12 школа на пр.Гагарина по ул. Чугуевской, отзывы

elektragirl

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 02.11.2009
Повідом.: 18
Очень хотелось бы услышать отзывы (как положительные, так и отрицательные) о школе № 12 по пр. Гагарина по ул Чугуевской. Хотелось бы иметь больше информации об атмосфере в школе, уровне обучения, требованиях к детям и финансовых аспектах. Спасибо всем.



Неужели никому ничего не известно?!
 
Останнє редагування:
Средний уровень.Средние поборы,как везде. Атмосфера позитивная.Сейчас смена руководства,может лучше станет?
 
Живем напротив этой школы. Уровень всегда был не очень. Сейчас школа стала гимназией, может, что-то улучшилось... По крайней мере, английский изучают с первого класса. Из минусов -- платная продленка.
 
Спасибо, девочки, пока вы подтвердили мои опасения, а позитивное что-то есть?
 
Рядом с домом,может быть?Это тоже не маловажно. Учителя некоторые даже на учителей похожи .... Завуч началки неплохая. Из учителей в след году -Алиева Татьяна Петровна. знания дает. а старшую школу поменяете..может так?
 
Рядом с домом,может быть?Это тоже не маловажно. Учителя некоторые даже на учителей похожи .... Завуч началки неплохая. Из учителей в след году -Алиева Татьяна Петровна. знания дает. а старшую школу поменяете..может так?
В принципе, именно из-за близкого месторасположения и остановили пока на этой школе свой выбор, т.к. возможность отвезти ребенка в далее расположенную школу есть, а вот забрать в 12 или в час возможность отсутствует. Хотелось бы найти еще какие-нибудь плюсы, ну или хотя бы быть осведомленной об очевидных минусах.
 
Из плюсов -- при школе есть довольно сильная секция художественной гимнастики. Знаю, что туда даже из других районов города возят. Но это плюс, если у вас девочка:). А, ну и для мальчиков тхеквондо, кажется.
 
Из плюсов -- при школе есть довольно сильная секция художественной гимнастики. Знаю, что туда даже из других районов города возят. Но это плюс, если у вас девочка:). А, ну и для мальчиков тхеквондо, кажется.

У нас мальчик, так что от гимнастики мы воздержимся)) Больше интересует уровень преподавания того-же английского языка, действительно ли так неукоснительно соблюдается украинский язык в общении с детьми на уроках типа математики и т.д., вообще насколько сильный учительский состав?
 
У нас мальчик, так что от гимнастики мы воздержимся)) Больше интересует уровень преподавания того-же английского языка, действительно ли так неукоснительно соблюдается украинский язык в общении с детьми на уроках типа математики и т.д., вообще насколько сильный учительский состав?

Э. Насчет английского -- насколько я знаю, уровень так и остался на уровне "не очень". Несмотря на обучение с 1 класса.
 
12 и 46 - это школы ближайшие к моему дому. Они очень разные! В 12 идут те, кто боится, что ребенок не потянет программу и требования 46й, и к тому же родителей пугает система обучения в 46й (многие говорят что предметы просьо "начитывают" а уж учить должны родители). Сегодня в садике говорила с воспитательницей - по отзывам ее бывших мамочек начальная школа в 12й неплохая независимо от учителя, а вот потом ребенка переводят в другие школы. В 46й, опять же по мнению "мамочек" - начальная школа очень сильно зависит от учителя.
Повторюсь- живя рядом, 12ю школу я не рассматриваю, несмотря на то что унас девочка (12я славится сильной гимнастикой, и тем, что девочке больше ничего и не нужно)))). И как я заметила из общения с окружающими мамами микрорайона- в 12ю идут те кто не потянет 46ю по различным причинам, либо девочки - которым по мнению мам и пап образование не нужно.
 
Мы ходили на гимнастику в 12 гимназии... 6 раз в неделю по три часа тренировки?? каждая потянет? а уроки? а погулять?
Причины, по которым выбирают ту или иную школы у каждого разные,я например, выбираю русскую школу, ни 46, ни 12 таковыми не являются. У ученицы 7 класса из 46 шк. я спросила:вы Пушкина по программе проходите?? она подумала - подумала, и сказала: Наверное... А я подумала- подумала, и, не отдала ребенка ни в 46, ни в 12!
Это я по поводу образования... Наверняка, те родители,котрые отдают в 46 -думают,что образование нужно??? эгеж....нужно!!! но не можно!!!!т.е. как в том анекдоте:
Летит самолет, совершает длительный перелет. В кабине, как и полагается, сидят два пилота. Одному из них очень хочется есть.
Внезапно до него доносится запах сала. Он, жадно потягивая носом, говорит стюардессе:
- Пойди, пожалуйста, посмотри, кто там в салоне сало ест,
а то уж больно мне сальца охота...
Стюардесса ушла, через некоторое время возвращается:
- Там украинец его с хлебом ест.
- (Мечтательно) С хлебом... Это... Ты пойди... Попроси, пожалуйста,
у него кусочек. Скажи, что пилот очень просит.
Стюардесса подходит к украинцу:
- Извините, пилот вас очень просит, дайте ему, пожалуйста, кусочек
сала.
- Ха! Да он же его не будет есть!
Стюардесса возвращается в кабину:
- Он сказал, что вы его не будете есть.
- Да?.. Хм... А почему я его не буду есть?
Стюардесса идет обратно в салон:
- Извините, а почему пилот не будет сало есть?
- Хе-хе! Да потому что я ему не дам!!!

ВОт и образование нашим детям к сожалению никто не даст!!!
 
Э. Насчет английского -- насколько я знаю, уровень так и остался на уровне "не очень". Несмотря на обучение с 1 класса.

Вот это печально. Я сама учила английский с первого класса, но у нас преподавание действительно было на хорошем уровне. Если изначально неправильно поставят произношение, то практически нереально переучить.

12 и 46 - это школы ближайшие к моему дому. Они очень разные! В 12 идут те, кто боится, что ребенок не потянет программу и требования 46й, и к тому же родителей пугает система обучения в 46й (многие говорят что предметы просьо "начитывают" а уж учить должны родители). Сегодня в садике говорила с воспитательницей - по отзывам ее бывших мамочек начальная школа в 12й неплохая независимо от учителя, а вот потом ребенка переводят в другие школы. В 46й, опять же по мнению "мамочек" - начальная школа очень сильно зависит от учителя.
Повторюсь- живя рядом, 12ю школу я не рассматриваю, несмотря на то что унас девочка (12я славится сильной гимнастикой, и тем, что девочке больше ничего и не нужно)))). И как я заметила из общения с окружающими мамами микрорайона- в 12ю идут те кто не потянет 46ю по различным причинам, либо девочки - которым по мнению мам и пап образование не нужно.
А я не рассматривала 46-ю, т.к. там учился мой брат и кроме выкачки денег особо вспомнить нечего, во-первых, изначально не повезло с первой учительницей, а тот же английский преподавали плохо, все время заменяли его то укр. языком, то укр. литературой. В итоге 11 класс он закончил в другой школе. Хотя может сейчас там что-то и изменилось. Но в любом случае спасибо за ваше мнение))
 
Родители, чьи дети учатся в 4-м классе, посоветуйте, пожалуйста, учителя.
 
И за Ваше мнение о 46й тоже большое спасибо. Мы в ее сторону не очень настроены, пока подкупает престиж школки близость к дому. )))) детей туда возят со всего города а мы вроде как совсем рядом и не рвемся)))
 
английский "не очень" - это очень корректно сказано

Это будет действительно печально, придется самой заниматься с ребенком английским. Я в свое время заканчивала 3-ю школу и в то время там давались достойные знания. А насчет 12-й и 46-й, мне не понятен тогда смысл преподавания английского с 1-го класса, если по факту учителя не могут заложить базу.
 
fc
Я в свое время заканчивала 3-ю школу и в то время там давались достойные знания. А насчет 12-й и 46-й, мне не понятен тогда смысл преподавания английского с 1-го класса, если по факту учителя не могут заложить базу.
Ну сравнивать 12-ю и 3-ю просто нельзя. Третья школа -- это традиции десятилетние. А в 12-й часов напихали, а преподаватели, насколько я понимаю, остались прежние. Такая же ситуация во многих школах. Вроде как "английская", но толку -- ноль.
 
Назад
Зверху Знизу