В Харькове задержали торговцев курительными смесями. Производство и поставки организовали четверо россиян

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196869
В Харькове задержали торговцев курительными смесями. Производство и поставки организовали четверо россиян

Сотрудники СБУ совместно с милицией задержали преступную группировку, которая изготавливала и распространяла в Харькове курительные смеси, в составе которых были аналоги наркотических и психотропных веществ



Сотрудники СБУ установили, что четверо граждан России в прошлом году организовали контрабандный ввоз в Украину аналога психотропного вещества GVH – им обрабатывали растительные смеси, расфасовывали их в пакеты и распространяли через сеть киосков в разных районах Харькова, а также среди студентов и молодежи. Организаторы также приобщили к делу харьковчанина и жителя Крыма.

Как сообщили в пресс-службе облуправления СБУ, преступники тщательно конспирировались. Задержали их во время спецоперации в ночь с 23 на 24 февраля. Во время обысков правоохранители изъяли аналоги психотропных веществ, упаковочную тару, устройства для расфасовки, а также около 5 килограммов уже подготовленных смесей для курения.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. Участникам группировки грозит тюремное заключение на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
что-то торговцы, как головы у змея-горыныча. Одну рубят, а вместо еще 2 вырастает. Неужели такой спрос?
 
Цитата: "Организаторы также приобщили к делу харьковчанина..."
И, сдаётся мне, я знаю этого Харьковчанина! В телевизоре рожа каждый день висит. Рассказывает как у нас в городе всё зашибись...
 
Назад
Зверху Знизу