Преступления высших должностных лиц в Украине будет расследовать новый орган

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196735
Преступления высших должностных лиц в Украине будет расследовать новый орган

14.02.2012 10:38

Украинские власти в соответствии с рекомендациями Совета Европы создадут независимый орган для расследования преступлений, совершенных высокопоставленными должностными лицами


Об этом заявил руководитель главного управления по вопросам судоустройства Администрации Президента Украины Андрей Портнов.

«У нас есть рекомендации Совета Европы по созданию независимого органа, который будет расследовать преступления в отношении высших должностных лиц, и такие рекомендации по антикоррупционной политике у нашего государства также есть», - сказал он.

В то же время он отметил, что, хотя создание такого спецоргана является необходимым, но формировать его и при этом проводить качественные изменения уголовно-процессуального законодательства невозможно: «Это может привести к хаосу и к тому, что страна не сможет бороться с преступностью».

Поэтому, по словам руководителя главного управления АП по вопросам судоустройства, пишет «Укринформ», новый орган будет создан «после того, как власти завершат свои первые реформаторские шаги в отношении системы уголовной юстиции, адвокатуры и прокуратуры».

Портнов не исключает, что в будущем следственные функции Службы безопасности, а также налоговой милиции будут сужены. «Я думаю, что в ближайшее время мы дадим ответы на эти вопросы, в том числе через внесение изменений во второе чтение в Уголовный процессуальный кодекс», - сказал он.


Елизавета Банникова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а сотрудников органов этих буду ослеплять ? а то толку опять не будет
 
Надеюсь, сотрудники будут жить и работать в другой стране?
 
Наверное еще одни друзяки Януковича,сидевшие без работы.
 
Новый преступный орган-по профилю.
 
оффтоп - читаю название темы и последний пост - Вася хренов (типо новый орган) )))
 
))) такая себе завуалированная бухгалтерия по сбору откатов от наивысших чинов)))
 
Надеюсь, сотрудники будут жить и работать в другой стране?

Да не, как раз работать будут здесь, а вот жить и отдыхать уже в другой стране.....

))) такая себе завуалированная бухгалтерия по сбору откатов от наивысших чинов)))

:клас::D
 
а СБУ типа не справляется?
 
Назад
Зверху Знизу