Польша перед Второй мировой войной планировала расчленение СССР

Статус: Offline
Реєстрація: 03.12.2008
Повідом.: 4761
Польша перед Второй мировой войной планировала расчленение СССР

Польское руководство, находившееся у власти накануне Второй мировой войны, планировало расчленение и уничтожение Советского Союза и с этой целью разжигало сепаратизм на Кавказе, на Украине и в Средней Азии. Об этом свидетельствуют архивные материалы, которые рассекретила Служба внешней разведки (СВР) России. По данным СВР, оказавшаяся в ее распоряжении подборка польских архивных документов лучше, чем у нынешнего руководства Польши.

Полный текст: Посилання видалено
 
боян. уже была ссылка и на сам Сборник документов, он есть в свободном доступе. я скачал.
шо характерно, ничего сенсационного в нем нет :) ничего такого, о чем интересующиеся не знали бы раньше.
обо всем этом неоднократно говорилось и писалось раньше, но если принять все это во внимание, то как же тогда обличать Пакт Молотова-Риббентропа? :) поэтому все делают вид, что ничего такого не знают.
 
Наверное и в РФ существует подобный план раздела Украины, как известно в большой политике друзей не бывает.
 
боян. уже была ссылка и на сам Сборник документов, он есть в свободном доступе. я скачал.
шо характерно, ничего сенсационного в нем нет :) ничего такого, о чем интересующиеся не знали бы раньше.
обо всем этом неоднократно говорилось и писалось раньше, но если принять все это во внимание, то как же тогда обличать Пакт Молотова-Риббентропа? :) поэтому все делают вид, что ничего такого не знают.
Да просто тут некоторые очень рьяно представляют Польшу как особо обиженную. А ведь именно пактом МОлотова-Риббентропа тут некоторые антисоветчики особо рьяно козыряют. С целью показать, что не все так однозначно, как некоторые думают и создавалась эта тема.
 
Обиженную? Да никому и в хуй не впала та Польша. Есть просто факт - СССР вместе с Германией напали на Польшу и поделили между собой, вот и всё:незнаю:
 
Обиженную? Да никому и в хуй не впала та Польша.

Не соглашусь. Польша на тот момент занимала довольно сильные позиции в мировой закулисной политике. Особенно развита была у нее разведка. Не случайно первыми додумались сломать немецкую машину для кодировки именно в польше. Французы украли чертежи энигмы и отдали их польше (с чего бы это если польша нафиг никому ненужна была).
 
Туома говорил "тут некоторые", тобишь о ХФ. На тот момент, когда Польша занимала довольно сильные позиции, ХФ еще не было
 
Обиженную? Да никому и в хуй не впала та Польша. Есть просто факт - СССР вместе с Германией напали на Польшу и поделили между собой, вот и всё:незнаю:
А перед этим Германия и Польша напали на Чехословакию и тоже поделили ее, такая страсть у поляков отхватывать что-либо, в этот раз не получилось или получилось?

Наверное и в РФ существует подобный план раздела Украины, как известно в большой политике друзей не бывает.

У всех есть такие планы - и у индейцев тоже.:(
 
Я не понимаю, что Вы хотите сказать
 
Я не понимаю, что Вы хотите сказать

Что не понятного - поляки рассчитывали, что за них тут же вступятся старшие дяди Англия и Франция, не вступились, да и вступление SU в тот момент уже ничего не решало, дед Адольф их и так порвал, не вступи был бы ближе к границам, а вступили - цинизм конечно, но это политика.
 
Дык а как это относится к моему посту, который Вы комментировали?Оо
 
Дык а как это относится к моему посту, который Вы комментировали?Оо

Как, да просто - ну напали на неё Германия и SU, абсолютно не важно плохо или хорошо, она сама себя так вела - пришло время на себе эту шкурку примерять, так о чем говорить, на неё напали и поделили - так и гиены нападают на того кто не в силах дать отпор, в политике редко бывает иначе, и мне её абсолютно не жаль вот и выразил, своё имхо по этому поводу.
 
Это всё очевидно:незнаю:
 
Назад
Зверху Знизу