Обсуждение провайдера СК НЕТ (sk.net) Новая Водолага


Да вроде нет, на последнем тесте прописался Укртранстелеком, да и скорость стала по стабильнее (скорей всего арендовали канал по шире, думается мне что в 10 Гбит/с :пиво:) и по вечерам стало меньше провалов :браво:
 
Да вроде нет, на последнем тесте прописался Укртранстелеком, да и скорость стала по стабильнее (скорей всего арендовали канал по шире, думается мне что в 10 Гбит/с :пиво:) и по вечерам стало меньше провалов :браво:

Ну введи просто в гугле, это новое название питлайн а и это точно, офис в одном месте и соучередители почти те же
 
Тест скорости Wi-Fi с частотой в 2,4 Ггц, между двумя микротами (расстояние между ними около 10 метров, и 2 кирпичные стены) RB4011iGS+5HacQ2HnD-IN настроен на раздачу Wi-Fi а в качестве клиента выступил Mikrotik hAP AC2 который поймал сигнал и по витой паре раздал на 2 стационарных компьютера у которых не было вай фая, в качестве теста мерили скорость sk.net
 

Вкладення

  • два микрота.jpg
    два микрота.jpg
    41.6 КБ · Перегляди: 358
Периодические замеры скорости, первый скрин замер по витой паре, далее Wi-Fi 2.4 GHz с телефона
 

Вкладення

  • Прямая скорость.jpg
    Прямая скорость.jpg
    61.5 КБ · Перегляди: 317
  • Тест с телефона (1).jpg
    Тест с телефона (1).jpg
    37.3 КБ · Перегляди: 306
  • Тест с телефона (2).jpg
    Тест с телефона (2).jpg
    36.1 КБ · Перегляди: 315
  • Тест с телефона (3).jpg
    Тест с телефона (3).jpg
    36.3 КБ · Перегляди: 301
  • Тест с телефона (4).jpg
    Тест с телефона (4).jpg
    36.4 КБ · Перегляди: 101
Все пропало:незнаю:... второй раз за все время полностью потух инет, фулюганы наверное покромсали оптоволоконный кабель провайдера :плачу::плачу::плачу::плачу:
 

Вкладення

  • IMG_20190729_232851.jpg
    IMG_20190729_232851.jpg
    87 КБ · Перегляди: 116
Провайдер подтвердил, ночью вырезали оптоволоконный кабель… утро следующего дня, время 9.15 все уже восстановлено, ну что сказать молодцы, очень оперативно сработали :клас::клас::клас::клас::клас:
 
23.45 потух интернет, хотя на ONU FORA EP-1001H (GEPON) все лампочки горят, будем с утра звонить узнавать, что у них там случилось…
 

Вкладення

  • АНУшка.jpg
    АНУшка.jpg
    105.4 КБ · Перегляди: 100
Повреждение у провайдера, интернет с утра уже работает.

hahc6b.png
 
Сегодня увидел новенькое авто компании sk.net :клас:
 

Вкладення

  • Avto_01.jpg
    Avto_01.jpg
    179.1 КБ · Перегляди: 140
  • Avto_02.jpg
    Avto_02.jpg
    149.5 КБ · Перегляди: 140
  • 01.jpg
    01.jpg
    81.2 КБ · Перегляди: 117
Задолбал гребанный Укртелеком, думаю свалить на ск нет, наткнулся на эту тему, подскажите как часто вылетал инет?
 
...как часто вылетал инет?

Весной немного тух интернет днем, когда РЕС обрезал деревья, соответственно пропадал свет и у sk.net (бесперебойного питания я так понял у них тогда не было, а как сейчас не знаю…) ну это было буквально дней 5-6 потом РЕС перестал свет вырубать, по повреждениям кабеля можете почитать в теме, а х да был еще прикол 28.09.19 в 4.00 утра фулюганы на машине, возле клуба сбили опору и порвали все кабели, но там провайдер восстановил ближе к 14.00 того же дня.
Скажу так кабели рвут, но провайдер в этом плане молодец, очень быстро восстанавливает, и на текущий момент я доволен этим интернетом (хотя очень хочется скорости побольше, скажем 400-500мб/с ну или 200-300мб/с…. bilberry планирует новую линейку тарифов с большей скорость, а там я думаю и sk.net будит увеличивать скорость…)


С укртелефона вали из принципа, похерУ куда. :)
Укртелеком сейчас пробивает дно по качеству обслуживания и скорости:відстій::відстій::відстій:, тут я согласен что валить нужно:пиво:
 

Вкладення

  • 01.jpg
    01.jpg
    324.4 КБ · Перегляди: 136
  • 02.jpg
    02.jpg
    334.4 КБ · Перегляди: 134
Что значит "сейчас"? По жизни пробивал и будет пробивать…
Когда то работал неплохо, когда выбора особо не было и кабеля так не резали, а с приходом оптики все поменялось.

…А битый таз при чём?
Через тот битый таз пол Водолаги 28.09.19 сидели без интернета, до 14.00
 
bilberry запустил тариф в 500 Мбит/с стоимостью 400гривен, интересно компания sk.net будит увеличивать скорость или нет:)
 

Вкладення

  • 01.jpg
    01.jpg
    127.9 КБ · Перегляди: 93
sk.net.ua - был не фонтан, а теперь совсем говно.
Минусов дофига:
1. Почти (т.е полностью) отсутствует техподдержка. На телефон мастера дозвониться практически не реально. Скорее всего своя техподдержка у них отсутствует полностью, приглашают кого то со стороны
2. Скорость вместо заявленных 100 мбит, с трудом 50, а вечером и того до 10 падает.
3. Большие лаги по первоначальному открыванию сайтов. Запрос на загрузку сайта явно обрабатывается затянуто.
4. Внутренный адрес IP (даже "серого" нет) за ихним роутером. Чем это плохо:
- если у вас IP видеонаблюдение - хрен вам а не наблюдение.
- VPN - тоже хрен пробросишь
- облако на своем "серваке" домашнем - тоже балалайку.
- удаленный рабочий стол - та же песня.

Вообщем, ребята или продайте бизнес - ну не ваше это! Или что то решайте срочным образом!
 
Назад
Зверху Знизу