• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Маркеры бюрократии на предприятии

Видеонаблюдение во всех углах, это пострашней служебной записки.
 
В современных конторах служебки пишут по электронной почте, добавляя в строку "копия" адрес своего непосредственного начальника, адрес начальника своего начальника и т .д. Как правильно заметили, основная цель - прикрыть свою задницу в случае чего.
 
Как по мне, то одним из ярких и тупых пережитков прошлого являются служебные записки.
Обоснуй?
Служебки что бы жопу прикрыть и от подписи никакуй хуй не отвертелся, мол не видел не читал, мне по мылу много писем приходит, упустил момент!
 
Прочитайте нормативы по охране труда и все служебки покажутся счастьем.
 
Зайди в любую поликлинику в регистратуру,ага...Компьютеры?Не слышали о таком...Все на бумажках и в папках.На поиски одного человека уходит хер знает сколько времени.И результат-"А вашу папку потеряли...Делайте новую".Бля самый дешевый комп,стоимость одной маленькой взятки потянул бы эту врачебную трихомудию.Однако хуюшки,работаем по старинке.Что это?Долбоебизм или супер-жадность?

какой комп ? ты попробуй сначала просто прочитать что и как врачи пишут, это ж нереально.

Давно такого нет. Вся переписка по эл.почте.

бывает гибридный вариант, когда надо рапспространить какой-нить приказ-указ-итд. он сначала печатается на бумаге, подписывается, потом сканируется и в виде .gif-картинки рассылается.
 
Конечно бред, если его поставить поиграться 2-3 недели, и забыть про него.

а зачем о нем помнить? Видеонаблюдение понадобитсяЮ, когда что-то случится, тогда начинают просматривать записи, поднимают архивы. А если все в порядке - чего о нем помнить.
 
Обоснуй?
Служебки что бы жопу прикрыть и от подписи никакуй хуй не отвертелся, мол не видел не читал, мне по мылу много писем приходит, упустил момент!
какой, нахуй, обоснуй????
электронка зачем, а эти пафосные обращения "директору" или "председателю наблядательного...." только тешат самолюбие старперов, которым давно пора в утиль
 
В современных конторах служебки пишут по электронной почте, добавляя в строку "копия" адрес своего непосредственного начальника, адрес начальника своего начальника и т .д. Как правильно заметили, основная цель - прикрыть свою задницу в случае чего.

Мне кажется, что "мы едим из одной тарелки":D

бывает гибридный вариант, когда надо рапспространить какой-нить приказ-указ-итд. он сначала печатается на бумаге, подписывается, потом сканируется и в виде .gif-картинки рассылается.
Печатаются они для подшивки, чтобы контролирующие органы могли с ними ознакамливаться. Да, никто не мешает распечатывать письмо для доведения информации лицам, кого это касается, но не имеющих аккаунта.
 
Постепенно и потихоньку.Пусть введут должность сисадмина.Пусть он цифрует.21 век же блеадь
Собственно я этим занимался в ОДКБ №1 еще в 1996. В базу данных под фокспро заносились карточки. Но этим никто из врачей все равно не пользовался. А я, будучи молодым распиздяем, понял, что занимаюсь хуйней, и уходил щупать медсестер.
 
Печатаются они для подшивки, чтобы контролирующие органы могли с ними ознакамливаться. Да, никто не мешает распечатывать письмо для доведения информации лицам, кого это касается, но не имеющих аккаунта.

да не, такой изврат для того чтоб подписать шариковой ручкой. Ибо цифровые подписи это для многих как полет на марс.
 
да не, такой изврат для того чтоб подписать шариковой ручкой. Ибо цифровые подписи это для многих как полет на марс.
ну так это только верхушка айсберга.
собственники, живущие сиюминутной выгодой.
 
какой, нахуй, обоснуй????
электронка зачем, а эти пафосные обращения "директору" или "председателю наблядательного...." только тешат самолюбие старперов, которым давно пора в утиль
Вижу КРУ или прокуратура к Вам с проверкой не приходила никогда. Да какая уж там КРУ или прокуратура..Даже рабочий вопрос никогда не возникал...
Чего все тулят сразу про электронную подпись? :) Ну пошлешь ты начальнику с электронной подписью от себя документ - "производство срывается" или "украли со склада материалы"- потом легче будет, когда проверка спросит "и где же это всё, что вы писали?"..Ага..Зато с электронной подписью отправили, да.
Не для того это делается. Для быстроты общения чаты ставят и внутреннюю почту. А это - для отчетности, чтоб в случае чего..ага.
Даже если разошлют для быстроты что-то по почте, если какая-то важная вещь - так обязательно с мокрой печатью продублируют потом на бумаге потом.
 
В.И.Лемминг сказав(ла):
Собственно я этим занимался в ОДКБ №1 еще в 1996. В базу данных под фокспро заносились карточки. Но этим никто из врачей все равно не пользовался. А я, будучи молодым распиздяем, понял, что занимаюсь хуйней, и уходил щупать медсестер.
Я понимаю, что оцифровать карточки больных это пипец... НО! Я уже поднимал тему о единой базе флюорографии. Этож архисукамегасложная задача.
 
на одной из работ ввели электронный документооборот - снизить расход бумаги и повысить надежность.
расход бумаги вырос почти в три раза! :)
если раньше была одна бумажка на которой собирали подписи - то теперь это выглядело так - печатается бумажка, ставится подпись - сканируется. в соседнем структурном подразделении (здания через 10 метров стояли) - она распечатывается - на ней ставится другая подпись\резолюция - сканируется и отправляется обратно. там она опять распечатывается, и так далее.
это если в случае что вторая подпись одна. а бывало и по 5-10.
а так вообще да - мегаудобная штука.
 
Это все еще ничего. Я в начале 00 устраивался на работу в одну бывшую гос (тогда уже приватизированную) контору. В кадровом отделе были бланки 70х годов с вопросами типа "член ВЛКСМ, участник партизанских отрядов". Я думал, может быть написать что-нибудь про партизан :)
 
Это все еще ничего. Я в начале 00 устраивался на работу в одну бывшую гос (тогда уже приватизированную) контору. В кадровом отделе были бланки 70х годов с вопросами типа "член ВЛКСМ, участник партизанских отрядов". Я думал, может быть написать что-нибудь про партизан :)

Та же байда. В 2002-м в Одессе.
 
ну все это касается контор, где сидят тетки под 60, с таааким бальшим калкуляторм на столе, и кипой папок.
Во всех ИТшных (или околоИТшных) конторах умеют пользоваться мылом с ключами/сертификатами.
 
Бльоооо....
В никогда не совковой Италии, вас так заебут бамажками вкупе с электронными письмами, шо вы и название своей должности забудете. Главное уметь виртуозно забивать, потому как есть одна замечательная статейка в трудовом кодексе, по которой уволить можно только ооочень неадекватного человека и и то после ооочень долгих судебных тяжб.
 
Назад
Зверху Знизу