 10 роликов. Там это всё есть - изучай.
 
в развитых странах такого понятия как трубы горячей воды нет вообще.
Что ты несёшь? Ты был там? Там нет такого понятия как бойлер. Для них это бесполезная единица товара. А горячая вода течёт исключительно централизованная, как и отопление, и есть всегда - 24/7 и 365 дней в году.
 
Централизованного отопления и горячего водоснабжения нет
Это чушь. В частном секторе может и не быть. В многоквартирных домах никто не греет себе отопление и бойлеры. Ты услышал где звон, но не понял, где он. И "отсутствие" ЖКХ в Америке имелось ввиду не то, что его нет, а то, что оно там выглядит по-другому. И этим занимается не гос контора, а людей ОБЯЗАЛИ самих решить этот вопрос (прочти хоть то, что ты мне скинул по ссылке). Там речь про уборку территории, а не про то, что они сами греют воду.
После этого, ты мне не москальские сказки про плохое ЖКХ в Америке скидывай, а собственный опыт. Давай поговорим, например, про Польшу или Финляндию, про Германию или Нидерланды. И расскажи, где это там кто-то сам себе бойлерами греет воду и у кого это там в высотных домах нет отопления?


ладно то, что ты там всякую фигню несёшь что у меня с твоих слов нет воды, хотя она есть и нет отопления, хотя оно есть
Речь идёт про меня, а не про тебя. И не только про меня. Воды и отопления нет много у кого. А в последнем посте я тебе указал на твой бойлер, что свидетельствует о проблемах с горячей водой и у тебя. Ноябрь полным ходом отопление далеко не у всех. Даже, если оно не будет хотя бы у одного - это означает, что за полгода гепа не подготовил город к отопительному сезону. Воды нет МЕСЯЦАМИ по городу во многих районах. Зачем ты мне пишешь, что она есть сейчас у тебя? Она должна быть у всех. Горячая вода - это БАЗОВАЯ услуга многоквартирного дома. Ты не в адеквате что ли, ты не можешь это понять? Она должна быть всегда. А когда её нет месяцами на пролёт, то это свидетельствует только о работе тех, кто должен её обеспечить. ХТС - коммунальное предприятие, которое принадлежит ГОРОДУ, главный в котором гепа. Кто виноват?


Да мне срать на туи. Ты так и не понял, что пока у меня не отремонтируют крышу, пока у меня не пустят тепло, пока я буду без воды, пока у меня будет полный подвал воды из-за постоянно прорывающих сгнивших труб, что приводит к размытию фундамента, пока у меня напряжение будет 200 Вольт из-за того что люди вынуждены ставить бойлеры и обогреватели - мне срать на туи. У меня вопросы выживания, а не наслаждения. Ты такой тупой, что не можешь расставить приоритеты?
 
из статьи "Почему в США нет ЖКХ и нет проблемы ЖКХ"

Ооо, класика. "А в Америке негров линчуют". Да насрати на Амеріку. Тут гівно буквально у підвалах плаває, а інше гівно обирає гівно на колясці, щоб й надалі води гарячої не було, ставить бойлери та смачно причмокує.
 
В Штатах отопительные системы преимущественно децентрализованные.
США
В штатах очень большой процент людей живёт в частном секторе. Ты тупой и это не понимаешь?
Канада
Тоже самое.
является внутридомовое, то есть децентрализованное отопление
Так это и есть централизованное. Бывает или централизованное, или индивидуальное. Если котёл стоит на дом из 200 квартир, то оно никак не индивидуальное. Ты не вешаешь у себя в квартире никаких бойлеров и котлов. Я удивляюсь твоей тупости. Ты вроде даже сам нашёл инфу об этом, но зачем то пишешь её сюда, пытаясь подать то, как будто это подтверждает твои слова. Но это наоборот подтверждает мои слова.

Германия. Вот бля, последнее твоё изречение гениально, но о нём позже.
Сам пишешь:

вырабатывается каждым домом (квартирой или районом) самостоятельно
В квартире - это как из красной книги. То что ОБЩАЯ СИСТЕМА из ОБЩЕГО ОБОРУДОВАНИЯ может находится непосредственно в доме или районе не делает её ДЕЦЕНТРАЛИЗОВАННОЙ. Это такое же ОБЩЕЕ отопление, просто меньших мощностей и расположено в непосредственной близости к дому, чтобы уменьшить потери. Но это не значит в буквальном смысле, что в Германии кто-то себе бойлером греет воду. Изучи вопрос.

А теперь о последнем:

какое население такой и мер, правительство

Вот это я как раз понял и пытаюсь втолковать тебе долбоёбу, что из-за тебя, который поддерживает гепу, но у которого есть проблемы с водой, что вынудило тебя ставить бойлер, что привело к отгоранию проводки в подвале, но которого это всё устраивает у меня и есть такой мэр *******, про которого я открыто говорю, что он *******. А поддерживаешь его ты. Следовательно - ты такой же долбоёб.
 
Да насрати на Амеріку
Да он даже не может ничего сказать по делу. Нашёл какой-то говноресурс из эхо.мск.ру, в котором рассказывается про Америку. Причем там сказано не так как он понял, а выдаёт это так, как будто это подтверждает его позицию. Я хз кто он - может гепен бот...
 
Вот я у тебя и спрашиваю. Читать умеешь? И желательно думать также.
Вот я тебе тоже нашёл:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Там написано:
Что касается счета за коммунальные услуги (utility bill), то в него стандартно входит лишь электричество. Стоимость горячей воды и отопления обычно включаются в счет за аренду квартиры, но тут могут быть варианты.
Понимаешь блядь? За электричество и отопление с водой - это разные счета. Как же так вышло, если всё работает от квартирных приборов?
Котельная на дом или район - это не индивидуальное отопление и вода.
И я реально не пойму, чего ты доебался до Америки, которая преимущественно живёт в частном секторе, что совсем отличается от нашего уклада жизни. И даже если ты найдёшь мне страну, в которой в силу каких-то причин сложилось так, что там никогда и не было такого как у нас, то я не пойму, как это может быть примером, если у нас было иначе. И гепа, который избран долбоёбами, это всё отнимает.

Смотри и изучай страны, которые рядом с нами. Нехуй ровняться на Америку - у них в том же Маями вообще нет отопления никакого, но это вызвано климатом, а не способом жизни.
 
Во-первых. я не хожу на выборы. и никого не поддерживаю.
Этим ты только доказал, что ты долбоёб. А гепу ты поддерживаешь, не пизди, пусть и не в бюллетене, но ты доволен его работой.

Во-вторых. бойлер я поставил в т.ч. и потому что горячая вода редко была именно горячей, а не только птому что её не было.
Пиздец. Если горячая вода не горячая, то разве это не означает, что её не было или нет? Какой же ты даун...

в-третьих. Отгорания проводки не было
Ты сам писал про проблемы, пока вам не заменили проводку.


что был бы мером Кучер, Фельдман или ещё кто. то все эти бы проблемы исчезли даже через 5-7 лет.
Самое главное, что я понимаю, что когда полутруп который тащит город на дно не справляется с основными обязанностями и не может предоставить базовых услуг жильцам многоквартирных домов, а это входит в его обязанности, то он должен идти нахуй. И самое главное, что я при этом не считаю, что его нужно продолжать избирать. Действия властей формируются запросом населения. У нас не население, а быдло, в том числе в твоём лице. Пока тебя будет возбуждать лавочка, парк и туя - ты и дальше будешь думать как купить бойлер. Надеюсь, твоя квартира сгорит из-за этого бойлера или тебя захуячит током пробоя и ты навеки вечные будешь покоиться в своей ванне.


А я на этом больше не реагирую на посты всяких долбоёбов вроде тебя.
 
я тебя ещё раз спрошу: " ты РЕАЛЬНО думаешь, что был бы мером Кучер, Фельдман или ещё кто, то все эти бы проблемы исчезли в течении через 5-7 лет?".

Скажи, обов'язково думати, що Кучер краще, щоб констатувати що Гепа лайно? Я підозрюю, що Фельдман та Кучер таке саме лайно, проте вони хоч цього не доказали. Будь що, краще за Гепу. Навіть на 99.9% відсотків хуйовий Фельдман. Це принаймні не 100%.

Ну а те, що голосувати можна не тільки за уєбанів, так то взагалі складна ідея, розумію.
 
В многоквартирных домах для обогрева помещений в основном используют электроприборы.
У меня сестра с семьей живет в Ханты-Мансийске. Они понятия не имею. что значит отключили горячую воду
 
В сухом фонтане вода тоже сухая? Чи шо?
 
Очередное прославление гепы. Лучше сними ролик, о том что третий год отключают горячую воду на неопределённый срок, что её нет месяцами, что в прошлом году её не было 8 месяцев из 12. Что ноябрь на носу, а отопления нет. Что весь город перерыт... А то очередное ватное уёбище смотрит подобные ролики, а потом избирает гепу с аргументацией того, что он хоть что-то делает....

Где нет воды горячей месяцами? Где весь город перерыт? А там где перерыт задай вопрос почему.
 
Где нет воды горячей месяцами? Где весь город перерыт? А там где перерыт задай вопрос почему.
Во всех районах. Задался вопросом почему. Ответ следующий - крепкий труп-хозяйственник - это дно управления. Стадо, живущее в Харькове, которое его избирает, даже когда он умер - долбоёбы. По-моему ответы были очевидны.
 
Назад
Зверху Знизу