Система нипель

Статус: Offline
Реєстрація: 14.01.2004
Повідом.: 2447
Система нипель

бля такого цирка давно не видел
короче у нас на 7 этаже решили заменить батарею отопления, я сижу на 5-м
пришел чел и болгаркой отпилил трубу, естественно воду с труб никто не сливал, и с трубы хуйнул фонтан, щас все этажи что под этим фонтаном заливает нахуй, я в ахуе, система нипель, бля

реально кризиса нет, кризис токо в мозгах долбоепов...

P.S. Извините за излишнюю эмоциональность
 
чему удивляться?
у нас дебилы страной правят. кто же тогда краны чинит?
 
Говорят, что кто-то на 7-м снял сие на мобилу. Вообще интересно, отопление выключили еще вчера...
 
обычно летом менют батареии когда отопления нет :)
выключили не значит слили от туда воду! :D
 
бля такого цирка давно не видел
короче у нас на 7 этаже решили заменить батарею отопления, я сижу на 5-м
пришел чел и болгаркой отпилил трубу, естественно воду с труб никто не сливал, и с трубы хуйнул фонтан, щас все этажи что под этим фонтаном заливает нахуй, я в ахуе, система нипель, бля

реально кризиса нет, кризис токо в мозгах долбоепов...

P.S. Извините за излишнюю эмоциональность

То ты ещо скромно, у меня было похожее, надомной делали ремонт, мастер срезал батареи и съебнул, а в тот день решили проверить систему отопления и дали воду, залило всего два этажа...
 
Отопление до выходных еще было, следовательно вода в системе была. Тот, кто давал указание "Пилите, Шура", реальный пи...
 
обычно летом менют батареии когда отопления нет :)
выключили не значит слили от туда воду! :D

Вот вот, мы меняли в сентябре в середине где-то. Менял нам слесарь из жека, поэтому он поторопил нас, сказав, что если в течении двух дней не поменять, не помню точно какое это число было,то он потом уже ничем не поможет. Не получиться, из-за воды, которую подадут в скором времени в трубы. Ну мы и поторопились, и остались очень довольны.
 
обычно летом менют батареии когда отопления нет :)
выключили не значит слили от туда воду! :D

По правилам вода в системе должна быть и летом. Иначе трубы гниют быстро. Я менял батареи, давно правда, именно летом. Писал заявление в ЖЭК (еще жилкомсервиса небыло). Помню хорошо, что сливали систему в доме, потому, что слесарь загадал денег за это, а я возмутился, мол квартплату платим же, и слесарь начал пытаться свалить, тогда я ему пригрозил, что заставлю мастеров резать трубу так, как есть, а на огрызок трубы шланг надену и в окно выставлю. Пусть на улицу течет, пока не вытечет. Слесарь выключил вентиль и слил воду, зараза :)
 
вот это цирк! разрешение на замену батарей должны давать по заявке в тепловых сетях, это раз! во вторых это делается в летнее время, а не в ноября, это два, а три это то, что заявки принимать в тепловых сетях перестали принимать уже в начале октября! так, что это незаконная замена батарей и кто их менял попал крепко!
 
Вот вот, мы меняли в сентябре в середине где-то. Менял нам слесарь из жека, поэтому он поторопил нас, сказав, что если в течении двух дней не поменять, не помню точно какое это число было,то он потом уже ничем не поможет
Это он вас малехо напарил :) Каждый слесарь жека может перекрыть воду на отдельном стояке в любое время года ;) Другое дело что в феврале за такое его возможно будут не очень любить остальные жильцы с этого стояка, но возможность всегда есть.
 
вот это цирк! разрешение на замену батарей должны давать по заявке в тепловых сетях, это раз! во вторых это делается в летнее время, а не в ноября, это два, а три это то, что заявки принимать в тепловых сетях перестали принимать уже в начале октября! так, что это незаконная замена батарей и кто их менял попал крепко!

Бред. Внутридомовые сети не принадлежат тепловым сетям. Их обслуживают участки ЖКХ. Границей раздела является задвижка или вентиль на вводе в дом. Следовательно никаких заявок в тепловые сети давать не надо - все согласовывается с местным ЖКХ.
В теории можно менять батареи в любое время года, предварительно заглушив систему отопления и слив воду. На практике менять батареи после начала отопительного сезона может только врожденный долбоеб.
 
...пришел чел и болгаркой отпилил трубу, естественно воду с труб никто не сливал, и с трубы хуйнул фонтан, щас все этажи что под этим фонтаном заливает нахуй, я в ахуе, система нипель, бля...
чел то что делает, созерцает фонтан?
 
видео выкладывайте, а то буквы это хорошо, но картинки лучше :)
 
Бред. Внутридомовые сети не принадлежат тепловым сетям. Их обслуживают участки ЖКХ. Границей раздела является задвижка или вентиль на вводе в дом. Следовательно никаких заявок в тепловые сети давать не надо - все согласовывается с местным ЖКХ.
В теории можно менять батареи в любое время года, предварительно заглушив систему отопления и слив воду. На практике менять батареи после начала отопительного сезона может только врожденный долбоеб.

а может, перед тем как говорить, что бред может позвонить в тепловые сети? у меня родители меняли в октябре всю процедуру рассказать? слесарь участка ЖЭКа не может на морозе слить воду!
 
а может, перед тем как говорить, что бред может позвонить в тепловые сети? у меня родители меняли в октябре всю процедуру рассказать? слесарь участка ЖЭКа не может на морозе слить воду!

расскажи, а я послушаю:)
а за одно и поржу, как твоих родителей дважды развели на бабло (ить тепловые сети сказали, что сливали теплоноситель из системы не бубуд за красивые глаза? а потом еще и дядя Вася ис ЖЭКа сказал, что ему надо денег дать?)
когда создавали ЖКХ, то пытались втулить на обслуживание внутридомовые сети водоснабжения и отопления соответствующим конторам (КП "Вода", тепловым сетям и т.д.). и соответственно приписать к этим конторам ЖЭКовских слесарей. только вот в конторах этих народ ушлый оказался и отказался от раздувания штата. и на баланс себе не взяли - нах надо отдавать на обслуживание дяде Васе из ЖЭКа свое имущество и нах нужен дядя Вася-алкен в штате. И все осталось как и было - внутридомовые сети на балансе ЖКХ и дядя Вася там же числится. почитай квитанцию ЖКХ и посмотри внимательно за что там бабло берут.
 
Да к ЖЭКу тут никакого отношения нет, действо происходило ведь на работе. Резал пьяный ... не знаю как назвать ... сантехник или слесарь или дядя Вася со слесарного цеха №25. Короче завод - совок еще тот:)
 
Короче завод - совок еще тот
совок еще тот - это когда отопление пускают только для того, чтобы трубы не полопались на морозе:D
 
Назад
Зверху Знизу