Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Недвижимость

Старый 24.06.2018, 23:10   #61
Слобожанчанин

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от paganelle
По поводу инфраструктуры - на Рогани и Горизонте тоже довольно неплохая инфраструктура, но если вы работаете в центре, или, что еще хуже, где-нибудь на Алексеевке - то вы будете проводить 2-3 часа каждый день в метро или маршрутке, вместо того, чтобы проводить их с детьми, любимым человеком или, на худой конец, с танчиками. Поверьте, единственное ликвидное в вашей жизни, это ваша жизнь, а не хрущь или муравейник от ЖС-1
Поэтому о ликвидности стоит говорить когда жилье для вас бизнес (сдача, перекупство) а не место для жизни....

PS: я или попробовал найти убитую чешку или хруща недалеко от метро или пробовал купить что-то в карамелях и прочих норах.
До этого всё хорошо писал-но когда написал о Карамелях и Норах-ты там жил когда-нибудь?
Если ТС любит чтобы все её движения в комнате слышали остальные и ей в благодарность давали возможность слышать что происходит в других комнатах-тогда гостинка-её вариант,конечное.
Это если не рассматривать площадь комнаты.

Вверх
Старый 25.06.2018, 01:36   #62
Vladislove88

Цитата:
Сообщение от Слобожанчанин
До этого всё хорошо писал-но когда написал о Карамелях и Норах-ты там жил когда-нибудь?
Если ТС любит чтобы все её движения в комнате слышали остальные и ей в благодарность давали возможность слышать что происходит в других комнатах-тогда гостинка-её вариант,конечное.
Это если не рассматривать площадь комнаты.
Видел недавно объявление, где 15-метровую комнату гостинки разделили стеной на две: кухню-столовую и спальню
А если бы еще было два уровня, то вообще можно было бы трёшку сделать

Старый 25.06.2018, 07:20   #63
AlenaS3

Цитата:
Сообщение от Vladislove88
Видел недавно объявление, где 15-метровую комнату гостинки разделили стеной на две: кухню-столовую и спальню
А если бы еще было два уровня, то вообще можно было бы трёшку сделать
Отлично для семьи гномиков.

Вверх
Старый 25.06.2018, 10:18   #64
paganelle

Цитата:
В Карамелях не жил, в Норах - жил три недели, когда приезжал в Харьков в прошлый раз (арендовал у Белкиной, если что . Для двоих 18м2 нора на долгий срок маловата, проверено, для одного - в самый раз. Я был доволен глубже и больше, чем в мой пред-прошлый раз, когда я снимал единичку на Х.Горе.
В разы чище, комфортнее и меньше ассоциальных элементов.

Старый 25.06.2018, 10:21   #65
paganelle

Цитата:
Сообщение от NaUmka
Для себя брать гостинку - это только если дома почти не бывать. И совсем не вяжется с "проводить больше времени с детьми". Потому что на 18 метрах с детьми и любимым человеком не очень комфортно))
Согласен (уже написал в прошлом сообщении). Но есть ньюанс - как я понял, Норы начали завоевывать рынок сдвоенных нор, что уже полноценная единичка. Детей там делать не стоит, но вдвоем можно нормально развернуться...

Старый 25.06.2018, 10:52   #66
NaUmka

Из: Germany

Цитата:
Сообщение от paganelle
Норы начали завоевывать рынок сдвоенных нор, что уже полноценная единичка.
Да, вроде как на этапе строительства есть сдвоенные. Но цена уже не вписывается в бюджет тс. Тоесть, в лучшем случае коробка в строй состоянии займет весь бюджет. На ремонт, даже скромненький, ничего не останется.

А по этой цене уже можно рассматривать более интересные расположения, у того же ЖС1. Например, в Радужном, квартира 46 квадратов. Как бы поинтереснее для жизни, чем сдвоенная в норах

Старый 25.06.2018, 11:01   #67
paganelle

Цитата:
Сообщение от NaUmka
Да, вроде как на этапе строительства есть сдвоенные. Но цена уже не вписывается в бюджет тс. Тоесть, в лучшем случае коробка в строй состоянии займет весь бюджет. На ремонт, даже скромненький, ничего не останется.
Да, похоже что так - цена сдвоенной будет 17-18к. Так что тогда или хрущ, или чешка. Что до продажи в будущем - я не знаю, что будетцениться выше через 5-10 лет: Новострой на Ньютона или хрущ на П-Поле или Салтовке возле метро.

Старый 25.06.2018, 11:06   #68
NaUmka

Из: Germany

Цитата:
Сообщение от paganelle
или хрущ на П-Поле или Салтовке возле метро.
Сейчас речь не идет о покупке ПП и Салтовки возле метро. Бюджет не тот. Ну разве что чудо и подвернется срочная продажа. Возле метро если, то Новые Дома.
А в этом районе основная застровка хрущами. Так что новострой возле Коммунального Рынка по идее должен цениться больше.

(зы: для себя хрущи не рассматриваю вообще, даже в супер районе)

Старый 25.06.2018, 11:27   #69
bez47

Цитата:
Сообщение от paganelle
По поводу инфраструктуры - на Рогани и Горизонте тоже довольно неплохая инфраструктура, но если вы работаете в центре, или, что еще хуже, где-нибудь на Алексеевке - то вы будете проводить 2-3 часа каждый день в метро или маршрутке, вместо того, чтобы проводить их с детьми, любимым человеком или, на худой конец, с танчиками. Поверьте, единственное ликвидное в вашей жизни, это ваша жизнь, а не хрущь или муравейник от ЖС-1
Поэтому о ликвидности стоит говорить когда жилье для вас бизнес (сдача, перекупство) а не место для жизни....

PS: я или попробовал найти убитую чешку или хруща недалеко от метро или пробовал купить что-то в карамелях и прочих норах.
если говорить именно о Ньютона, то это 30мин на машине или 1ч на общественом транспорте.

Вверх
Старый 25.06.2018, 12:06   #70
Слобожанчанин

Цитата:
Сообщение от paganelle
В Карамелях не жил, в Норах - жил три недели, когда приезжал в Харьков в прошлый раз (арендовал у Белкиной, если что . Для двоих 18м2 нора на долгий срок маловата, проверено, для одного - в самый раз. Я был доволен глубже и больше, чем в мой пред-прошлый раз, когда я снимал единичку на Х.Горе.
В разы чище, комфортнее и меньше ассоциальных элементов.
Насчёт контингента и чистоты согласен.Атмосферавокруг Воробьёвых Гор приятная.
Насчёт того что хорошо как временное жильё и для аренды-согласен.
Насчёт того что для постоянного жилья-несогласен.

Вверх
Старый 26.06.2018, 00:21   #71
jardins

Почему-то никто не рассматривает Баварию. Не Жс 1 возле речки. Слишком близко речка, полно будет комаров, мошки и дорога близко. А хрущевку или в 9-ти этажке. Бюджета на однушку хватит вполне и с ремонтом. Район зеленый, новая дорога, везде клумбы с цветами и вообще чисто. Есть парк где можно погулять, посидеть. Бассейн, атб и др. супермаркеты с приятными ценами. В центре Баварии все освещается, да и вся дорога тоже. Транспортная развязка в любой конец города. На маршрутке до Советской за 30минут добраться можно, от холодной горы до 12 часов ходит транспорт. Есть спортзалы, кружки для детей. Летом на речку за 20 минут можно дойти.

Вверх
Старый 26.06.2018, 10:36   #72
Ami

Цитата:
в центре Дан левского,Тринклера,Госпром-ни одного супермаркета рядом
Дилайт, Спар, Класс на Пассионарии (от метро Госпром я дохожу туда за 10 минут пешком).

В случае ТС рассматривала бы район метро Масельского, там хорошая инфраструктура, и сам район довольно приятный. Новые Дома плохи тем, что застроены сплошными хрущевками, а высотки либо неоправданно дорогие (Олимпийская или район за Фрунзенским РИКом), либо находятся далеко от метро (Жасминовый бульвар, Садовый проезд, Героев Сталинграда).

Вверх
Старый 26.06.2018, 12:21   #73
Слобожанчанин

Цитата:
Сообщение от Ami
Дилайт, Спар, Класс на Пассионарии (от метро Госпром я дохожу туда за 10 минут пешком).

В случае ТС рассматривала бы район метро Масельского, там хорошая инфраструктура, и сам район довольно приятный. Новые Дома плохи тем, что застроены сплошными хрущевками, а высотки либо неоправданно дорогие (Олимпийская или район за Фрунзенским РИКом), либо находятся далеко от метро (Жасминовый бульвар, Садовый проезд, Героев Сталинграда).
А на Масельского что?
Высотки?
А на Жасминовой высотки какая цена?
До Олимпийской минут 15 от метро,до Жасминового где то полчаса пешком.

Вверх
Старый 26.06.2018, 12:24   #74
Слобожанчанин

Цитата:
Сообщение от jardins
Почему-то никто не рассматривает Баварию. Не Жс 1 возле речки. Слишком близко речка, полно будет комаров, мошки и дорога близко. А хрущевку или в 9-ти этажке. Бюджета на однушку хватит вполне и с ремонтом. Район зеленый, новая дорога, везде клумбы с цветами и вообще чисто. Есть парк где можно погулять, посидеть. Бассейн, атб и др. супермаркеты с приятными ценами. В центре Баварии все освещается, да и вся дорога тоже. Транспортная развязка в любой конец города. На маршрутке до Советской за 30минут добраться можно, от холодной горы до 12 часов ходит транспорт. Есть спортзалы, кружки для детей. Летом на речку за 20 минут можно дойти.
А контингент?

Вверх
Старый 26.06.2018, 12:29   #75
ALIEN_ua

Цитата:
Сообщение от Ami

На Масельского высотки тоже дорогие, те, что возле метро по цене как на Алексеевке. Те, что на стороне ХТЗ - чуть дешевле, но все равно сомневаюсь что за 18к можно найти однушку неубитую, та и убитую наверное тоже не получится....

Вверх
Старый 26.06.2018, 12:35   #76
Ami

Цитата:
А на Масельского что?
Высотки?
А на Жасминовой высотки какая цена?
До Олимпийской минут 15 от метро,до Жасминового где то полчаса пешком.
На Масельского высотки, панельные, 9, 12 и 16 этажей. До Жасминового бульвара я дохожу пешком за 20-25 минут, но многим это слишком далеко.

Цитата:
Сообщение от ALIEN_ua
На Масельского высотки тоже дорогие, те, что возле метро по цене как на Алексеевке.
Проскакивают чешки на крайних этажах по хорошим ценам (чешка - это дома 9 и 12 этажей).

Вверх
Старый 26.06.2018, 12:38   #77
ALIEN_ua

Цитата:
Сообщение от Ami
Проскакивают чешки на крайних этажах по хорошим ценам (чешка - это дома 9 и 12 этажей).
Крайние этажи возможно, но их не советую, сама жила на последнем в 12-тиэтажке,лучше уж тогда кирпичный хрущ второй или третий этаж.

Вверх
Старый 26.06.2018, 13:31   #78
Ami

Цитата:
Сообщение от ALIEN_ua
Крайние этажи возможно, но их не советую, сама жила на последнем в 12-тиэтажке,лучше уж тогда кирпичный хрущ второй или третий этаж.
Если есть техэтаж, не вижу проблемы. Это я пишу как человек, который большую часть жизни прожил именно на последних этажах, не считая короткого периода жизни на 3 этаже в съемной квартире.

Вверх
Старый 26.06.2018, 13:44   #79
Belkina Olga
Модератор

Цитата:
Сообщение от paganelle
В Карамелях не жил, в Норах - жил три недели, когда приезжал в Харьков в прошлый раз (арендовал у Белкиной, если что . Для двоих 18м2 нора на долгий срок маловата, проверено, для одного - в самый раз.
Вы жили в 15-ти метровой на 5 этаже. А в других домах они 18-ти метровые.

Старый 27.06.2018, 10:57   #80
КаЗантиП

Из: Canada

Кто что знает по поводу ЖК Новый дом? Это стройка около ЖС1 Ньютона? Там что-то строится вообще?
Цена на сайте 8200

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Недвижимость