• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Пекинесы обьединяемся

denta

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 06.03.2010
Повідом.: 15
Пекинесы обьединяемся

Добрый день!Почему то на нашем форуме нету до сих пор темы про пекинесов.Предлогаю общаться в этой теме всех любителей этой породы.

Вот новый стандарт

ПЕКИНЕС
ПРОИСХОЖДЕНИЕ ПОРОДЫ: Китай
ПАТРОНАЖ: Великобритания
ДАТА ПУБЛИКАЦИИ ДЕЙСТВУЮЩЕГО СТАНДАРТА: 26.03.2009
НАЗНАЧЕНИЕ ПОРОДЫ: собака - компаньон
КЛАССИФИКАЦИЯ FCI: Группа 9
Собаки-компаньоны и той-породы
Раздел 8 Японский хин и Пекинес
Без рабочих испытаний

ОБЩИЙ ВИД: Пекинес – собака львиной внешности с настороженным и интеллектуальным выражением. Маленький, хорошо сбалансированный, умеренно коренастый с огромным чувством собственного достоинства и превосходства. Любые проявления проблем с дыханием при обычных условиях недопустимы и строго наказываются. Не чрезмерно одетый.

ОСОБЕННОСТИ ПОВЕДЕНИЯ и ХАРАКТЕРА: собаки отважные, преданные, с независимым характером, не робкие и не агрессивные

ГОЛОВА: Довольно большая, по своим пропорциям более широкая, чем глубокая.
ЧЕРЕПНАЯ ЧАСТЬ:
Череп: Умеренно объемный , широкий и плоский между ушами; не куполообразный; широкий между глазами.
Стоп: Ввыражен.
ЛИЦЕВАЯ ОБЛАСТЬ: Обязательна черная пигментация мочки носа, губ и обводки глаз.
Нос: Не слишком короткий, широкий, ноздри большие и открытые. Небольшая (легкая) складка, предпочтительно разорванная, может простираться от щек до мочки носа в форме широкой перевернутой буквы “V”. Она никогда не должна затенять глаза и мочку носа и оказывать на них вредное воздействие.
Суженные ноздри и тяжелые складки недопустимы и должны строго наказываться.
МОРДА: Должна быть очевидна, но может быть относительно короткой и широкой. Крепкая нижняя челюсть.
ГУБЫ: ровные. Не должны быть видны зубы или язык; не скрывают хорошо выраженный подбородок
Глаза: ясные, круглые, темные и блестящие, не слишком большие. Свободны от очевидных глазных проблем.
УШИ: Сердцевидной формы, посаженные на уровне верхней линии черепа, плотно прилегающие к голове, по длине не заходящие за нижнюю линию морды. На ушах длинные роскошные очесы.

ШЕЯ: Относительно короткая и толстая.

КОРПУС: Относительно короткий с выраженной талией.
ЛИНИЯ ВЕРХА: ровная.
ГРУДЬ: Широкая, с хорошо спружиненными ребрами, опущена между передними конечностями.
ХВОСТ: Высоко посажен, несется прижатым, слегка изогнут над спиной с любой стороны. На хвосте длинная украшающая шерсть
КОНЕЧНОСТИ:
ПЕРЕДНИЕ КОНЕЧНОСТИ:
Относительно короткие, толстые, с мощным костяком. Абсолютно здоровы.
ПЛЕЧИ: Направленны назад и плотно вжаты в корпус.
ЛОКТИ: прижаты к корпусу.
ПРЕДПЛЕЧЬЯ: Кости предплечья слабо изогнуты между запястьями и локтями, приспособлены обнимать ребра.
ЗАПЯСТЬЯ: слегка наклонные, сильные и не слишком близко поставлены по отношению друг к другу.
ПЕРЕДНИЕ ЛАПЫ: Большие и плоские, не округлые. Могут быть чуть развернуты наружу. Излишний размет должен строго наказываться.

ЗАДНЯЯ ЧАСТЬ:
ЗАДНИЕ КОНЕЧНОСТИ:
сильные и хорошо обмускулены, но умеренно легче, чем передние конечности. Излишне близко поставленные задние конечности должны быть строго наказаны. Умеренная ангуляция. Абсолютно здоровы.
КОЛЕНИ: Хорошо выражены .
СКАКАТЕЛЬНЫЕ СУСТАВЫ: крепкие, низко опущены.
ПЛЮСНЫ: Сильные, параллельны при взгляде сзади.
ЗАДНИЕ ЛАПЫ: Большие и плоские, не округлые, направлены строго вперед.

ПОХОДКА/ДВИЖЕНИЕ: Типично медленная, полная достоинства, фронтально перекатывающиеся. Типичные движения не должны быть спутаны с раскачкой, вызванной слабостью плеч или другими признаками нездоровья. Любая слабость плеч и локтей, как и любые признаки нездоровья лап и пястей, должны быть строго наказаны. Излишняя шерсть не должна быть помехой движениям.

ШЕРСТЬ: Умеренно длинная, прямая с гривой, не простирающейся за плечи, образующая воротник вокруг шеи. Покровная шерсть грубая, с толстым, мягким подшерстком. Очесы на ушах, задней стороне конечностей, хвосте и лапах. Длина и объем шерсти не должны мешать активности собаки, не должны скрывать контуры тела. Излишняя шерсть должна быть строго наказана.
ОКРАС: Все окрасы и отметины допустимы и равноценны, за исключением печеночного окраса и альбинизма. Party-colours -равномерно разорванные окрасы

РАЗМЕР/ВЕС:
Идеальный вес для кобелей не превышает 5кг и 5,4 кг для сук. Собаки должны смотреться маленькими, но быть удивительно тяжелыми, когда их поднимают. Мощный костяк и крепкое хорошо сложенное тело – сущность породы

НЕДОСТАТКИ: Любое отклонение от вышеизложенного рассматривается как недостаток. Серьезность, с которой следует относиться, соразмерна степени его выраженности и влияния на здоровье и благополучие собаки.
ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ ПОРОКИ:
• агрессия или чрезмерная робость.

Любая собака, явно демонстрирующая физические или поведенческие отклонения должна быть дисквалифицирована.

N.B.: Кобели должны иметь два нормальных парных семенника, полностью опущенных в мошонку.

Перевод: О.А. Грачевой, Л.В. Рыбчик
 
Останнє редагування:
Что ни у кого нету пекинесов?
А вот фото моего пекинеса
cef750a9d3d9.jpg
 
Останнє редагування:
екинесы всех стран объединяйтесь!(Только не в моей квартире)

Мы Бренда Восточная Мечта!Нам 1,5 года.Родилась в Луцке,в питомнике Восточная Мечта,теперь живу в Киеве у новых хозяев!Участвую в выставках,хочу быть знаменитой.:клас:
 

Вкладення

  • P1011114.jpg
    P1011114.jpg
    229.6 КБ · Перегляди: 446
  • P1010006.jpg
    P1010006.jpg
    198.1 КБ · Перегляди: 354
Какие вы все прикольные заходите на форум.И рассказывайте про них.
 
Для вязки нужен мальчик.

Нам почти 2 года. Привиты, но без родословной.
 

Вкладення

  • x_e0f72f91.jpg
    x_e0f72f91.jpg
    59.5 КБ · Перегляди: 294
  • x_2f6e07f4.jpg
    x_2f6e07f4.jpg
    66.2 КБ · Перегляди: 292
  • x_e1705496.jpg
    x_e1705496.jpg
    60.5 КБ · Перегляди: 281
А это мои любимчики пекинесы - минички. Тёмка 1,5 года и его папка около 12 лет.
 

Вкладення

  • Photo-0036.jpg
    Photo-0036.jpg
    198.8 КБ · Перегляди: 292
  • Photo-0039.jpg
    Photo-0039.jpg
    143.1 КБ · Перегляди: 208
  • Photo-0041.jpg
    Photo-0041.jpg
    135.3 КБ · Перегляди: 264
Мариус хочет познакомиться с невестой

Замечательный белый пекинес (мальчик) ждет половинку для вязки



белый пекинес ждет невесту
 

Вкладення

  • мариус1.jpg
    мариус1.jpg
    78.4 КБ · Перегляди: 224
  • мариус2.jpg
    мариус2.jpg
    78 КБ · Перегляди: 257
Останнє редагування:
Подарю девочку пекинеса 4 года
 
Есть мальчик - 1,5 мес.
 
Ну а я от своего конечно не в восторге. Мордаха хорошенькая, весь такой мягенький пушистенький, не налюбуешься. По поводу чистоплотности тоже вопросов не возникает, и купаться любит, и расчёсываться. Но на этом всё хорошее заканчивается((((((((
Может просто на прогулки проходящего рядом человека грызнуть за штанину как так и надо((( Характер упертющий до одури.
Не зря он так похож на льва. Ей богу ХИЩНИК)))) Живёт по принципу или так как я хочу, или никак!!!
Интересно они все такие, или только мой ОСОБЕННЫЙ??????????????
 
Все зависит от двуногого друга конкретного пекинеса
 
Все зависит от двуногого друга конкретного пекинеса

А собаку нам подкинули в возрасте около 1 года. И о каком друге идёт речь? О том который вышвырнул собаку или о том кто забрал к себе? Не зная лично теперешних хозяевов вы не можете утверждать что двуногий друг сам виноват.
 
Принимаете к себе в гости пекинесов из Николаева?Мы ,я и собаки -племенной завод Табурже :) Одна из наших молодых девочек Бейонси :)
 

Вкладення

  • 6 .04.2010 Бобби Бейонси 017.jpg
    6 .04.2010 Бобби Бейонси 017.jpg
    133.3 КБ · Перегляди: 282
Какие у всех вас замечательные пики,с большим умилением рассматривала каждую фотку питомцев! А я вот все в поиске своей малышки....
 
Ещё немного фото моих пекинесов :love:
КРОШка сын к отцу пришёл.....
На фото папа Котя с сыночком Крошиком,а на последней Котя и сыночек Криспи.:)
 

Вкладення

  • 16.09.2010 Дом дети Котя 031.jpg
    16.09.2010 Дом дети Котя 031.jpg
    170.8 КБ · Перегляди: 253
  • 16.09.2010 Дом дети Котя 035.jpg
    16.09.2010 Дом дети Котя 035.jpg
    199.6 КБ · Перегляди: 272
  • 16.09.2010 Дом дети Котя 033.jpg
    16.09.2010 Дом дети Котя 033.jpg
    192.6 КБ · Перегляди: 259
  • 16.09.2010 Дом дети Котя 037.jpg
    16.09.2010 Дом дети Котя 037.jpg
    182.2 КБ · Перегляди: 238
  • 16.09.2010 Дом дети Котя 097.jpg
    16.09.2010 Дом дети Котя 097.jpg
    175.8 КБ · Перегляди: 287
Буквально полтора месяца назад мне досталось такое очарование. Ему 4 года. Через две недели, как он у меня появился, поехали отдыхать в Крым. Наше путешествие можно озаглавить:"Места, которые пометил Боня!" Сначала думала, что с ним в пути будут проблеммы - ничего подобного. Дорогу перенес просто чудесно! В съемных квартирах ничего не метил. Да и хозяева квартир ничего против пёсика в "полторы рукавички" не имели:D
Интересует мнение профессионалов: моё чудо отвечает требованиям породы? Мне просто любопытно. Я все равно его меньше любить не стану:love:
 

Вкладення

  • 9.jpg
    9.jpg
    205.2 КБ · Перегляди: 266
  • 11.jpg
    11.jpg
    224.1 КБ · Перегляди: 253
  • 96.jpg
    96.jpg
    265.4 КБ · Перегляди: 227
  • 98.jpg
    98.jpg
    257.7 КБ · Перегляди: 263
  • 97.jpg
    97.jpg
    301.2 КБ · Перегляди: 212
Хорошо, что тема оживилась! Пишите побольше о своих малышах. Я надеюсь, что у меня тоже когда-нибудь будет такой славный собаченок.
Taburge Ваша черная девочка такая классная! Такого окраса я никогда не видела.
 
Это наш Бони.

Это наш Бони ему 2 года,он очень добрый и ласковый,любит игрушки.
 
Останнє редагування:
Кличка Бони, как я смотрю, очень распространенная. Нас тоже так зовут. У двух моих друзей собаки на такую же откликаются. Была в гостях у одного друга, у него пес смесь овчарки с сеттером.Тоже зовут Бони. Когда хозяин грозным голосом сказал - Бони, фу! Две мордахи на него уважительно смотрели :-))))
 
Найден черный пекинес, девочка. Район Н. Дома. Может кто- то знает собачьих хозяев , пишите.
 
Назад
Зверху Знизу