Аптека Леда!

Статус: Offline
Реєстрація: 31.07.2009
Повідом.: 1085
Аптека Леда!

Недавно покупала мужу лекарство, 1-у упаковку в обычной аптеке недалко от ст.м. Завод им. Малышева, лекарство стоило 235 грн. А недавно обнаружила, что в аптеке Леда точно такое же стоило 184 грн, плюс по дисконтной карте 4 грн. скинули, итого = 180 грн. Хорошо хоть только одну упаковку успела купить за 235 грн. Цены в аптеках Леда на порядок ниже!
 
Да, в аптеке очень неплохая ценовая политика. У них без скидки стоит дешевле, чем в аптеке "здоровье" со скидкой, например :)
 
Сейчас в любой аптеке может подобное произойти. Каждая партия товара приходит по более высокой цене. Очень может быть, что в дорогой аптеке залежался импортный препарат по старой цене, а в дешевой аптеке разобрали, и пришла новая партия вдвое дороже. Перед тем как купить что-то дорогое и импортное, рекомендую пройти 5-6 аптек. Разница будет в 30-40% от стоимости.
 
Очень может быть, что в дорогой аптеке залежался импортный препарат по старой цене, а в дешевой аптеке разобрали, и пришла новая партия вдвое дороже.
Но опять же, CROCODILE, даже если товар и залежался, то чтобы аптеке заработать, как я понимаю, нужно продать товар и купить новый (по новой цене) а что останется, это уже прибыль. А в аптеке Леда, я приценилась, цены на все лекарства снижены. Очень приятно, особенно во время кризиса...
 
Но опять же, CROCODILE, даже если товар и залежался, то чтобы аптеке заработать, как я понимаю, нужно продать товар и купить новый (по новой цене) а что останется, это уже прибыль. А в аптеке Леда, я приценилась, цены на все лекарства снижены. Очень приятно, особенно во время кризиса...

Никто с этим не спорит. Аптека никогда себе в убыток работать не станет, да и благотворительностью заниматься тоже. Следующий товар она купит дороже, и накинет на него свои законные 70-90% от стоимости. Я уже жалею, что никогда раньше не слышал об этой аптеке. А есть ее телефоны, сайт в интернете, прайс на лекарства?
 
Никто с этим не спорит. Аптека никогда себе в убыток работать не станет, да и благотворительностью заниматься тоже. Следующий товар она купит дороже, и накинет на него свои законные 70-90% от стоимости. Я уже жалею, что никогда раньше не слышал об этой аптеке. А есть ее телефоны, сайт в интернете, прайс на лекарства?
Привет CROCODILE, я у подруги возьму дисконтную карточку, на ней все адреса указаны, я напишу Вам точно тогда. У них по-моему только 4 аптеки - 3 в районе Новых Домов и одна на Салтовке еще есть. Там, если вы на сумму 600 грн накупаете лекарств, Вам еще и накопительную скидку дают - карточку, 2-3% где-то. Но там и без скидок цены нормальные.
 
Спасибо Кабмину. То-то я смотрю, что лекарства во всех аптеках резко подешевели.

Ну я бы сказал, что харьковчанам не очень стоит благодарить КабМин. В Харькове всегда цены на лекарства были самыми низкими в Украине. В нашем городе ФармУниверситет и каждый выпускник считает своим долгом открыть аптеку. Плотность аптек - как нигде в Украине. Отсюда саморегулирующийся по ценам рынок. Конечно, есть аптеки с большими наценками и высокими ценами, но все же это не правило для нашего города.
У нас есть ряд аптек и сетей, наценки в которых не превышали 20-22%. Постановление Кабмина привело к тому, что дорогие аптеки урезали наценку, а доступные, наоборот, подняли до 25%.
Ну и главное. Согласно этому постановлению, 25% можно наценять на цену, по ктоторой аптека купила товар у оптовика. То есть можно купить по 1 грн и продавать по 1,25 грн, а можно тот же препарат купить по 2 грн и продавать по 2,50. Раньше если ценообразование и регулировалось, то по отношению к цене производителя.
 
кто подскажет адрес данной аптеки на Салтовке?
 
Очень довольна ЭКОНОМ-АПТЕКА.Рядом с ней ещё три,но в ней дешевле всего.Но дешевле именно на медпрепараты,а вот уже всякие детские товары,фито-зборы-подороже.А в Леда всё дешевле или вы не приценивались?
 
ЛЕДА +1 уже почти год покупаем там бабушке лекарства от 200грн за пачку ...хм точней уже 380грн (а в феврале было 190) и оно не одно в такой цене и пока негде дешевле леды не нашли его
 
Я живу не далеко от одной из аптек леда. Очень довольна! Как выше сказано цены там действительно низкие и всегда все есть. Девочки доброжелательные и советуют по делу а не то, что подороже. Еще один плюс - там можно заказать редкие препараты и на цене это не отражается. Народ интерисуется адресами, вот они - пр.Московский 190\1 м.Маршала Жукова, выходить в сторону дома мебели. Еще одна: м.Советской армии пр.Московский 220. В остальных трех не была, но вот адреса с диск.карточки: пр. Маршала Жукова 10., ул.С.Грицевца 27., м.Масельского пер. Северный 5а.
 
Всегда покупала лекарства в Леде на м. Маршала Жукова. А вот теперь насмотрелась по телику на фальсификаты разные и задумалась: может, неспроста там дешевле..? Действительно ведь, разница ощутимая. Хотя в Таргете тоже бывают позиции по таким же ценам.
 
Всегда покупала лекарства в Леде на м. Маршала Жукова. А вот теперь насмотрелась по телику на фальсификаты разные и задумалась: может, неспроста там дешевле..? Действительно ведь, разница ощутимая.

Переживать за качество препаратов, купленных в Леде, не стоит. Знаю лично руководство этой сети. Контроль качества у них поставлен на высоком уровне.
Кстати, по поводу информации о фальсификатах. Репортажи в новостях, касающиеся качества лекарственных препаратов, крайне непрофессиональны. Их цель - создать очередную истерию или, как минимум, дешевую сенсацию. Именно фальсификата (т.е. товара, состав которого не соответствует документации производителя) на фармрынке практически нет. Точнее, его нет в крупных и известных сетях, где компьютеризирован контроль качества.
 
Переживать за качество препаратов, купленных в Леде, не стоит. Знаю лично руководство этой сети. Контроль качества у них поставлен на высоком уровне.
Я хоть и не знаю руководство этой сети, но вижу, что аптека очень серьезная.;)
 
На Салтовке этой сети пока нет, но они собираются строить в районе Студенческой. Народ бунтует, не верят что будет именно аптека. В харьковских новостях периодически освещают эту тему. Чем закончится это противостояние не известно, люди сопротивляются - а зря! Хорошие у них аптеки.
 
Назад
Зверху Знизу