хронический аппендицит

JackWolfskin

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 02.01.2010
Повідом.: 2
хронический аппендицит

В позапрошлом году подобная картина уже происходила со мной. Ноющая боль в правой подвздошной области, легкая тошнота, изредка подъем т до 37.1-37.2, соотвественно слабость. Щеткина-Блюмберга - был негативным.
Пробыл в стационаре общего хир-кого отделения ОКБ, откуда меня отпустили с диагнозом язвенны гастрит. Удалять аппендикс не стали, мотивировав тем, что острого периода у меня не было и смысла лезть в мой живот они не видят. То же самое мне сказали после повторного исследования в 25 больнице. И там же поставили диагноз Синдром раздраженного кишечника. Со временем все прошло. В прошлом году ничего не беспокоило.
В этом году началось обострение. Неожиданно, с наступлением жаркого периода. (Хотя, возможно, никакой связи и нет). Появились ноющие боли. Причем, кроме разлитой боли в правом подвздохе, также наблюдаются болевые ощущения в левом подвздохе, которые даже ярче выраженны при пальпации, чем в правом. Щеткина-Блюмберга - негативный. На левом боку боль в правом подвздохе не усиливается. Подъем т был до 37 - 37.1. При этом сильная слабость. Сегодня утром был момент, - еле стоял на ногах. Боль иррадирует в левую половину поясничной области, а иногда и в правую, и иногда в пах. Запоры не наблюдались, равно как и поносы. Постоянное подташнивание, при сохранении аппетита.
Завтра иду сдавать анализы и на узи. Какая вероятность хронического аппендицита? Я на стол готов хоть сейчас лечь. Но конечно просто не хочетс снова пробыть в стационаре и выйти не будучи
 
Если имел место приступ острого аппендицита, и по какой-либо причине его не прооперировали, тогда уже можно говорить о хроническом процессе. Бывает, что и три, и четыре, и пять приступов было, но аппендикс не удален...
Только вот в вашем случае даже один приступ под большим сомнением. У вас куча болезней и каша в мозгах. Удалить невоспаленный аппендикс во внеприступный период можно, никаких осложнений при такой операции быть не может. Только вот это вовсе не означает, что вся ваша симптоматика сразу же прекратится. И тогда встанет закономерный вопрос - что будем удалять дальше?
 
Назад
Зверху Знизу