Поверка счетчиков воды (новые правила)

Появился вопрос. Необходимо будет делать поверку. Подскажите как лучше сделать, меньше по времени, без нервов, экономно по деньгам.
Вода холодная и горячая.

Есть такие варианты

Вариант 1
Купить счетчики
Сделать через какую-то фирму (распломбировка, снятие, установка, опломбировка).
В один день все поменять. Приходит человек, распломбирует, заменяет счетчики на новые, опломбирует.
Этот вариант существует? Какие фирмы могут выполнить?

Вариант 2
Счетчики теже
Сделать через какую-то фирму (распломбировка, снятие, поверку, установка, опломбировка)
Это может занять очень много времени? Как долго?
Есть смысл в таком варианте?

Вариант 3
Вызвать распломбировку из кп хтс кп харьковводоканал
Самостоятельно снять и установить счетчики
Вызвать опломбировку
Если делать самому могут потребовать проект, бумаги на установку? Которые не нужны в реальности.
Поэтому это все займет много времени? Возможно будут проблемы?
 
И ещё подскажите, А если скоро будет 3 года просрочки!!)).то чё???...когда мне думать и смотреть за ними при такой жизни)). ...пусть скажут спасибо,что хоть оплачиваю!
 
И ещё подскажите, А если скоро будет 3 года просрочки!!)).то чё???...когда мне думать и смотреть за ними при такой жизни)). ...пусть скажут спасибо,что хоть оплачиваю!
Три года просрочки? Ни хрена себе! :рл:
Тебе должны были эти 3 года начислять за холодную и горячую воду по по нормативам по полной! Вот и все наказание за просрочку, кажется. А остальное все как у не просрочивших. :збентежений:
P.S. Зачем тебе счетчики, если ты 3 года платил по полной, как без них? :незнаю:
 
1) Что поставили вместо снятых?
2) Поверили за один день?

1) На базаре продаются специальные куски трубы с резьбой по обоим краям, по размеру счётчика.
(Уплотнения не забывайте, тоже к ним надо, резиновые)
Ни в коем случае не берите паронитовые прокладки ни для установки переходников ни для установки счётчиков.
Уплотнения на базаре ищите хорошие, они стоят 1грн за штуку, но столько говна продают!!! оно просто разлазится под руками!!! Я купил в этот раз полупрозрачные плотные силиконовые. Остальное Г что мне предлагали продавцы просто нельзя было покупать в здравом уме :відстій:

2) да. поверка 2 раза в неделю там где я сдавал: вторник и четверг если до 12 успеете слать то на следующий день забираете.
 
1) На базаре продаются специальные куски трубы с резьбой по обоим краям, по размеру счётчика.
(Уплотнения не забывайте, тоже к ним надо, резиновые)
Ни в коем случае не берите паронитовые прокладки ни для установки переходников ни для установки счётчиков.
Уплотнения на базаре ищите хорошие, они стоят 1грн за штуку, но столько говна продают!!! оно просто разлазится под руками!!! Я купил в этот раз полупрозрачные плотные силиконовые. Остальное Г что мне предлагали продавцы просто нельзя было покупать в здравом уме :відстій:

2) да. поверка 2 раза в неделю там где я сдавал: вторник и четверг если до 12 успеете слать то на следующий день забираете.

1) По правилам надо устанавливать подменный счётчик :). Такие трубки и у меня есть, с прокладками
2) Тогда, если стоят трубки, всё по срокам понятно

:пиво:
 
1) По правилам надо устанавливать подменный счётчик :).

по каким правилам? первый раз такое слышу. Они ж по общему тарифу считают всеравно! какие правила??!
Уже не первый раз такое ставлю и все мои знакомые так делают и никогда никто не говорил что надо счётчик ставить какой то подменный.
 
Сейчас запустила процесс поверки счетчика горячей воды. Распломбировку сделали бесплатно, поехала в абонентский отдел, ничего не писала - просто мои данные записали и потом созвонился контролер. Думаю, что можно было и по телефону оставить заявку. Потом уже сразу созвонюсь с контролером и она придет опломбирует. Поверка счетчика на Халтурина, 1 стоит 70 грн, работают с 8 до 17 в будние дни, оплата при получении счетчика, поверять будут 4 рабочих дня.

У меня вот другой вопрос. Контролер сказала сделать копию акта о поверке счетчика для них, ну и она акт о пломбировке выдаст.
А в водоканал нужно какие-то копии актов поверки-пломбировки отвозить?
 
Сейчас запустила процесс поверки счетчика горячей воды. Распломбировку сделали бесплатно, поехала в абонентский отдел, ничего не писала - просто мои данные записали и потом созвонился контролер. Думаю, что можно было и по телефону оставить заявку. Потом уже сразу созвонюсь с контролером и она придет опломбирует. Поверка счетчика на Халтурина, 1 стоит 70 грн, работают с 8 до 17 в будние дни, оплата при получении счетчика, поверять будут 4 рабочих дня.

У меня вот другой вопрос. Контролер сказала сделать копию акта о поверке счетчика для них, ну и она акт о пломбировке выдаст.
А в водоканал нужно какие-то копии актов поверки-пломбировки отвозить?

Счетчик обычный или многотарифный ?
 
Счетчик обычный или многотарифный ?

Да, самый обычный квартирный.

В итоге, вся процедура обошлась в 70 грн за поверку + 60 грн съездить на Халтурина сдать и забрать счетчик, снимали-ставили обратно сами. Пломбировка ХТС бесплатная, вызвать контролера можно по телефону, потом уже с ней договариваешься насчет пломбировки. У нас пришла на следующий же день пломбировать.
 
Добрый день!
Меня сегодня эта КП Вода вообще убила. Счетчик ЛВ-4Т, должен был пройти поверку в 2017 году. Тогда они отказались поверять, так как не могли решить платно это или бесплатно. Прошлым летом (2018) уже четко сказали, что это платно, с заменой батарейки 750 гр. Мастера звонили-звонили, но время им мое время не подходило, и все затихло. Сейчас они опять активизировались, и что! На этот раз цена стала 1300! Это мыслимо вообще?
 
Интересует такой момент счётчик на холодную воду надо установить но я так понимаю желательно устанавливать горизонтально или можно вертикально ?
 
Интересует такой момент счётчик на холодную воду надо установить но я так понимаю желательно устанавливать горизонтально или можно вертикально ?
в паспорте к счётчику указаны варианты установки
 
Всем привет. Кто-нибудь объяснит почему распломбировка и пломбировка счётчика горячей воды в ХТС бесплатна, а КП Харьковводоканал (Новобаварский район, Конторская 90) дерёт за это по счётчику холодной воды 183грн. Они что в другой стране живут? А законы у нас вообще потолок, вот например из закона о метрологии п.17 "Періодична повірка засобів вимірювальної техніки... проводиться за рахунок внесків за обслуговування вузлів комерційного обліку, встановлених відповідно до Закону України "Про
комерційний облік теплової енергії та водопостачання". Что за взносы и куда? ХЗ

"Когда мы правы, мы часто сомневаемся, но ошибаемся мы обычно с полной уверенностью". Б Дизраэли премьер-министр.
 
у меня 4 счётчика(так как 2 стояка - кухня и туалет\ванна)
Заплатил КП ВОДА за распломбировку\опломбировку 230грн
Снял\отвёз сам
Поверили по 70грн за счётчик в АКВАТЕРМ
звонил в КП "ХарьковВодоканал" 707-57-57, 757-82-80
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

распломбировка 116грн.
опломбировка 118грн.
но я так понял контролера можно вызвать и по телефону

поверка 70грн. в Акватерм 057-7565163, 067-999-85-51
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


в итоге решил что проще (у меня 1 счетчик) заказать поверку (с распломбировкой и опломбировкой) в пресловутом ЧП "Вода" 097-4040422
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
за 399грн.
 
Итак пришло уведомление об очередной поверке счетчиков от КП "Харьковводоканал"

Позвонили по тел в уведомлении
707-5757 757-8280
они дали тел для "заявки"
754-87-16 или21
это оказались
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В конверте от КП ХВК
тоже лежали эти контакты, что говорит о "родственности контор"

пришёл дядя, снял, поставил вставки, оформил акт распломбировки от имени КП "Харьковводоканал"
и дал счёт на оплату на
фоп кулик М Ю
за 2 счетчика (Г+Х) = 510грн
за 4 счетчика (Г+Г+Х+Х) = 740грн

итого за 2 квартиры и 6 счетчиков 1250грн поверка :відстій::відстій:

почитав эту тему
посчитал что если экономить выйдет примерно так:
поверка 6х70 = 410грн
Распломбировка =2*230 =460грн ? платно или нет
Отвезти = тоже время и топливо
итого гривен 200-300 экономии
Решил: что переплачу
 
при этом кажется что где-то нас таки имеют прислужники, доверяющие делам
 

Вкладення

  • Screenshot_2019-08-17-12-41-12-507_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2019-08-17-12-41-12-507_com.android.chrome.jpg
    85.4 КБ · Перегляди: 1270
звонил в КП "ХарьковВодоканал" 707-57-57, 757-82-80
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

распломбировка 116грн.
опломбировка 118грн.
но я так понял контролера можно вызвать и по телефону

поверка 70грн. в Акватерм 057-7565163, 067-999-85-51
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


в итоге решил что проще (у меня 1 счетчик) заказать поверку (с распломбировкой и опломбировкой) в пресловутом ЧП "Вода" 097-4040422
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
за 399грн.
Сайт по ЧП Вода не тот, вот нужная ссылка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, цена там за 1 счетчик сейчас 330грн.

Мне надо делать г.воду, попробую сам, позвонил в ХТС, заказал снятие пломбы, обещали в теч. 2-х недель прийти.
 
при этом кажется что где-то нас таки имеют прислужники, доверяющие делам
Вводите людей в заблуждение, как и те журналисты, которые само решение суда не читали, но статью накропали.
Вот статья
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот решение суда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Там суд был в 2019 году, но по решению другого суда от 2017 года, а дело было вообще про 2016 год, а тогда ещё поверка делалась бесплатно за счет водопоставляющей организации.
Я сам в 2015 году успел сделать бесплатно, позже вывели из тарифа поверку и теперь платно своими силами.
 
Назад
Зверху Знизу