бренд или хэнд-мейд?

  • Автор теми пьяный боцман
  • Дата створення

пьяный боцман

П
бренд или хэнд-мейд?

обещал своей бывшей вкинуть лавэ в ее хэнд-мейд косметику. но бывшая скрылась за горизонтом )

однако, с темы спетлять не получится, т.к. благоверная запела ту же песню - тащусь от хэнд-мейд косметики, хочу научиться, хочу делать и т.д.

ну я шо? я ничо. хочешь - делай. моя задача только максимально помочь, шоб у нее все получилось на 5+. к тому же, лучшая подруга тоже внезапно решила заняться хэнд-мейд парфюмами. и из этого симбиоза двух креативных дам может что-то да и получиться.

в связи с этим вопрос - что вообще вы выбираете - бренд или хэнд-мейд? и если вы постоянно выбираете бренд, то какие аргументы сподвигли бы вас на то, чтобы отказаться в пользу хэнд-мейд?

и что должно быть вхэнд-мейд лично для вас, чтобы вы сказали - вау, хочу хочу и побежали трусить вашего папика на бабосы?
 
Хорошая рецептура и ингридиенты. На поток это баснословно дорого.а ширпотребный мэйд то таке, ниочем.

Парфюмерия ручной работы вообще мимо...
как вариант делать всякие скрабики и мимишные баночки для них)))
В общем бренд из профкосметики лучший выбор
 
Парфюмерия ручной работы вообще мимо...
чего это? подруга прошла серьезный тренинг на шри-ланке. он ей где-то под десятку зелени обошелся. привезла мне пару вариантов таких вот парфюмов. девки аж пищат, когда я брызгаюсь.
 
Хенд-мейд дорого,
все хорошее дорого. и что? мы же не говорим, что прошутто гадость только потому что она стоит 400 грн за кило?


непонятно из чего сделано
ну можно состав написать. не вижу проблем особых. даже нужно.


если полезет аллергия - не к кому обратиться
как это не к кому??? типа, если хрень сделана международной корпорацией проктер & гэмбл то обратиться есть к кому, а если хэнд-мейд и ты купил у производителя, то не к кому? :D


Грубо говоря, вся эта косметика идет без сертификации, мне стремно такое мазать на кожу.
абсолютно легальный сертификат делается за пару сотен баксов из которых половина идет специально обученному агенту, а половина - пошлина страны. и шо, если будет такая бумажка, то страх намазать на кожу сразу пропадет? :незнаю:
 
Слово "брызгаюсь " доставило.
 
Бренд. не люблю хенды мейды всякие
 
обещал своей бывшей вкинуть лавэ в ее хэнд-мейд косметику. но бывшая скрылась за горизонтом )

однако, с темы спетлять не получится, т.к. благоверная запела ту же песню - тащусь от хэнд-мейд косметики, хочу научиться, хочу делать и т.д.

ну я шо? я ничо. хочешь - делай. моя задача только максимально помочь, шоб у нее все получилось на 5+. к тому же, лучшая подруга тоже внезапно решила заняться хэнд-мейд парфюмами. и из этого симбиоза двух креативных дам может что-то да и получиться.

в связи с этим вопрос - что вообще вы выбираете - бренд или хэнд-мейд? и если вы постоянно выбираете бренд, то какие аргументы сподвигли бы вас на то, чтобы отказаться в пользу хэнд-мейд?

и что должно быть вхэнд-мейд лично для вас, чтобы вы сказали - вау, хочу хочу и побежали трусить вашего папика на бабосы?


Я сам немного ХМ занимаюсь, в несколько специфической сфере - но то так, для удовольствия. ШАмпуни-мыло покупаю магазинные.
А вот супруга мыло, крем, шампуни покупает "ручные" - в первую очередь, потому что ей не все запахи нравятся и очень сложно в продаже найти то сочетание аромата и воздействия на кожу, которые ее устроят. В "ручном" это все есть. Причем, у нее уже есть несколько производителей, с которыми она тесно общается - и ни раза не было проколов, так как изначально понятно, какие там ингридиенты. Да, цены выше - но при этом выше и качество.
Дома делаем шоколад - так, себе-родне-друзьям. По себестоимости тоже выходит дороже, чем в магазе - но зато тут 100% известно, что в него положили. Ну, и, конечно же, он ни в какое сравнение не идет с тем, что продается.

Поэтому, тема хенд-мейд косметики - хорошая, если сделать что-то уникальное и найти клиентов - то будет даже приносить деньги. Но на старте придется вложиться - в эксперименты, раскрутку, упаковку, акции и прочее.
 
Сомнительное мероприятие. Ну пару подружек Ваших дам может что и купят.
А так...
Я бы не покупала.
 
дичь

Бренд. Хенд-мейд дорого, сроки годности маленькие, непонятно из чего сделано, если полезет аллергия - не к кому обратиться. Грубо говоря, вся эта косметика идет без сертификации, мне стремно такое мазать на:цехф::цехф::цехф::україна::україна::україна::україна::україна:
 
Мне кажется, что волна популярности хенд-мейд косметики уже прошла. Большинство из тех, кому это было интересно, уже успели попробовать. Даже по ХФ это видно. Несколько лет назад в балке были популярны темы с продажей такой косметики, но постепенно все зачахли. Мода прошла, эффективность близка к нулевой, вот и нет покупателей.

С парфюмерией другая история. Подозреваю, что там финансово очень крутой порог вхождения. Не сталкивалась ни разу. Перепродажа на Олх наливаек из преходов метро в красивых упаковках не считается))
 
Наливайки это вообще не обсуждается.Парфюмерия из домашнего разлива
не выдержит конкуренции.Разве что взять амброксан и создать молекулу №1, что когда то я и проделала.Аромат был идентичен.Но это не относится к изготовлению парфюмерии.А создать еще одну молекулу, или вывести формулу, курсов на шри ланке будет недостаточно.
а играться с аромамаслами это вообще детский сад.
Мое имхо, нужно чутье, вкус, большииие деньги и образование химика:клас:
 
Я поддерживаю хенд-мейд, но это могут быть скрабы или мыло. все остальное не использую. Вместо крема уж лучше натуральное масло взять. А так покупная косметика. По поводу парфюмерии тоже самое. Ну невозможно ее дома сделать. Как минимум она очень быстро испортиться. К примеру я люблю
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Я лучше куплю их дешевле, но куплю настоящие. Как их сделать дома я вообще не представляю.
 
это кто у нас из забаненных адресов монталем приторговывает?
 
Иногда косметику делаю сама. Маски, скрабы, бальзамы для губ. Но сомневаюсь, что купила бы.
 
ну я шо? я ничо. хочешь - делай. моя задача только максимально помочь, шоб у нее все получилось на 5+. к тому же, лучшая подруга тоже внезапно решила заняться хэнд-мейд парфюмами. и из этого симбиоза двух креативных дам может что-то да и получиться.

в связи с этим вопрос - что вообще вы выбираете - бренд или хэнд-мейд? и если вы постоянно выбираете бренд, то какие аргументы сподвигли бы вас на то, чтобы отказаться в пользу хэнд-мейд?

и что должно быть вхэнд-мейд лично для вас, чтобы вы сказали - вау, хочу хочу и побежали трусить вашего папика на бабосы?

Продажи они и в африке продажи. Не важно что это, хендмейд или бренд, механизмы маркетинга идентичны. Целевая аудитория, реклама, охват, ценности, миссия и т.д.
 
Назад
Зверху Знизу