В Харькове офицера запаса будут судить за уклонение от мобилизации

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196847
В Харькове офицера запаса будут судить за уклонение от мобилизации

24.09.2015 13:58

Прокуратура Киевского района направила в суд обвинительное заключение в отношении офицера запаса, который уклонился от призыва по мобилизации


Как сообщили в пресс-службе прокуратуре Харьковской области, в июле этого года 37-летний военнообязанный харьковчанин прошел врачебную комиссию, которая признала его годным к службе.

В соответствии с законом Украины «О воинской обязанности и военной службе», офицер запаса был направлен для прохождения службы.

«Однако, в указанный срок младший лейтенант в военкомат не явился. Вместо того, чтобы проходить военную службу, он написал заявление на ежегодный отпуск по месту работы и отправился к своим родителям в Полтаву», - пояснил прокурор Киевского района в Харькове О.Фильчаков.


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
чи не новость..
 
Ботан на военной кафедре получил погоны,а автомат видел только на картинке.А новость раздули как будто боевой офицер прячется от мобилизации.
 
Ботан на военной кафедре получил погоны,а автомат видел только на картинке.А новость раздули как будто боевой офицер прячется от мобилизации.

Ни фуя, 1 раз даже стрелять давали :D
 
а может он волонтер и поехал в Полтаву за галушками для сухпайков:rolleyes:
Может он волонтёр и беспилотники для армии собирал, а в Полтаву за запчастями поехал. Никто ситуации не знает - а уже осуждают.
 
Тока в полтаву надо было катить до медкомиссии, а так, да. Уже военный, пригодный к службе, получивший предписание, сбежал. Пока не пришел в военкомат, был человеком гражданским. После медкомиссии - уже военный.
 
Сцыкло всё пряталось на военной кафедре!
У нас в своё время она была ещё обязаловкой, кроме тех, кто отслужил срочку, и то за мной два месяца бегал полкан и уговаривал быть нач взвода, иметь привелегии, и т.д. и.пп...
А сейчас сколько стоит только поступление на военную кафедру?

P.S. Есть такая профессия - защищать Родину!
Если кто-то Украину не считает Родиной - Чемодан - вокзал (аэропорт)!
Если кто-то РЕАЛЬНО не может служить по здоровью - их только жалко и не нужно их трогать! А вот всех мальчиков-мажоров ( кстати в моё время мажоры служили, но в элитных войсках и обычно при штабе, но и то..) моблизовать!
Нам уже янык рассказывал, что внешнего агресора нету и "продал" хуйлу всю армию!!!

Вот же мне нравится такие идейные и как они служили раньше,но они забыли что они уже предатели, так как принимали присягу на верность СССР,забыли что там написано
ВОЕННАЯ ПРИСЯГА
СССР

Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооруженных Сил, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников.
Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству.
Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины - Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооруженных Сил, я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.
Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся.

И вы предали ее,не стали на защиту,как клялись.Может ли предатель судить другого человека,мое мнение что нет.Можете не говорить мне что СССР была злом,вы дали присягу этому злу,вы не сказали нет когда могли,а предпочли служить этому злу и подчинятся.А когда стало выгодно,вы примкнули к Украине,кто даст гарантию что такой человек как вы,уже предав одну страну,предаст и другую,опыт у вас имеется.Так что не надо тут патриотизм поднимать,мы патриоты не меньше вашего,а некоторые даже больше,потому что мы присяги не нарушали еще никогда,хотя не дай бог иметь такой выбор в жизни.
 
24.09.2015 13:58

...- пояснил прокурор Киевского района в Харькове О.Фильчаков.


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Юлия Шаповалова, если новость подается на русском- то дОлжно писать А.Фильчаков (Александр)

За остальное помолчу.
Юля, де ты обучалася грамоте журналиской?
Пойди и плюнь им на двери, они того стОят.
 
Teotihuacan сказав(ла):
тут я думаю много патриотов, просто у них объект патриотизма не тот который некоторым хочется

и кстати не нада тут вспоминать методы ссср, сталина, нквд и прочее,
мы для этого из него и вышли чтобы практиковать другие методы

мы из него не вышли, мы из него выпали.
украина объявила о своём суверенитете после прибалтийских республик и РСФСР. так что россия отстреллилась раньше, зато теперь рос.пропаганда втерает населению что этож каклы в 91-ом захотели независимости, такие растакие.
 
Зря он,конечно,после медкомиссии дал деру...
 
прикольнее было бы, если бы порох устроил еще одну волну мобилизации. Тогда уже наловили бы не 50% от плана, а наверное 20-30%.
И тут же внезапно прекращаются боевые действия.
После всех этих позорных результатов мобилизаций, после поражений на войне, после полностью проваленных реформ и после того, что все высокопоставленные сепары гуляют на свободе, порох считает, что может избраться на следующий срок? Не смешите мои носки. Его ждет судьба ющенко, то есть полное забвение. Революционер бля.
 
После всех этих позорных результатов мобилизаций,

чем же они позорные? ведь во время весь украинский народ в едином патриотическом порыве ринулся защищать достижения рЄволюции гИдности освобождая захваченную регулярными войсками оккупантов наши исконно исторические территории
 
чем же они позорные? ведь во время весь украинский народ в едином патриотическом порыве ринулся защищать достижения рЄволюции гИдности освобождая захваченную регулярными войсками оккупантов наши исконно исторические территории
на самом деле народ очень хотел жить в днр и сейчас очень расстраивается. Ну половина харькова точно. Я кстати поддерживаю идею разделения Украины по днепру. Половину отдать русским - пусть сделают один днр. Переселить туда всю вату, и тебя в том числе. А все остальные уезжают к хунтачам и карателям-фашистам. Мирно и тихо, без стрельбы. тут моторолы и гиркины, а там каратели и яроши.
 
Сцыкло всё пряталось на военной кафедре!
У нас в своё время она была ещё обязаловкой, кроме тех, кто отслужил срочку, и то за мной два месяца бегал полкан и уговаривал быть нач взвода, иметь привелегии, и т.д. и.пп...
А сейчас сколько стоит только поступление на военную кафедру?

P.S. Есть такая профессия - защищать Родину!
Если кто-то Украину не считает Родиной - Чемодан - вокзал (аэропорт)!
Если кто-то РЕАЛЬНО не может служить по здоровью - их только жалко и не нужно их трогать! А вот всех мальчиков-мажоров ( кстати в моё время мажоры служили, но в элитных войсках и обычно при штабе, но и то..) моблизовать!
Нам уже янык рассказывал, что внешнего агресора нету и "продал" хуйлу всю армию!!!

То фигня, если звание получил в обычном вузе. Я знаю выпускника военного училища, который косит от мобилизации со словами:" А вдруг меня пошлют дальше Башкировки, а там же стреляют." :eyecrazy:

на самом деле народ очень хотел жить в днр и сейчас очень расстраивается. Ну половина харькова точно. Я кстати поддерживаю идею разделения Украины по днепру. Половину отдать русским - пусть сделают один днр. Переселить туда всю вату, и тебя в том числе. А все остальные уезжают к хунтачам и карателям-фашистам. Мирно и тихо, без стрельбы. тут моторолы и гиркины, а там каратели и яроши.

Они по Днепру не согласятся. Им нужен Киев - "мать городов русских". По Збручу реальнее, еси шо.
 
И вы предали ее,не стали на защиту,как клялись

Ну гони пургу.
Если ты жил в то время, то должен знать, что никакой мобилизации при распаде СССР не объявлялось.

Я всегда готов по приказу Советского Правительства

Никакого приказа не было.
Так что не лепи горбатого, сынок.
Ибо я служил в то время.

народ очень хотел жить в днр и сейчас очень расстраивается

Это не народ, это быдло.
 
Они по Днепру не согласятся. Им нужен Киев - "мать городов русских". По Збручу реальнее, еси шо.
ну мало ли что нужно. Может им лондон и париж нужен, а получается максимум дебальцево.

Это не народ, это быдло
хорошо было бы отделить народ от быдла и отправить быдло в днр. Все были бы довольны: русские получат русский мир с мотролами и гиви, а нормальные люди нормальный мир.
 
Ну гони пургу.
Если ты жил в то время, то должен знать, что никакой мобилизации при распаде СССР не объявлялось.
Никакого приказа не было.
Так что не лепи горбатого, сынок.
Ибо я служил в то время.

А тогда и крымские военные молодцы,пока мобилизацию не объявили быстренько изменили присягу на другую.Это что если мобилизации нет,то и присяга филькина грамота,надо успеть сдрыснуть вовремя.Как у вас все просто.Вы бред не лепите,присяга это не план по мобилизации.
Да можно и ГКЧП вспомнить,да ну не оправдывайтесь,это смешно,не объявили ему мобилизацию,а то типа все как один встали в штыки на защиту.Тебе как оформить решением кпсс или горбатый лично должен был объявить.))
 
Назад
Зверху Знизу