Аллергия на пух

Статус: Offline
Реєстрація: 29.09.2006
Повідом.: 1942
Аллергия на пух

Началась аллергия на тополиный пух: слезы, насморк, пчихи. Не хочу глотать таблетки, держусь до последнего, не знаю может это вредно. Кто как спасается, какие есть маловредные препараты на основе трав?
 
Началась аллергия на тополиный пух: слезы, насморк, пчихи. Не хочу глотать таблетки, держусь до последнего, не знаю может это вредно. Кто как спасается, какие есть маловредные препараты на основе трав?

Попросите модератора перенести тему в раздел "Народная медицина". Там консультируют выдающиеся травники, уникальные биоэнерготерапевты и другие специалисты. Поскольку проблема распространенная, у них есть богатый опыт в решении этой проблемы. В то время как традиционная медицина ничего кроме антигистаминных препаратов, гормонов и специфической/неспецифической десенсибилизации предложить при аллергии не может.
 
Началась аллергия на тополиный пух: слезы, насморк, пчихи. Не хочу глотать таблетки, держусь до последнего, не знаю может это вредно. Кто как спасается, какие есть маловредные препараты на основе трав?

Существуют методики десенсибилизации организма – снижения чувствительности (а значит и реакции) организма на вещества способные вызывать аллергические реакции.
Для этого осуществляют намеренный, контакт организма с аллергеном в очень маленьких дозах или с ослабленными свойствами. Дозу постепенно увеличивают. Часто такое лечение позволяет свести к минимуму реакцию на аллерген.

Типа: берете одну тополиную пушинку, высушиваете ее, кладете под подушку, спите так целый год и следующей весной пух Вас уже не раздражает.

Проконсультируйтесь у аллергологов. Это методика может быть построена на препарате растительной природы - тополином пухе.
Все, что природное, оно безвредное.
 
Не сочтите за флуд. )
Вопрос к врачам из разряда «для общего развития». )))
Бывает ли аллергия именно на тополиный пух?
Я всегда считала, что аллергию вызывает пыльца, которую пух переносит.
Я не права?
 
Не сочтите за флуд. )
Вопрос к врачам из разряда «для общего развития». )))
Бывает ли аллергия именно на тополиный пух?
Я всегда считала, что аллергию вызывает пыльца, которую пух переносит.
Я не права?

Как показывает жизнь, аллергия может быть на что угодно.
Но на пыльцу более вероятно.
А бывает аллергия как психическое состояние.
 
Дык, в пухе и есть тополиная пыльца ж.
 
Не, аллергия на белковые компоненты, входящие в состав пыльцы, которую переносит тополиный пух.
ЗЫ
Pavla + 100 за наблюдательность.:клас:
 
Не, аллергия на белковые компоненты, входящие в состав пыльцы, которую переносит тополиный пух.
ЗЫ
Pavla + 100 за наблюдательность.:клас:

Как считаете, если под подушку белок положить, поможет?
Шаманы так делают.
 
уважаемые
а какие таблетки посоветуете от аллергии на пух?
или это индивидуально смотреть надо?
 
Началась аллергия на тополиный пух: слезы, насморк, пчихи. Не хочу глотать таблетки, держусь до последнего, не знаю может это вредно. Кто как спасается, какие есть маловредные препараты на основе трав?

На Холодной горе, прямо возле метро есть аллергоцентр ( выход в сторону "Помидорчика"). Там Вам аллергопробы для начала сделают, а потом уже лечение назначат.
 
На Холодной горе, прямо возле метро есть аллергоцентр ( выход в сторону "Помидорчика"). Там Вам аллергопробы для начала сделают, а потом уже лечение назначат.

Вы пишете ерунду. По Вашему выходит, если анализ покажет, что нет аллергии на пух, у человека перестанет из носа «бежать».
А аллергологи есть в любой поликлинике.

или это Вы делаете анализ. Тогда напишите сколько он у Вас стоит!
 
Из-за чего она вообще начинается? У меня с 12 лет началась и до сих пор. Два месяца в году вычеркиваю из жизни. Ничего не могу делать - жить тяжело, даже принимая таблетки. Помогает только кларитин и "Для нос" капли, но все равно тяжело - течет, зудит, свербит. Вот напасть. Я же в 12 лет ребенком ничего вредного не мог употреблять. Хочется конкретного примера, кто лечит, или вылечился. Напишите, терпеть уже мочи нет.
 
У моей мамы аллергия полностью пропала лет в 40 и тогда же началась у меня тоже лет в13 (эстафета,блин!).Она вообще ничего не пила,а я несколько лет спасалась фенкаролом,а три дня назад купила цетрин,он мне хорошо помогает,только в сон постоянно клонит.Другие антигистаминные препараты мне не помогают,перепробовала их кучу.
 
у меня вся семья страдает каждому подходит разные лекарства индивидуально! алергопроба стоит 10 грн одна а их ................
 
Из-за чего она вообще начинается?
У меня в 17 лет резко, ни с того ни с сего началась((. Когда нет сил терпеть принимаю лоратадин, начинает действовать через час, на сутки помогает. А вредно ли вообще терпеть без лекарств, какие побочные эффекты могут возникнуть?
 
Моя мама без лекарств переносила,смотреть страшно было-лицо опухшее,красное,из глаз слезы,еще чихание без конца и края,не знаю как она терпела.Я без таблеток не могу.Но мне одной таблетки в сутки хватает и не нужны дополнительно капли в глаза и нос. Умамы аллергия лет 15 была,но потом резко пропала без лечения,причем как раз в том году она заимела дачный участок и кучу времени проводила на нем с весны до осени и по сегодняшний день проводит.Вот такая вот загадка для меня,там же пыльцы этой море.
 
Назад
Зверху Знизу