Что для меня 9 мая

Статус: Offline
Реєстрація: 16.08.2006
Повідом.: 4502
Что для меня 9 мая

Мой покойный дед прошел всю войну разведчиком(вся грудь в медалях и орденах). Для меня этот день почтить его память - он сражался за Родину! Войну закончил в Маньчжурии(китаезы накормили супчиком из собачки и не признались гады - потом блевали всей ротой, когда узнали). ДЛя меня этот день траур, и никак не праздник. Всей семьей собираемся, смотрим семейные альбомы тех времен и скорбим. Где то так.
 
Деды погибли на войне. А теперь столько говна на эту дату вылили, что аж противно
 
здорово, что поделился своими чувствами, но темы "9 мая" уже конкретно заколебали своим количеством... а еще полторы недели до этого.

Деды погибли на войне. А теперь столько говна на эту дату вылили, что аж противно
причем здесь дата? вылили еще мало, мало опубликовано, как в Германии (и только ли в ней?) от 8 до 80 насиловали освободители. и не только, что характерно.
учитывая соседское мракобесие, переходящее в религиозный экстаз - да, противно. замять для ясности - самый лучший вариант. а внутри домохозяйств, кто что думает и как отмечает - личное дело каждого.
 
здорово, что поделился своими чувствами, но темы "9 мая" уже конкретно заколебали своим количеством... а еще полторы недели до этого.

да не в моих чувствах дело - этот день воспринимают двояко, но для меня и моей семьи никогда это не было праздником - они(деды, бабушки) сделали то что должны были сделать и за это мы им должны быть благодарны и чтить их память.
 
Лично для меня все равно это день Великой Победы. Миллионы людей отдали жизнь за то чтобы она состоялась. И неважно что за знак будет-знак это всего лишь знак, а победа есть победа. Многие еще умирали и после войны-дало знать о себе напряжение военных лет+раны и болезни. Так что для меня это повод помянуть погибших на той войне.
 
да не в моих чувствах дело - этот день воспринимают двояко, но для меня и моей семьи никогда это не было праздником - они(деды, бабушки) сделали то что должны были сделать и за это мы им должны быть благодарны и чтить их память.
должен - это когда занял. да, именно так. диктовать, кто кому и почему - непродуктивно, прямо скажем.
в моей семье - это был праздник, наряду с пасхальными или еще какими: выходной, праздничный стол... подростком я воспринимал именно так.
теперь... ну да, если бы не победили(?) - меня бы не было... так меня тогда бы это и не волновало и мы бы не обменивались бы здесь мнениями.
сильно чтим подвиги более далекие по оси времени? отож. и нынешних героев войны забудут. надеюсь, это будут жители европейской независимой Украины. так оно получается... и, наверное, так правильно: нужно жить будущим. занимайся жизнью или занимайся смертью (с)

дедов и так помню (правда живым только одного застал, т.е. другого помню не лично, получается), день особенный мне для этого не нужен. праздновать, считаю, нечего: одна фашистско-совковая идеология победила, точнее закидала миллионами трупов сограждан, фашстско-немецкую. уря. незабуемнепростим, дидывоевали.
противно.
 
Ветераны, только вот какого фронта?

Вот я заметил, что последнее время бесконечно ссылаются на ветеранов. Мотоциклисты вот везут письма ветеранов ветеранам Польши и др. стран.
Ветераны присутствуют, приветствуют...

На одном телеканале, где я был с благотворительной миссией, на двадцать минут рядом посадили ветеранов. Их поздравляли дети. Пять женщин и два мужчины. Мне показалось , что они все моложе меня. Толще точно. Ну если не моложе, то не намного старше.
Стал еще раз считать. Я уж давно считаю. Все думаю , может быть ошибаюсь.
Давайте вместе. Вот если человек прошел всю войну. Допустим он начал воевать в 1941 году в 16 лет. Значит он 1925 года рождения. Значит ему должно быть сейчас 90 лет

Ну , допустим он начал воевать не с первого дня , а с середины войны...Тогда 88 , 89 лет. Много. Дай Бог им здоровья. Думаю таких, к сожалению, мало. Совсем мало.
Посмотрел статистику. В Самарской области на 2009 год было 646 участников боевых действий. Ну . конечно , есть ветераны тыла. Ветераны труда. Я не хочу никого обидеть. Все внесли свою лепту в победу.
Просто берут сомнения. не слишком ли размыли это понятие - ВЕТЕРАН ВОЙНЫ? Нет ли здесь спекуляции? Не получится ли так , что и на столетие Великой Победы будут ссылаться на письма ветеранов? Впрочем ветераны будут всегда. Только вот какого фронта? Надо подумать на эту тему.
P.S. Чтобы снять вопросы и комментарии тех , кто приписывает свои мысли другим и любит вести диалог с собой...
Мой папа прошел всю войну с 1941 по 1946. До Германии на Т - 34.Участник Сталинградской битвы. имеет медаль за ОБОРОНУ СТАЛИНГРАДА. Умер в 75 лет в 1995. Мама ветеран тыла. Умерла в 91 год в 2014. отец моей жены прошел всю войну. Воздушный десант. Умер в 1996 году в 73 года. Мать моей жены была угнана в Германию. Двоюродный брат моего папы погиб во время войны. Воевал в армии США. Много родственников на Пискаревском кладбище и Бабьем Яре.

Всё верно.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Лично для меня все равно это день Великой Победы. Миллионы людей отдали жизнь за то чтобы она состоялась. И неважно что за знак будет-знак это всего лишь знак, а победа есть победа. Многие еще умирали и после войны-дало знать о себе напряжение военных лет+раны и болезни. Так что для меня это повод помянуть погибших на той войне.
Я имел в виду, что этот День не просто праздник, но и траур(как можно праздновать о миллионах погибших патриотов?) Считаю, что правильные слова говорятся в песне: "Это праздник со слезами на глазах".
 
мне насрать на все мнения,для меня это победа моего любимого деда!
 
Ветераны, только вот какого фронта?

Что такое разведка в курсе?

Не осталось уже ветеранов


Некому его отмечать уже. Это не праздник для новых поколений

Мои сыновья в курсе тех событий, так что ты не прав.
 
Меня блевать тянет, когда вокруг войны столетней давности нагромождается куча лицемерия и пафосной лжи. Учитывая, что у нас сегодня война.
Может, хватит хуйнёй страдать, как кацапы?
 
каким же нужно быть ничтожеством, чтобы ничего, кроме "сопричастности к великим событиям" не ощущать?
риторический, разумеется.
 
Назад
Зверху Знизу