Альтернатива гипса

Аннаz

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 06.02.2010
Повідом.: 11
Альтернатива гипса

Рентген показал перелом большого пальца на ноге, врач наложил гипсовую повязку на всю стопу и выше щиколотки. Гипс очень тяжелый, неудобный, на него нельзя становиться. Где в Харькове можно положить пластиковый гипс или какой-нибудь более удобный? И обязателен ли он в таком случае?
 
Иммобилизацияя обязательна! Это факт! Если не правильная будет репозиция рискуете заработать ложный сустав, деформацию и т.д., а потом хрен в обувь какую влезете((( А альтернатива гипсу - я честно говоря даже не слышал о пластиковом гипсе. Потерпите 2-3 недельки)))
 
Существуют и пластиковые повязки, в которых даже можно купаться: скотч каст, софт каст.
 
А знаете ли вы травматологов, которые с таким материалом работают?
А что, разве в городе есть еще такие травматологи, которые не слышали про скотч-софт касты? Я предполагаю, что любой травматолог с удовольствием выполнит такую манипуляцию, если еще и хорошо попросить.
 
Думаю прекрасно работают, с ним гораздо легче манипулировать, но есть момент некоторой скорости - быстрее чем гипс принимает форму. Думала, что уже гипсом не пользуются вообще.... У пластификатов вполне доступная цена и отличные свойства.
 
может уже не актуально, но вдруг кому-то пригодится:
Год назад перед морем сломал мизинец левой руки. В 31 больнице на Постышева 4 предложили наложить "пластиковый" гипс. Там же в аптеке купил его (~170грн) и сразу наложили - требует быстроты работы доктора, потому что застывает в считанные минуты.
На море без проблем купался, плавал, нырял.
 
Назад
Зверху Знизу