Нападение на патрульных в Харькове. Подробности

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
Нападение на патрульных в Харькове. Подробности

16.08.2017 17:09
Нападение на патрульных в Харькове. Подробности
* В ночь на понедельник 202 экипаж дежурил в районе Белгородского шоссе. Полиция работала по усиленному варианту несения службы из-за сбежавших из изолятора заключенных. В составе патруля парень и девушка - оба лейтенанты. В какой-то момент патрульные обратили внимание на несущийся по трассе c нарушениями правил дорожного движения Hyundai Accent. Копы остановили автомобиль, чтобы убедиться в том, что водитель хотя бы трезв. Тот подышать в алкотестер отказался, но не стал препятствовать патрульным в составлении админматериала. А вот его пассажиры стали вести себя агрессивно - рассказывает инспектор патрульной полиции, Карина Курбанова. Сначала они вступили в полемику с инспекторами, а затем принялись провоцировать их на драку.

Карина Курбанова, инспектор УПП г.Харькова

За кермом авто виявився 36-річний чоловік. Патрульні виявили у громадянина ознаки алкогольного сп'яніння. Також в салоні автомобіля знаходилися двоє пасажирів які досить збуджено й неадекватно відреагували на дії працівників поліції та почали стверджувати, що їх незаконно зупинили та проявляти агресію в бік патрульних поліцейських. В подальшому ця перепалка переросла у бійку.

На подмогу выехал еще один экипаж, вместе со старшим роты. С места конфликта двух копов - напарников госпитализировали в больницу.

Карина Курбанова, инспектор УПП г.Харькова

Патрульним поліцейським були задіяні тілесні пошкодження. І двох інспекторів з патрульної поліції потім після інциденту забрали до лікарні на огляд і шпиталізували. Наразі один з цих патрульних поліцейських знаходиться на лікуванні на лікарняному.

Буянов утихомирили и доставили в Киевский отдел полиции. Как сообщили Новостям АТН в отделе коммуникаций облуправления Нацполиции по факту заявления написанного одним из пострадавших патрульных уже открыто производство по 342 ой статье " Сопротивление представителю власти при исполнении им служебных обязанностей". Данная статья предусматривает наказание до 3 лет лишения свободы.
*


Вилен Мода
 
Ебаа.., за нападение на полицейских группой лиц до 3 лет? Ссука. Да по десятке каждому, чтоб не повадно было! Я в шоке.
 
Не просто нападении - они их на больничную койку уложили :рл:

А в соседней теме коп одному дебилу в глаз всего лишь дал - так там копу 8 лет светит... пиздец



Та там нужно и прокурора и следователей сажать походу. Из старой гвардии, им новые полицаи поперек горла встали
 
Время гламурных фоточек с няшками полициянтами прошло. Настали рабочие будни понтов.

Но "до трёх лет", имхо мало.
 
Ебаа.., за нападение на полицейских группой лиц до 3 лет? Ссука. Да по десятке каждому, чтоб не повадно было! Я в шоке.

Херовые дела. По-хорошему нужно было пассажиров вальнуть на месте и получить отпуск за проявленную решительность. Но здесь вам не Америка.
 
Карина Курбанова, инспектор УПП г.Харькова
Патрульним поліцейським були задіяні тілесні пошкодження.
Если для патрульных "задіяні" и "завдані" это одно и то же, то может и нападения на них не было? В конце концов, копы могли сами спровоцировать драку, незаконно применив силу к людям, как частенько это бывает. А те просто защищались от полицайского беспредела...
 
Херовые дела. По-хорошему нужно было пассажиров вальнуть на месте и получить отпуск за проявленную решительность. Но здесь вам не Америка.

А что если, решат проверить у вас документы, и вальнут на месте? Ну там хуй знает не понравится ваш фейс к примеру, глаз не туда дернулся, бывает.
 
Полиция работала по усиленному варианту несения службы из-за сбежавших из изолятора заключенных. В составе патруля парень и девушка - оба лейтенанты.
В чем проявилось усиление? Не тискались летюхи на заднем сидении?
копы могли сами спровоцировать драку, незаконно применив силу к людям, как частенько это бывает.
Что и было. Им беглеца ловить было надо, а не к нарушениям придираться.
Кстати, если это перекресток у Хартрона, то там дикое искушение правила нарушить, особенно ночью. Дурацкий перекресток.
 
Ебать,позорище-двух быдланов мордой в пол не уложить???А если б зек тот попался,он бы и пушки отобрал,и провернул бы им в заднице???:браво:
Пилите мушки,копы:іржач:
 
А в соседней теме коп одному дебилу в глаз всего лишь дал - так там копу 8 лет светит... пиздец
А не положено копу в глаз гражданину давать!
И правило простое - почему позволили себя втянуть в конфликт? И почему не вышли победителями?
 
А что если, решат проверить у вас документы, и вальнут на месте? Ну там хуй знает не понравится ваш фейс к примеру, глаз не туда дернулся, бывает.

Нужно научиться отличать оказание сопротивления при задержании с нанесением тел. повреждений и проверку документов. Это для разгона.
 
Мусора должны страдать. Всегда.
 
Нужно научиться отличать оказание сопротивления при задержании с нанесением тел. повреждений и проверку документов. Это для разгона.

Ну так, а чему их должны учить в академии? Не этому ли?
Они должны действовать по законам той страны в которой они копы, а не по представлениям о законе из Крепкого орешка или убеждениям половины форума о том что: "полицейский всегда прав", "должен убивать на месте" и прочая хУета. А то что два пьяных пассажира отправили в нокдаун двух копов, так это пожалуй гнать их в шею, а то я себя не почувствовал в безопасности после этой новости.
 
У меня больший страх вызывают проезжающие мимо гопники с мигалкой, чем бухие сявки.
 
Они должны действовать по законам той страны в которой они копы, а не по представлениям о законе из Крепкого орешка или убеждениям половины форума о том что: "полицейский всегда прав", "должен убивать на месте" и прочая хУета.

Так наши законы вроде как разрешают копу применять спецсредства и даже табельное оружие при необходимости самозащиты?
 
Так наши законы вроде как разрешают копу применять спецсредства и даже табельное оружие при необходимости самозащиты?

Спец средства, приёмы рукопашного боя, самбо/карате да хоть капоэйру, а в случае угрозы жизни полицейского табельное оружие. Просто ребята попались некомпетентные.
 
Спец средства, приёмы рукопашного боя, самбо/карате да хоть капоэйру, а в случае угрозы жизни полицейского табельное оружие. Просто ребята попались некомпетентные.
Ну да, а потом окажется, что ребята применили эти приёмы в отношении особ, приближенных к императору. Я думаю они просто не хотели бОльших проблем, у всех сейчас связи. Лезть на полицейского - это либо иметь серьёзную крышу, либо быть полным долбо..бом.
 
Ну да, а потом окажется, что ребята применили эти приёмы в отношении особ, приближенных к императору. Я думаю они просто не хотели бОльших проблем, у всех сейчас связи. Лезть на полицейского - это либо иметь серьёзную крышу, либо быть полным долбо..бом.

Многие так считают, в том числе и я. Но мы ведь не преступники :пиво:.
 
Спец средства, приёмы рукопашного боя, самбо/карате да хоть капоэйру, а в случае угрозы жизни полицейского табельное оружие. Просто ребята попались некомпетентные.

так таких ребят там - почти все такие :D
 
Назад
Зверху Знизу